Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Kir-Dagoor писал(а):Грубости станет меньше.
ее вообще не будет, если пользователь начнет хотя бы с чтения правил.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Kir-Dagoor »

crash писал(а):
Kir-Dagoor писал(а):Грубости станет меньше.
ее вообще не будет, если пользователь начнет хотя бы с чтения правил.
Ее по идее вообще не должно быть. Ни при каких обстоятельствах.
Удаляйте глупые посты, это даже лучше.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Kir-Dagoor писал(а):Удаляйте глупые посты, это даже лучше.
сказать вам тогда следующий созданый пост?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Kir-Dagoor »

crash
Да, это понятно каким будет следующий топик.
Но если модератор несдержан и не может ответить без хамства, то уж лучше топик в топку. А еще лучше в топку модератора.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Могу сразу сказать, кто туда первым полетит, если дать вам такую возможность.
Давайте вы в нашей шкуре побудете недели две, а лучше месяц.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Потусовались бы на forum.mista.ru (я там тоже есть :D )
Вот уже где измываются над новичками. Здесь хоть дятлами вслух не называют.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Господа модераторы!
Смиритесь! Пользователи не читают FAQ, пользователи не читают Документацию, пользователи не читают правила, пользователи не пользуются поиском!
Сколько бы вы об этом не писали, сколько бы вы об этом не говорили - они не будут этого делать!
Даже если вы дадите ссылку - они по ней не пройдут!
Забудьте об этом! FAQ и Поиск созданы модераторами для модераторов, что бы быстро находить ответ на вопрос пользователя! Правила созданы, что бы пользователь мог упрекнуть вас в грубости, вызвать сомнения в том что вы всё делаете правильно и на этой основе, вы почувствовав себя виноватым, помогли пользователю!
Пользователи никогда вас не поблагодарят. Лучшее на что вы можете надеяться - это возглас "А я сам всё сделал, без ваших дурацких FAQ'ов". Радуйтесь, это означает, что вам удалось донести информацию до мозга пользователя, пусть он считает что сам додумался.
Примите буддийское спокойствие, отрешитесь от всего. Просто делайте своё дело, не замечайте ничего. Оставьте надежду на разум пользователя и уж тем более на его благодарность. Самое лучшее что вы можете получить это "Козёл, я всё сам сделал, а ты мудила даже подсказать не можешь". И не важно что это случилось после 2 страниц объяснений описанного в FAQ и документации и упрашивания прочесть FAQ или указанную тему.
Спокойствие и достаток витаминов E, B и C по вечерам -помогут вам вынести ваше бремя и достойно умереть на руках у своей семьи в попытке объяснить отличие "домена" от "пути к форумам" в настройках phpBB.
Спасибо.

Распечатайте данный текст, повесьте возле монитора и перед каждым своим постом на phpbbguru перечитывайте его. Только так господа модераторы и никак иначе.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

Никто не жалуется на то, как трудно быть модератором, аж ужас. Никто не пытается доказать, что без того, чтобы крыть пользователей отборным матом на всех языках, невозможно модерировать форум.

Речь идёт о том, что пришедший на Гуру пользователь должен вычитать минимально необходимый набор статей (даже FAQ-а в большинстве случаев бывает достаточно, а лучше ещё и прикреплённые темы), и хотя бы попытаться задать поисковый запрос в каком-либо вменяемом виде (заметьте - про шаблон запроса модераторы уже даже и не вспоминают.).
Это - желание действительно разобраться в вопросе и минимальное уважение к таким же другим пользователям, не говоря уже об администрации ресурса, без чего рассчитывать на уважительное отношение к себе, имхо, не совсем логично.
Изображение
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

rxu
Забудь об этом. Все пользователи, которые удовлетворяют твоим требованиям являются модераторами здесь или на других не развлекательных ресурсах.
Это аксиома:

пользуется поиском, читает правила, faq и документацию только модератор

Всё. Нет никаких желаний, не надейся. Единственный способ заставить людей читать, а не спрашивать - закрыть форум и оставить доступ только для чтения.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
rxu писал(а):на уважительное отношение к себе
Уважение? Нет. Сейчас есть только два вида уважения.
Первый.
Стол, бутылка водки, два человека.
- Ты меня уважаешь?
- А как же!
- Ну тогда за нас!

Второй.
Запорожец врезавшийся в мерседес, водитель мерседеса, водитель запорожца.
- Ты в кого въехал? Забыл кого уважать надо?

Всё. Про остальное забудь.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

VVVas
Ну, тогда таким пользователям придётся смириться с необходимостью оставлять такие сообщения в благодарность за аналогичное отношение к правилам конференции, и искать себе единомышленников в другом месте :D
Изображение
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

"Всех всё равно не перебьёшь."
http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... 412#152412

Вы посмотрите на какие вопросы по трешке мы отвечаем http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... 356#152356
Как минимум, данный подход внедрён ещё в двушке, во вторых, есть английское руководство, в третьих, есть русский перевод. Так что зря вы так на пользователей. С ними ничего не поделаешь и не важно сколько у них сообщений и сколько времени они содержат phpBB, и не важно что до этого они уже обновлялись и ставили моды. Они всё равно будут спрашивать, не читая и даже не вспоминая что сами делали в предыдущей версии.

Перевод документации мы тоже делаем для себя. Тупо - посмотрите количество просмотров темы "Документация phpBB3".

И ещё мы превращаемся в тему "Новички или сами такими же были", где модеры на всё жалуются.
Последний раз редактировалось VVVas 13.08.2007 12:51, всего редактировалось 2 раза.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

rxu
Ну этот то отморозок знатный...
signend писал(а):Мне тож нравиться! Лезби меня заводит!!! Тут еще посмотри
Его много где забанили...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Mr. Anderson@vacation
КПК
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Mr. Anderson@vacation »

Kir-Dagoor
1. Покажите мне ХОТЬ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ мод репы - поговорим...
2. А сейчас типа это невозможно? На каждый вопль про модеровследует ответ - "пример, плиз... а на будущее - в ЛС". Я вот все думаю - где ж те примеры и ЛС? Может модераторы вовсе не такие плохие, просто кому-то побубнить хочется?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Вообще надоело переливать из пустого в порожнее... Кто-то приходит и рассказывает нам какими мы должны быть, что мы должны понять юзера, встать на его сторону, войти в его положение... простить его, несмышленыша... Вот только одного не говорят нам - зачем нам это? Ради чего? И почему юзеры не делают того же по отношению к нам?
Все остальное - пустое... Кто первый исчерпывающе точно и аргументированно ответит - получит печеньку... Может даже модером его сделаем на 3 месяца... Хы ;)
Отдыхаю на талассах :) Всем привет с югов ;)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Тем кто тут рьяно борется за справледливость...
http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=16030
Корректный вопрос и пусть тема не нова - корректный полный ответ. А теперь представьте что вместо такого описания проблемы пользователь написал "ай, помогите, ко мне другие пользователи из почты зайти не могут". Куда бы вы лично его отправили?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Mr. Anderson@vacation
КПК
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Mr. Anderson@vacation »

Xpert
Да уж... Все бы так...
И тема названа адекватно, и содержимое под стать - описание проблемы на 5+...
Отдыхаю на талассах :) Всем привет с югов ;)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Mr. Anderson@vacation
Шел бы ты загарать, нашел изза чего спорить. Недовольные всегда найдутся.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»