Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

ezPortal v2.1.8b for phpBB 2.0.x

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Нет файла. Его нужно загрузить в корневую директорию форума.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
NeedForSpeed
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Латвия, Рига, Золик

Сообщение NeedForSpeed »

Загрузил! Он мне теперь выдаёт:

Код: Выделить всё

Could not query announcements information

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') AND t.topic_time <= 1171527620 AND t.topic_poster = u.user_id AND ' at line 23

SELECT t.topic_id, t.topic_time, t.topic_title, pt.post_text, u.username, u.user_id, t.topic_replies, pt.bbcode_uid, t.forum_id, t.topic_poster, t.topic_first_post_id, t.topic_status, pt.post_id, p.post_id, p.enable_smilies FROM phpbb_topics AS t, phpbb_users AS u, phpbb_posts_text AS pt, phpbb_posts AS p WHERE t.forum_id IN () AND t.topic_time <= 1171527620 AND t.topic_poster = u.user_id AND t.topic_first_post_id = pt.post_id AND t.topic_first_post_id = p.post_id AND t.topic_status <> 2 ORDER BY t.topic_time DESC

Line : 86
File : fetchposts.php
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Список форумов пустой

Код: Выделить всё

WHERE t.forum_id IN ()
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
NeedForSpeed
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Латвия, Рига, Золик

Сообщение NeedForSpeed »

И как бы в этих скобочках надо прописать количество форумов? Просто я только новичок! И многово ещё не знаю!
Аватара пользователя
Cr@b.By
phpBB 1.4.4
Сообщения: 117
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: BY/Borisov

Сообщение Cr@b.By »

Подскажите, как сделать меню навигации раскрывающимся списком.
К примеру, по умолчанию у меня только ФОРУМ, а когда я нажимаю на это слово раскрывается список, из которого можно выбрать любой из пунктов форума?
Аватара пользователя
cianid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение cianid »

Исходные данные:
1. форум установлен в каталог - site.ru/forum/
2. мод портала установлен в корень сайта - site.ru/portal.php

Задача:
как поправить ссылки, в частности навигацию главного меню из page_header так что чтобы они корректно ссылались на путь /forum/ ?

то меню которые в самом моде с левой стороны я поправил просто прописав в portal_body.tpl таким образом:
&raquo; <a class="mainmenu" href="./forum/{U_INDEX}">{L_FORUM}</a><br />
&raquo; <a class="mainmenu" href="./forum/{U_MEMBERLIST}">{L_MEMBERLIST}</a><br />
&raquo; <a class="mainmenu" href="./forum/{U_FAQ}">{L_FAQ}</a><br />
&raquo; <a class="mainmenu" href="./forum/{U_SEARCH}">{L_SEARCH}</a><br />
а вот верхнее меню там вызывается вот так:
<td class="catHead" height="25"><span class="genmed"><b>{L_BOARD_NAVIGATION}</b></span></td>
естественно все ссылки в нем указывают на site.ru/... а нужно чтоб они вели на site.ru/forum/...
как сие поправить?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Дописать указание на сайт (./../) в page_header.php
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
cianid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение cianid »

Xpert
я пробовал так делать. изменял
'U_FAQ' => append_sid('faq.'.$phpEx),
на
'U_FAQ' => append_sid('./forum/faq.'.$phpEx),

но тогда на страницах форума ссылка превращалась в site.ru/forum/forum/faq.php что не есть правильно :(
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Сравните написанное мной и вами и найдите разницу...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
cianid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение cianid »

Xpert
'U_FAQ' => append_sid('./../faq.'.$phpEx), - так я тоже конечно сделал, после твоего совета. но и это не привело к желаемому результату. т.е. фактически ('./../faq.'.$phpEx), = ('faq.'.$phpEx), можешь проверить....

UPD вопрос снят - уже сам разобрался...
Последний раз редактировалось cianid 26.03.2007 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cr@b.By
phpBB 1.4.4
Сообщения: 117
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: BY/Borisov

Сообщение Cr@b.By »

Так а что с раскрывающимся списком меню? Кто нибудь сможет подсказать? :(
PROhvost
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение PROhvost »

Cr@b.By
Попробуй так:

Код: Выделить всё

<span style="cursor: hand; cursor: pointer;" onClick="document.getElementById ('hidden').style.display = (document.getElementById ('hidden').style.display == 'block') ? 'none' : 'block'; return false;">Форум</span> 

<div id="hidden" style="display: none;"> 
Твое меню 
</div>
Встречный вопрос к гуру, у меня есть страница сайта, аналог portal.php, на этой странице форма авторизации, как сделать чтобы пользователь авторизовавшийся на ней был переброшен на нееже, такая же ситуация с portal.php и самой страницей форума. Т.е. сделать редирект после авторизации на ту страницу, с которой был авторизован пользователь.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

некорректное отображение bbcoda [quote] - очень большой отступ. На форуме все нормально а вот на главной ezportal-a нет:( форум можно посмотреть по адресу http://965p.info
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

RedNaxi писал(а):очень большой отступ.
Кто вам сказал?
RedNaxi писал(а):На форуме все нормально а вот на главной ezportal-a не
Точно также, как на форуме. Отступ от левой границы текста.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

Извиняюсь, неверно выразился. я имел в виду расстояние между абзацем и цитатой. там я где-то три переноса строки обнаружил когда открыл код страницы.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»