Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[Конкурс] Документация: Установка phpBB 2.0 [by go]

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

m157y писал(а):хотят по халве платных модов
я честно говорю я никогда не хотел платных модов на халяву тем более что все нужные мне моды уже вроде поставлены:(
+ я не раз и андерсону говорил и в темах вроде можно мои посты найти мол если моя работа на конкурс не тянет выложу ее так т.к. юзеры просили статью по русификации...
Сорри оффтоп просто задело...

По теме:
Установка MySQL 3 и 4
есть а про установку php нет ничего а с ним я больше мучался:(
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

RedNaxi писал(а):есть а про установку php нет ничего а с ним я больше мучался
Оригинал статьи у Вас в дистрибутиве в папке Docs,что было то и переведено)
Изображение
Это лох-неское чудовище потеряло свое озеро и бегает, пока его кто-нибудь не пристрелит.
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 RedNaxi
про установку пхп, открываем папку пхп, открываем install.txt выбираем нужный сервак и все просто как дверь... если не нужны особые настройки...
кстати, нам щас по лбу за оффтоп додут.. а мне уже скорее всего ЖК )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Mac
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщение Mac »

Если у Вас установлен MySQL ПОЖАЛУЙСТА убедитесь, что выбираете соответствующую версию!. НЕ выбирайте MySQL 4.x если у Вас установлен MySQL 3.x ( самый распрастранненый тип ). Если Вы не в курсе какая из версий точно установлена, Вы можете выбрать MySQL 3.x, однако советуем Вам более конкретно уточнить у тех.поддержки своего хост провайдера, для избежаний ошибок в дальнейшем.
У меня такой вопрос: форум очень сильно тормозит - страницы генерятся в пики нагрузки по 2-4 минуты (одновременно посетителей больше сотни - 100-120). Перекопал почти все, что можно. Хостер говорит, что запросы к базе неправильные идут. Начал копать в эту сторону и вспомнил, что при первоначальной установке форума не глядя выбрал версию mySQL (даже не помню, какую выбрал). Работал да и ладно. Может ли форум из-за неправильного выбора версии mySQL тормозить?

В phpinfo() насчет MySQL написано: Client API version 4.1.20.
В админке форума в Database Maintenance - Board and database statistics указано: Version of MySQL: 4.1.12
Это нормально?
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Посмотрите в корне форума "config.php" - там версию МайСКЛ выставить можно.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»