Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Самое любопытно, что модераторы прислушались и стали меньше шпынять, вон даже Поручик привёл ссылку на мод.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

VVVas писал(а):Самое любопытно, что модераторы прислушались и стали меньше шпынять, вон даже Поручик привёл ссылку на мод.
Самое любопытно, сходи по приведнной ссылке Поручика и скачай мод с измененным кодом, с учетом русского языка (я не говорю про lang файл).
Еще более любопытно, что этот топ больше поддерживается модераторами и прочим support (90% cообщений) :wink:
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист. (С) С. Есенин
Вы не переживайте, я и на работе юзеров и админов также гоняю и в поиск и по мануалам с хелпами.
Один программист в холдинге остался, вот и пользуюсь.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Heldar »

Пост удалён автором. В связи со сменой отношения к данному форуму в положительную сторону.
Последний раз редактировалось Heldar 10.05.2008 1:10, всего редактировалось 1 раз.
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Heldar писал(а): Задал вопрос и первое что я получил "Включи моск" ...
Хм.. интересно...
Ваш вопрос
Heldar писал(а):Прочитал FAQ начал ставить моды возникли вопросы ..



1) Моды при установке изменяют файлы тем (prosilver и Subsilver) Значит ли это что эти моды в новых темах (если/когда я скачаю их отдельно) работать не будут?? Какже быть в Инстале неможет быть информации о всех темах.. Разбиратся самому конечно хороший вариант (и когда либо я смогу), но ведь хочется пользоватся сейчас...



2) Поле find ссылается на строку изменнёную ранее другим модом ... что делать??



3) После установки мода форум начал ругатся .. проверил 3 раза по шагам установку всё правильно присмотрелся к ошибке ссылка идёт на файл который я при установке не трогал вообще .. Куда постить ошибку при условии что я не знаю англ языка (читать умею, а писать нет) и что писать в посте для скорейшего решения проблемы??..



4) При установке модов меняются исконные файлы форума .. значит при обновлении на новые версии придётся переустанавливать всё моды?? А моды не вызовут проблем с обновлением??
Мой ответ
Палыч писал(а):Heldar
  1. Значит. Приходится включать мозг.
  2. Смотри п.1
  3. Для того, чтобы скопировать текст ошибки, знание языка не требуется. Куда постить... По ситуации, смотрите в Правилах.
  4. Обновление, по сути, тоже МОД. Как правило, корректно проведённое обновление не вызывает необходимости переустановки корректно установленных МОДов.
Что вы посчитали некорректным? :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Heldar »

Пост удалён автором. В связи со сменой отношения к данному форуму в положительную сторону.
Последний раз редактировалось Heldar 10.05.2008 1:10, всего редактировалось 1 раз.
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Heldar
Я рад за вас, что вы справились с поставленной руководством задачей. И понимаю, что эйфория от успеха (или, как вы выразились - кайф) не совместилась у вас со стилем полученного ответа. Прошу меня извинить, отсюда ваш нимб виден не был.

Теперь по сути:
Первая строчка вашего первого поста на данной конференции:
Heldar писал(а):Судя по тому что видел я в RC4 ситуация со смайлами изменилась ..
дала мне возможность предположить, что вы далеко не новичок в phpBB. Чтож, я ошибся.

Ваш вопрос
Heldar писал(а): Значит ли это что эти моды в новых темах (если/когда я скачаю их отдельно) работать не будут??
требует лишь подтверждения, поскольку сам содержит ответ. Я вам его и дал
Палыч писал(а):Значит.
Ваш следующий вопрос
Heldar писал(а): Какже быть в Инстале неможет быть информации о всех темах.. Разбиратся самому конечно хороший вариант (и когда либо я смогу), но ведь хочется пользоватся сейчас...
Как же быть? - Приходиться включать мозг. Кстати, ответ VVVas
VVVas писал(а): Разбираться самому как можно быстрее.
абсолютно идентичен по смыслу. Обратите внимание на то, как вы интерпретируете то, что читаете:
В оригинале: Как же быть? - Приходиться включать мозг.
Ваш вариант: Как же быть? - включи моск
Это уже напоминает передёргивание.

Ваш третий вопрос
Heldar писал(а): Куда постить ошибку при условии что я не знаю англ языка (читать умею, а писать нет) и что писать в посте для скорейшего решения проблемы??..
действительно не связан со занием языка. Для того чтобы выполнить действие copy-paste знать язык не нужно. Куда именно постит? - Действительно по ситуации. если ошибка при установке МОДа - в тему МОДа, если темы нет - создать новую, если при конвертации - в форум поддержки и т.д. В Правилах это указано. Отвечал вам кратко, полагая, что sapienti - sat (перевожу, так как с языком у вас, как вы сами писАли, не очень:умному - достаточно).
Мне жаль, что я ошибся, извините.

зы: Ваше предположение о набивке постов даже не считаю оскорбительным, ибо просто глупое. Здесь нет ранжирования по количеству постов и большая часть постов автоматически удаляется из корзины в неизвестность

зыы: Ваш пример с инспектором, которому начхать на раненых, считаю просто бредом.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Heldar »

Пост удалён автором. В связи со сменой отношения к данному форуму в положительную сторону.
Последний раз редактировалось Heldar 10.05.2008 1:11, всего редактировалось 1 раз.
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Heldar
Ты вообще обнаглел. Мало того, что пришел с претензией, что тебе что-то обязаны объяснять, так еще и не тем тоном объяснили.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Heldar »

Пост удалён автором. В связи со сменой отношения к данному форуму в положительную сторону.
Последний раз редактировалось Heldar 10.05.2008 1:11, всего редактировалось 1 раз.
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Heldar писал(а):Зачем Вы стали Модератором на этом форуме?
Меня достали идиотские вопросы, дубли тем, а так же куча пустых не нужных тем. Всё это мне мешало пользоваться конференцией (и частности поиском). По этой причине я стал модером и нещадно рубил всё.
Heldar писал(а):посоветовал мне указать VVVas
Ну вот... А ведь какие мысли у меня были:
А чего это столько вопросов в одной теме? Хм... Новичок... Фига *взгляд на подпись*, только начал, а сразу вопросы... Нагло. А пофигу, ещё кучу компов крутить, потом... А ладно сейчас, а то Поручик убьёт тему. *у меня было неплохое утро и день должен был быть ничего, так что написал не злобно* А падла Палыч быстрее был... Дропнуть? Наверное дропнуть... *жамкнул кнопку удалить своё сообщение* Фиг тебе! Пусть и меня хвалят, оставлю. *нажал отмену, отлогинился, пошёл крутить компы*.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Heldar
Я не модератор, я не Палыч, я не официальная поддержка.
И на вопрос "как пройти в библиотеку" в три часа ночи отвечаю вполне определенно.
Я очень рад, что начальство тебя выбрало в качестве козла отпущения в экстренной ситуации. Но тон вполне определенно слишком наглый. Меня например не интересует зачем ты сломал принтер и тем более не волнует, что ты спал по 1 часу. Раз ты себя так на работе поставил, что на тебе можно ездить, это твои проблемы. Это не дает тебе права что-то требовать и заявлять "я ожидал другого ответа"

Ты хороший форум привел, вот только скромно умолчал о том, насклько мал и юн тот форум.

А тот _сотни_ таких как ты с одной и той же фразой "я не знаю php, больно не бейте, но как..." (и дальне по выбору все вопросы из FAQ).

Я вот после регистрации почти год форум только читал, потому что любой вопрос, из тех что у меня новичка возникали уже обсуждался на форуме. Достаточно просто было прочитать.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Heldar писал(а):Зачем Вы стали Модератором на этом форуме?
Меня попросил об этом один из администраторов и я согласился, так как было желание помочь людям, которые на свои средства тащат этот сайт. Как и VVVas'a, меня достали безграмотность, идиотизм, нежелание самому вникнуть в простейший вопрос многих юзеров.
Кстати, Heldar, у себя на форуме вы так же пишите? Я имею ввиду такие элементы письма, как знаки препинания.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Heldar »

Пост удалён автором. В связи со сменой отношения к данному форуму в положительную сторону.
Последний раз редактировалось Heldar 10.05.2008 1:12, всего редактировалось 1 раз.
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Kir-Dagoor »

Heldar писал(а):Тк то что здесь происходит "поддержкой" назвать нельзя.
Нет ну зачем же так круто. Поддержка тут есть и весьма солидная. Локализация, wiki по нескольким серьезным вопросам, faq, быстрые ответы.

Я сейчас часто сижу на этом ресурсе. Постоянно кто-нибудь из гуру торчит в онлайне.

З.Ы. Кстати оффтопите.
З.З.Ы. И еще кстати, последнее время модераторы ведут себя вполне прилично по отношению к задающим вопросы. Тут я соглашусь с VVVas'ом.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»