Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Юзеры против флуда=) [EdiTeD]

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

edgar писал(а):Когда совсем нет флуда и разговоров не по теме, это уже не форум, а какая-то фигня. Так можно повесить HTML странички с инфой о phpbb, а форум закрыть.
Вот знаете ли прихожу к этому. Когда даешь людям свободу - они срут и ругаются что ты за ними не убираешь. Наверное стоит попробовать убрать без мата гавно, которое расползлось по обеденному столу без мата. Да ещё и учитывая, что на твоей кухне это гавно наложил абсолютно чужой человек, которому ты по доброте душевной решил помочь и показать как закрепить гардины на окне. Знаете, я бы не смог без мата...

Последнее время предпочитаю молчать и резать.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

RedNaxi
Вот этот ваш пост http://www.phpbbguru.net/community/view ... 923#126923 к вопросу о флуде...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Ну, когда срут, конечно плохо. Но я говорил больше не о том, что срут, а о том, что на форуме в принципе наверно невозможно, чтобы всё велось строго по теме и по делу. Живые же люди все. Кто-то пошутил, кто-то ответил и в итоге в серьезной теме про серьезный мод пошел флейм. Имхо ничего в этом плохого нет.
А если форум не поддержки а просто для общения, то переходы на другие темы и всяческий флейм вообще на каждом шагу... И предупреждения за них лепить не будешь.
Godfather
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Godfather »

Я хз где этот вопрос написать, пишу здесь.

Мне как пользователю форума очень неудобно искать нужную тему на форуме, непонятно куда вопрос задавать. Например, на forum.ru-board.com очень удобно все реализавано. У вас нет в планах обновить структуру и внутреннюю логику форума?
Думаю админить и модерить его тоже неудобно...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Godfather писал(а):Мне как пользователю форума очень неудобно искать нужную тему на форуме, непонятно куда вопрос задавать.
Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить 8)
Всего зарегистрированных пользователей: 7767
Godfather Зарегистрирован: 19.03.2007 Сообщения: 3
Привыкните :D
Godfather писал(а): Например, на forum.ru-board.com очень удобно все реализавано.
Ну да... PHP в одном разделе, phpbb - в другом...
Игры почему-то на одном уровне с операционными системами... и т.д. :?
Godfather писал(а):У вас нет в планах обновить структуру и внутреннюю логику форума?
Строго ИМХО: всё весьма логично именно применительно к теме форума: phpbb
- Сам движок
-- Установка, работа движка
-- Обсуждение, сравнение, достоинства, недостатки, конвертирование
-- Локализация (руссификация)
- Модификация движка
-- Запросы
-- Бета-разработки
-- Релизы и их поддержка
-- МОДы иные и их поддержка
-- Локализация (руссификация) МОДов
- Оформление (стили)
-- Разработка и обсуждение
-- Новинки
- Обсуждение самого форума
- Все остальное (флейм)
Что не нравиться?
Godfather писал(а):Думаю админить и модерить его тоже неудобно...
Много проще, чем иные, имхо.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Godfather писал(а):Мне как пользователю форума очень неудобно искать нужную тему на форуме, непонятно куда вопрос задавать. Например, на forum.ru-board.com
Кстати у этого форума и forum.ru-board.com общее то, что не надо никаких вопросов задавать. Всё задано до вас. Нужно только освоить поиск. :) И тут не надо региться, чтобы получить нужную инфу и что-то скачать, а на рубоарде надо. Хотя рубоард конечно суперский форум, если нужен какой-то софт или скрипты. А тут есть вся инфа для phpbb. И с какого перепугу этот форум должен быть похож на рубоард, непонятно.
Godfather
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Godfather »

Категории то расположены логично.
Вопросы в другом. Много тем. В принципе однотипных. Почему бы не сделать тему "sql и phpbb" и там постить вопросы по работе склэля и хпбб. "админцентр" - вопросы по админцентру. В итоге каждая тема насыщенна инфой по самое "не хочу". Поиск по печати и вперед.
На ру-борде опять же "шапки" очень помогают.. )) фильтр по темам.

Ну и добавлю, я не пытаюсь тут качать права, или ещё что-то такое, я просто как обычный пользователь, один из 7700 высказываюсь, как с моей точки зрения было бы удобно... Ведь жы вы не только для себя форум держите, вон сколько регинных посетителей ~7700.
Это так, мысли вслух... ))
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Godfather здесь не учат работе sql, поэтому и нет отдельного раздела.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Godfather
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Godfather »

да я не про "разделы" веду речь, я про "темы". в одной теме чтоб были все однотипные вопросы и ответы. а не 300 тем по похожим вопросам...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Godfather и народ будет задавать вопрос в соответствующей теме?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Godfather
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Godfather »

а куда он денется с подводной лодки? :twisted:
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Godfather писал(а):а куда он денется с подводной лодки?
Godfather писал(а):в одной теме чтоб были все однотипные вопросы и ответы. а не 300 тем по похожим вопросам
а откуда взялось 300 похожих тем? Задающий вопрос не видит самой первой темы на форуме, которая в названии темы отличается от вновь создающей всего навсего одной буквой.
Так что ваш оптимистичесик прогноз не прокатит
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Godfather
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Godfather »

на руборде прокатывает ))
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Godfather
то есть вы со мной готовы поспорить?
вы создайте тему из похожих здесь. Вам выдаст список похожих тем и народ все равно создаст свою тему. И не надо мне ничего рассказывать. Сегодня я лишний раз в этом убедился.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Godfather
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Godfather »

я спорить не имею не малейшего желания, т.к. это никогда не приносит положительного результата. я всего лишь имею желание вести адекватный диалог. )) Если вас это утомляет, я прекращу данную деятельность, это для меня не критично. Я просто считал важным донести мнение одно из пользователей (то есть мое) до администрации форума.

http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... 340#131340 - я не создавал новую тему, я вообще стараюсь на форумах не создавать темы, а искать существующие. я задал свой вопрос в теме по "установке модов". поиск юзать по вышеописанным мной причинам - для меня непривычно, поиск перед постом этих вопросов провел - безрезультатно... был бы ещё "фильтр по темам" - было б проще. ))
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Godfather писал(а):поиск юзать по вышеописанным мной причинам
я надеюсь вы не пользуетесь поисковыми системами.
Я тоже сделал поиск перед тем как вам ответить.. нашел темы, и еще кучу ссылок в этих темах. Так что может надо просто самому научиться пользоваться поиском? И общаетесь вы я так понимаю только на одном форуме и больше ни на каком. Или вам за рекламу ру-боарда приплатили?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»