Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[alpha #18] bbHide

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Новосиб

Сообщение satnsk »

мне это не помогает
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 unicursal
со слешем есть такое, виноват.. исправлюсь... это кстати только проблема с подключением ббкодов под нестандартные стили, будет всегда браться от сабсилвера...
отдельно благодарю за столь активную помощь в вылавливании всех багов...
потыкал кнопку... не работает... сегодня вечером буду заниматься отловом всех багов.. и работой над новой версией...
2 satnsk
хост у вас безумно медленный... из солидарности к нску, как к родному городу мучаюсь пытаюсь зайти )
у ринета не лучший хостинг.. и дороговат ) имхо..
зашел... проблему нашел только с кнопкой... сам тег работает... проблема только с кнопкой или с чем-то еще?
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
unicursal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение unicursal »

у меня кстати сам тэг работает, один из модераторов "вручную" его вчера употреблял :-)
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 unicursal
я смотрел только что на форуме satnsk'а, тег работает, только кнопка нет... и то только на оригинальной форме ответа...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
unicursal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение unicursal »

m157y писал(а):2 unicursal
я смотрел только что на форуме satnsk'а, тег работает, только кнопка нет... и то только на оригинальной форме ответа...
Ну, значит точно проблема в bbHide.js. У меня в firefox Java panel выдает ошибку "bbHide is not a function", т.е скорее всего проблема таки в двояком использовании идентификатора bbHide - как имя переменной и как имя функции
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 unicursal
именно, в нем и была... щас свежую версию выложу... яваскрипт функции подправил ))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

выложил, тестируйте... )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
unicursal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение unicursal »

можно только bbHide.js обновить?

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 36 секунд:

обновил, кнопки заработали. Спасибо!

Мелкое совсем замечание (ну зануда я):

В документе "Extended_Quick_Reply_Form_1.0.8_to_latest.txt" есть инструкция

Код: Выделить всё

# 
#-----[ IN-LINE FIND ]------------------------------------------
# 

value="Hide"

# 
#-----[ IN-LINE BEFORE, ADD ]------------------------------------------
# 

name="bbHideCode"
Очень легко могу себе представить что кто-то вставит name="bbHideCode", не обеспечив пробел (space) перед value :) Как предупредить об этом - не знаю. Разве что вставлять перед И еще, а нельзя вопрос про количество требуемых сообщений модифицировать, добавив что-то типа "или укажите имя группы в двойных кавычках".

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

Еще.

Некорректно обрабатываются тэги внутри тэга Code.

я попытался дать коротенькую инструкцию своим модерам, и ВНУТРИ тэгов CODE комбинация hide="реальное_имя_группы" была заменена на hide=g1111 (видимо id группы). А при попытке ввести hide="имя группы" получил сообщение что, мол, пытаюсь выбрать несуществующую группу.
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 unicursal
упс ) пробелы в шаблонах и правда забыл ) исправлю...
вопрос для js'а я итак планирую исправить...
тег code не учел... буду смотреть....
но оно действительно должно заменяться на hide=g1111 именно поэтому и есть обработка такого вида тега... и сделано, на случай смены названия группы... потому что если привязаться только к названию, то будет, во-первых, как уже описано выше при смене названия группы привязка потеряется, во-вторых, в моем случае был тестинг с мультиназваниями/описаниями групп, на разных языках, чтобы не заводить кучу групп под разные языки форума, и это опять таки убьет привязку...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Новосиб

Сообщение satnsk »

m157y
особо не проверял, но все заработало, огромное спасибо
и мое небольшое пожелание, чтоб самому не убирать, уж больно по глазам бьет авторство, можно было бы вставить внизу форума, а не в каждом сообщении с скрытым текстом, ИМХО

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
m157y писал(а):хост у вас безумно медленный... из солидарности к нску, как к родному городу мучаюсь пытаюсь зайти )
незнаю, я бы так не сказал, сижу вот тут http://www.slavhost.ru/webhost/hosting/ план стандарт, недавно увеличили размер с 2 до 4, приятно :) и количество баз с 3 до 10
вроде нормально пашет
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 satnsk
внизу форума, имхо, надо ставить на большие моды, которые меяют большую часть форума... или добавляют солидную функциональность.. всякие аттач мод и категориес хиерархи... мой мод до этого уровня явно не дорос, поэтому я вставил копирайт в сторонке... все равно шапка после "скрытое сообщение" пустая... ) если у вас есть желание, можете переставить копирайт в подвал форума... хотя я был бы не очень этому рад, но копирайт все равно не будет удален... а вот после полного удаления копирайта, я на вопросы отвечать перестану )
ПыСы
я минут по несколько ждал загрузки страниц с вашего сайта ) поэтому так и сказал.. и tracert показал, что хостишься у ринета )
ПыПыСы
в упор не понимаю зачем 10 баз )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Новосиб

Сообщение satnsk »

да ладно, пусть будет, где хозяин поставил, за мод спасибо :)
DJ Sample
phpBB 1.4.4
Сообщения: 156
Стаж: 19 лет 11 месяцев

Сообщение DJ Sample »

Мде...
Всю тему просмотрел, никто при установке не сталкивался с такой проблемой, что мод в принципе после установки не воркает, а у меня так и получилось.

В админке не вижу текста ни русского ни английского, если вносить цифру в поля в конфигурации форума, она не сохраняется, в posting_body то бишь в форме ответа нет кнопки hide в принципе...
Ппц, не понимаю.
Инсталляцию мода на два раза перепроверил, русификацию сделал тож.

Имеют ли при установке значение ранее установленные bbcode-моды типа offtopic, moderator tags, font face и собссна Hide Links-мод..?
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 DJ Sample
hide links это совершенно другой мод... остальные моды на ббкод вроде не влияют... ни одной проблемы еще не видел... а перечисленные не мешают...
кнопка в форму ответа добавляется аддоном... все-таки немного разглядывать надо мод... проблемы скорее всего из-за не правильной установки... потому что текст будет в админке... проверь работу тега в ручную набрав его... если не будет, то пиши какие ошибки пишет, если ошибок не пишет, значит криво поставил... исключением может быть, показ тега с ббкод_юид'ом...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
traa
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение traa »

установил мод
скопировал файлы по необходимым путям
изменил так, как сказано в bbHide.txt все оригинальные файлы.
В результате ничего.
Сделал с помощью аддонов кнопку
при попытке отослать пишет :
Вы можете ограничить показ текста максмум сообщениями, но вы пытаетесь ограничить хх сообщениями
При вводе вручную тэга
[hide=7]ccskrf[/hide]
в сообщении пишет следующее :
[hide:deae4d32ca=7]ccskrf[/hide:deae4d32ca]
В админке нет никаких следов.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

забыл сказать
форум версии 2.0.22
устанавливаю на шаблон НЕ Subsilver
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

хм... смотрю не работает уже у двоих... значит вечером буду смотреть...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»