Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

RSS каксредство модерирования

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
xvoid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Стаж: 17 лет 6 месяцев

RSS каксредство модерирования

Сообщение xvoid »

Пользуюсь rss как средством быстрого просмотра новых сообщений, хотелось бы помимо автора сообщения, рядом кнопочку "Удалить сообщение", чтобы не перекидовало на страницу подтверждения, а просто посылался запрос к базе на удаление поста.

Посматреть viewtopic.php и rss.php, и темплейты, поделал, неполучилось :oops:
В ленте кнопки нету, дело в пхп, подскажите как сделать чтобы rss.php понимал {postrow.DELETE_IMG}, в массив запихал
('DELETE_IMG' => $delpost_img,), в начале rss.php инклюды все теже (плюс ополнительные свои)

Тока даже если получится, то по посылке запроса меня выкенет на страницу подтверждения, а как сделать чтобы не перекидывало, просто запрос на удаление уходил и пост удалялся (пусть это опасно зато удобно) ?

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 30 секунд:

В RSS.PHP перед массивом добавил

Код: Выделить всё

$temp_url = "posting.$phpEx?mode=delete&" . POST_POST_URL . "=" . $postrow[$i]['post_id'] . "&sid=" . $userdata['session_id'];
$delpost = '<a href="' . $temp_url . '">' . $lang['Delete_post'] . '</a>';
в массив добавил

Код: Выделить всё

'DELETE' => $delpost,
в теле добавил

Код: Выделить всё

{DELETE}
Неработает, в вьютопике {postrow.DELETE}, но наскока я помню заключать блок в rss_body.tpl в теги

Код: Выделить всё

 <!-- BEGIN postrow -->
 <!-- END postrow -->
То работать небудет, и ещё момент, rss вроде как отдельн6о работает, как сделать чтобы она могла работать с моим sid ?

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Повтыкал теги построу, в теле добавил

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN postrow -->
{postrow.DELETE}
<!-- END postrow -->
, в rss.php массив вставил:

Код: Выделить всё

$postrow = array();
if ($row = $db->sql_fetchrow($result))
{
	do
	{
		$postrow[] = $row;
	}
	while ($row = $db->sql_fetchrow($result));
	$db->sql_freeresult($result);

	$total_posts = count($postrow);
}
else
{
   include($phpbb_root_path . 'includes/functions_admin.' . $phpEx);
   sync('topic', $topic_id);

   message_die(GENERAL_MESSAGE, $lang['No_posts_topic']);
}
При добавлении rss меня перекидывает на сайт и выдает ошибку:

Код: Выделить всё

Could not get post ID

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 3

SELECT MAX(post_id) AS last_post, MIN(post_id) AS first_post, COUNT(post_id) AS total_posts FROM phpbb_posts WHERE topic_id = 

Line : 139
File : functions_admin.php
Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Гуру, памагите пажалуйста :)
Alexalexis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Alexalexis »

:? чтоб каждый мог удалить любое сообщение?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Alexalexis
почему? rss поддерживает авторизацию, так что никаких проблем нет.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
xvoid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение xvoid »

авторизуюсь в rss, он мне выкидывает новые сообщения в форуме, причем сверху, где я наверстал, появился текст "удалить сообщения", но он не ссылка, хотя <a href="' . $temp_url . '">, парни помогите сделать правильно, нужен простой совет, нужно ли rss.php плотно интегрировать с viewtopic.php, что ему нехватает ?


ЗЫ под интегрировать я понимаю что rss.php код будет перемешан с вьютопик, там и авторизация и логические выражение показывать или непоказывать если авторизован, меня сомнения мучают, веть в рсс есть своя авторизация

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»