Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

МОД Шахмат (chessmod 0.0.1)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
DennisVV
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение DennisVV »

подскажите плиз!
установил мод, вроде робит, но в админке у меня нету пункта про "шахматы"
это бак или фича?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

а и ну и еще...
при редактировании сообщения, ставишь галку "Удалить игру", потом отвечаешь "Да", а выдается сообщение "Ошибка сессии. Пожалуйста, повторите отправку."
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

DennisVV писал(а):у меня нету пункта про "шахматы"
а его вроде и не должно быть. что ты хотел делать с шахматами в админке? там, если не ошибаюсь, только права доступа на создание игр выставляются для отдельных групп пользователей
DennisVV писал(а):выдается сообщение "Ошибка
просто мод сам по себе какой-то недоделанный, и периодически подобные ошибки выскакивают у всех.
если игра никак не удаляется, можешь попробовать удалить ее через phpMyAdmin
DennisVV
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение DennisVV »

Zlodey12 писал(а):а его вроде и не должно быть
ясно, спасибо
Zlodey12 писал(а):если игра никак не удаляется, можешь попробовать удалить ее через phpMyAdmin
да и ладно :)

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Zlodey12 писал(а):там, если не ошибаюсь, только права доступа на создание игр выставляются для отдельных групп пользователей
да, нашел уже, спасибо
Deni_D
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Deni_D »

А у меня такая беда:
Template->make_filename(): Error - file chess/templates//chess_posting_body.tpl does not exist
:( не определяет имя шаблона?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Не видит папку с темой. Вот если бы вы сказали, какие еще скины у вас установлены, а то телепатировать сложно.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Конкере
phpBB 1.4.0
Сообщения: 37
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Конкере »

Deni_D
может это из-за того, что файлы и папки в моде прописаны заглавными буквами (напр BOARD вместо board)?
PS я-то их сразу переименовал.
Deni_D
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Deni_D »

Поручик писал(а):Не видит папку с темой. Вот если бы вы сказали, какие еще скины у вас установлены, а то телепатировать сложно.
только сабсильвер и установлен.
Сегодня попробую переустановить.
Насчет папок... хм помойму разницы нет - покрайней мере INCLUDES тоже заглавными , а настройках мода - строчными.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

А причем тут INCLUDES ?
Ты команду от пути отличаешь?
В юниксе при указании пути важен регистр, это тебе не винда.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Конкере
phpBB 1.4.0
Сообщения: 37
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Конкере »

Deni_D писал(а):Насчет папок... хм помойму разницы нет
разница как раз значительная, как указал Rayden. Поэтому я и обратил внимание на то, что регистр в насвании папок/файлов отличен от регистра ссылок на них.
Apecc
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Apecc »

При установке данного мода возникли такие проблемы:
1.при создании нового форума:
Couldn't insert row in forums table

DEBUG MODE

SQL Error : 1364 Field 'auth_chess_create' doesn't have a default value

INSERT INTO phpbb_forums (forum_id, forum_name, cat_id, forum_desc, forum_order, forum_status, prune_enable, auth_view, auth_read, auth_post, auth_reply, auth_edit, auth_delete, auth_sticky, auth_announce, auth_vote, auth_pollcreate, auth_attachments, auth_download) VALUES ('5', 'chess', 2, 'chess', 40, 0, 0, 0, 0, 1, 1, 1, 1, 3, 3, 1, 1, 1, 1)

Line : 400
File : admin_forums.php
2.При создании новой темы(независимо с шахматами или просто тема):
Error in posting

DEBUG MODE

SQL Error : 1364 Field 'topic_chess' doesn't have a default value

INSERT INTO phpbb_topics (topic_title, topic_poster, topic_time, forum_id, topic_status, topic_type, topic_vote) VALUES ('тест', 2, 1191322804, 2, 0, 0, 0)

Line : 237
File : functions_post.php
ЗЫ Во время установки возникали такие проблемы в instal.txt написано
posting.php
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
if ( $result = $db->sql_query($sql) )
а у меня есть тока:
if ( !($result = $db->sql_query($sql)) )
есчё:
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
case 'delete':
case 'poll_delete':
delete_post($mode, $post_data, $return_message, $return_meta, $forum_id, $topic_id, $post_id, $poll_id);
break;
а у меня такая:
case 'delete':
case 'poll_delete':
if ($error_msg != '')
{
message_die(GENERAL_MESSAGE, $error_msg);
}

delete_post($mode, $post_data, $return_message, $return_meta, $forum_id, $topic_id, $post_id, $poll_id);
break;
у кого какие мнения есть?
ЗЫ2 Ставил архив из 1 сообщения.
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение mEx »

может кто-нибудь дать файл sql.php чтобы запустить его в браузере и он автоматом создал табилцы, а то я с мсукл не дружу(
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

По 1 и 2, млин, в моде косяк, вернее в инструкции SQL. Здесь я не буду вдаваться в теорию (поиск в сети помогает). Эти запросы по хорошему должны выглядеть так

Код: Выделить всё

ALTER TABLE `phpbb_forums` ADD `auth_chess_create` TINYINT( 1 )   DEFAULT '1' NOT NULL ;
ALTER TABLE `phpbb_forums` ADD `auth_chess_play` TINYINT( 1 )   DEFAULT '1' NOT NULL ;
ALTER TABLE `phpbb_topics` ADD `topic_chess` TINYINT( 1 )   DEFAULT '0'  NOT NULL ;
Последний раз редактировалось Поручик 02.10.2007 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение mEx »

Поручик, сделай пожалуйста пхп с правильными таблицами, чтобы они через браузер вписались :roll:
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

По 3 и 4 в правильном направлении мыслишь.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Для Apecc и не только, исправление ситуации

Код: Выделить всё

ALTER TABLE `phpbb_forums` CHANGE `auth_chess_create` `auth_chess_create` TINYINT( 1 )   DEFAULT '1' NOT NULL;
ALTER TABLE `phpbb_forums` CHANGE `auth_chess_play` `auth_chess_play`  TINYINT( 1 ) DEFAULT '1' NOT NULL;
ALTER TABLE `phpbb_topics` CHANGE `topic_chess` `topic_chess`  TINYINT( 1 ) DEFAULT '0'  NOT NULL;
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Вроде нигде не ошибся, а то музыка в нашниках гремит. Кленовый лист... и на душе белым бело.
Последний раз редактировалось Поручик 03.10.2007 9:36, всего редактировалось 1 раз.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Apecc
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Apecc »

Поручик
Спасибо щас буду пробовать востановить backup базы! Тока интересно backup убьет то что было создано chessmodом?

Добавлено спустя 1 час 57 минут 2 секунды:

Поручик
не помгло(
После етих изменений даже MySQL как служба падал!

Может у меня конфликт с уже установлеными модами?
attachment_mod
eqr_3.0.5
read_only_1.0.0
birthday_1.5.9em
Advanced Karma Mod
birthday_add_on_zodiac_1.0.5em

Может есть более новая версия мод-шахмат? А то чет ета версия глючная страшно, таких проблем никогда невозникало при установке других модов.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

mEx
Может я ошибаюсь, но уПорутчика в подписе висит ссылка на некий Генератор db_update.php с некоторыми удобствами

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»