Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

RSS Feed

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
bombilius major
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение bombilius major »

А нельзя ли сделать, чтобы ЛС в фид попадали при обращении с параметром login?
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

вопрос в следующем. собирается ли автор решать проблему совместимости его мода с отображением рсс в браузере Internet Explorer 7 ??? (ой только на браузер ненужно грешить. как раз в этот раз там полностью все сделано в соответствии со стандартом рсс)
...все лишь иллюзия...
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

ssmol
одна проблема - он бетка
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

VVVas
согласен но он уже бета 2 пре это о чемто да говорит
...все лишь иллюзия...
VovikV
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение VovikV »

ssmol писал(а):VVVas
согласен но он уже бета 2 пре это о чемто да говорит
Ленты генерируемые этим модом проходят проверки на валидность, ссылки на сайты можно выше посмотреть. А уж чего там в браузере намудрили это их дело.
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

VovikV
это не их дело а дело автора мода. ибо браузеру ненравится именно то как отдается рсс

з.ы. кстате подобные проблемы на многих российских рсс лентах. (за исключением нескольких типа линукс центр) а вот с зарубежными лентами все ок

з.ы.ы. если мне не изменяет память то микрософт сумел получит патент на формат рсс. думаю ненужно объяснять что это означает :)

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

да и чтото я вот такого в рсс стандарте не припомню
<dc:creator> </dc:creator>
<dc:subject> </dc:subject>
кстате именно на эту кострукцию плюется 80% рсс агрегаторов. просто в большинстве из них нет такого критичного отнашения к ошибкам как в новом ослике
...все лишь иллюзия...
vvb5p
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение vvb5p »

господа! поясните, не вижу нигде статистики связаной с просмотром RSS, хотя вроде всё сделал как надо (или нет?)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Чуть не забыл: спасибо за МОД, великолепный и весьма нужный, к тому же работает без проблем (не считай той, о которой спросил :) )!
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Откуда: оттуда

Сообщение Егор Наклоняев »

ssmol писал(а):кстате именно на эту кострукцию плюется 80% рсс агрегаторов. просто в большинстве из них нет такого критичного отнашения к ошибкам как в новом ослике
1. Изучаем тему расширение пространство имён XML с помощью Dublin Core Metadata
2. По моим данным, напротив, 90% агрегаторов как раз правильно его понимает, еще 9.9% игнорирует. Не надо гнуть пальцы.
3. Генерация идёт на основе шаблона. Хотите голый стандарт - выкиньте лишнее. Я не запрещаю.
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

Егор Наклоняев

1. я неутверждал а сказал насколько помню
2. понимать и воспроизводить рсс ленту это разные вещи. например рсс агрегатор opera прекрасно вовспроизводит ленты сгененрированные этим модом но при этом четко позывает что именно эти теги некоректны. И пальцы я нее гну :)
3. про шаблон я в курсе. а "лишние" пока выкидывать несобираюсь...будет релиз ослика тогда будет окончательно видно а на данный момент проблема в нем с 70% российских рсс лент

и я всеголиш тут спросил в курсе ли автор мода о существуещей проблеме именно с этим агрегатором. всетаки более половины пользователей интернет пользуется именно этим браузером
...все лишь иллюзия...
bombilius major
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение bombilius major »

Егор Наклоняев
Так как насчёт ЛС? (см. мой пост в начале этой страницы)
vvb5p
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение vvb5p »

а как насчет статистики?
Может быть я один такой, но мне кажется, что имеет смысл сделать более подробную документацию, чем та, что существует ныне, просто я впервые столкнулся с RSS и многое мне неизвестно, как и большинству, вероятно, как пример: один и тот же вопрос про отображение сообщений закрытого форума вам задавали уже несколько раз (и я тоже хотел его задать), имеет смысл ответ поместить в FAQ.
По поводу статистики, полагаю она должна отображатся во viewonline.php, но почему то никого не вижу там, даже себя, хотя постоянно читаю сообщения по RSS??? отчего так, как это должно происходить? Жажду пояснений.

Добавлено спустя 6 часов 43 минуты 22 секунды:

vvb5p
со статсистикой всё нормально, отловил гостя смотрящего RSS feed.
Sergey Gladilin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Sergey Gladilin »

У меня phpBB работает в КОИ-8. Подскажите пожалуйста, что надо поправить, чтобы в RSS были правильные заголовки (а то сейчас там пишутся encoding="windows-1251")?
Torch
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Torch »

У меня обратная проблема. Сайт на cp-1251 файл .htaccess создал,
rss выдается правильно, atom на кривой кодировке.
Адрес http://novokurkino.com/forums/rss.php

Еще чую что проблемы с загрузкой аватар из той же оперы, но это к сожалению, здесь подный offtop.
bombilius major
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение bombilius major »

Нижайше прошу гуру всё же обратить внимание на мой вопрос
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 4777#64777
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 5784#65784
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Откуда: оттуда

Сообщение Егор Наклоняев »

bombilius major писал(а):А нельзя ли сделать, чтобы ЛС в фид попадали при обращении с параметром login?
bombilius major
Я не против. Делайте. Разрешаю.

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»