Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Не проживете вы здесь с таким подходом, чует мое сердце.
Какие еще (чуть не написал предсмертные) предбанные просьбы будут? Выкладывайте побыстрее, а то у меня руки чешутся.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16376
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Сообщение rxu »

Heldar
Что-то я так и не понял, Вам помогла команда ресурса (в частности, VVVas), или нет.
Ввязываетесь в совершенно бесполезную и неконструктивную перебранку. При этом не обращаете внимания на собственный стиль письма, но весьма щепетильно относитесь к стилю письма модераторов. Противоречие, не находите?
Изображение
Mr. Anderson@vacation
КПК
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Mr. Anderson@vacation »

Heldar
Не слишком ли много вы на себя берете? Совершенно не имею желания набивать на кпк длиннющий пост, которорый, даже будучи прочитан, не будет понят... Поэтому отвечу вам (и многим другим) по приезду домой (через неделю). И тогда вы у меня получите как минимум одну бессрочную жк за совершенно безграмотно написанные посты (я бы сказал - нарочито безграмотные) и неумение/нежелание внятно и точно излагать свои мысли.
По поводу включения мозга - фраза означает лишь то, что нужно ДУМАТЬ, а не уподобляться современным первокурсникам, испорченным егэ, которые на тестах в универе задают вопросы типа "а что - вариантов ответов нет?". За вас никто не будет "жевать" - ни здесь, ни на каком-либо другом форуме.
Ну и вопросы тоже нужно правильно задавать... Что бы потом не обижаться на соотв. ответы.
Все вышесказанное, между прочим, описано в правилах, кои вы НЕ ЧИТАЛИ И НЕ СОБЛЮДАЕТЕ. Вы все еще расчитываете на нормальное к себе отношение? С чего бы вдруг? :?
Но у меня к вам есть вопрос... Вы тут задаете модераторам вопросы, наезжаете на них, что мол не поняли они вас и вообще обидели... А на мой вопрос вы так и не удосужились ответить - ПОЧЕМУ мы должны входить в ваше положение, если вы в наше не входите? Я не вижу тут проблемы курицы и яйца/проблемы первого шага - к "нормальным" юзерам и отношение соответствующее... Но вам же все должны, правда?..

Добавлено спустя 8 часов 8 минут 22 секунды:

В общем, как и ожидалось, мои предложения и вопросы были "бубнителями" проигнорены.
И вообще я давно заметил, что стало слишком модно у нас ворчать о чем-то. На лицо злоупотребление предоставленной возьможностью. Чтож - больше её не будет.
Итак, господа возбухатели, ворчатели и иже с ними. По моему возвращению (23 августа) мы на 1-3 месяца введем акцию "любезный модератор". Если она позволит избавиться от засилья тупых впоросов/даблов и тп - она станет постоянной. Если же нет (а все мы знаем, что это так - был опыт уже и не только у нас) - будет "по-моему". А именно то, через что проходят все растущие и нежелающие самоорганизовываться на основе внутренних правил сообщества, - РЕАЛЬНО ЖЕСТКАЯ МОДЕРАЦИЯ. Кабы вы не стали вспоминать резкость Поручика со скупой слезой.
Помимо всего прочего это будет означать НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ соблюдение правил ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ (новичкам в первом случае может быть дано лишь устное предупреждение), а также бессрочную жк (и бан - при рецидиве) за ЛЮБОЕ обсуждение действий администрации. Кроме того забудьте о том, что администрация будет как и раньше советоваться с юзерами - "кончилась сказка", сами отказались. Такая вот политика...

Жестко? Зато действенно. Из-за кучки возбухателей идеология ресурса будет РЕЗКО ИЗМЕНЕНА. Зато помойки не будет...

Всё, надоело. ДЕМОКРАТИЯ КОНЧИЛАСЬ!!! И это не обсуждается.
Отдыхаю на талассах :) Всем привет с югов ;)
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Heldar
Давайте будем терпимее. На этом форуме я сравнительно недавно, но по собственному опыту на myphpbb могу сказать - постоянные повторяющиеся вопросы задалбывают и из года в год все труднее на них реагировать спокойно.
Поэтому злиться и обижаться на Палыча или кого-нибудь другого - бессмысленное занятие. Ни им, ни вам легче от этого не станет. Зачем же в таком случае портить нервы?
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16376
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Сообщение rxu »

Mr. Anderson@vacation писал(а): Из-за кучки возбухателей идеология ресурса будет РЕЗКО ИЗМЕНЕНА.
Вариант... А может, только банить любителей вступить в эту "кучку", чтобы из-за них не страдали другие пользователи? :)
Изображение
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Alek$
Уже поздно. Человек не учел многовековую мудрость русского народа в виде пословицы "Не плюй в колодец..."

rxu
Все это обсуждаемо, но со вчерашнего дня - не с пользователями.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Xpert
может, кто-то еще захочет здесь что-нибудь сказать и мой пост наведет его на мысли...
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Mr. Anderson@vacation
КПК
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Mr. Anderson@vacation »

rxu
Банить возбухателей, в случае наступления ЖМ, будем в любом случае - опыт показывает, что от первой жк они только больше распаляются...
Что касается возвращения хотя бы части "демократических институтов" - это возможно, но явно не сразу, а по результатам первых месяцев ЖМ. Мне даже хотелось бы надеяться, что в случае введения ЖМ, у нас будут поводы "ослабить гайки"...
Отдыхаю на талассах :) Всем привет с югов ;)
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

вот блин до чего довели администрацию, ироды :(
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Чего-то на этом форуме в последнее время самое популярное обсуждение у тем про всякие предупреждения, наказания, жк, жм и другие ж.
То юзеры не по теме жалуются, то админы террор обещают устроить и великий ужоснах.
Тем временем на обсуждение раздела модов просто забили. На FAQтоже забили, там сейчас стандартный текст перевода и ни слова о FAQ по phpbb. На вывод полезных модов из бет (типа Detector Bots) тоже забили.
Самые обсуждаемые темы phpbbguru в последнее время - идиотские претензии новых посетителей и рассуждения администрации о том, как бы получше всех новеньких гнобить и проч. :(
Тут кстати ссылки в сообщения очень неудобно ставить. Хотя есть более менее нормальный мод... Навороченный мод предупреждений и банов конечно важнее, но такие мелочи тоже не помешают...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

edgar
Ваш пост из серии OFFTOP. Потому, как модераторы не ставят МОДы на phpbbguru.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

edgar писал(а):Тут кстати ссылки в сообщения очень неудобно ставить
чем не удобно? Из буфера ссылка вставляешь и никаких проблем.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

Надоело перечитывать все эти посты, просто хочется оставить своё мнение по этому поводу.
Я на этом форуме тоже сравнительно недавно, но успел заметить как тут кто и кому относится. Да, мне здесь тоже помогали в основном только по легким вопросам, много других осталось неотвеченными, но это можно понять, т.к. модератор не обязан отвечать, да и возможно для ответа на некоторые вопросы придётся моды писать. У меня тоже стоит форум, но в локальной сети, тоже есть такие люди которые создают кучу тем, хамят и т.п. - приходится применять меры, и я прекрасно понимаю почему модераторы здесь посылают новичков и дают им предупреждения и баны. Просто побудьте хоть действительно, как писалось выше, 2 недели на их месте, тогда всё поймёте сразу.
Лично я перед тем как задать свой первый вопрос примерно 2 дня лазил по этому форуму и другим в поисках.
Поэтому я полность поддерживаю здешнюю политику модератов и хочу сказать им огромное спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Я тоже хочу сказать спасибо модераторам. Я всему, что сейчас знаю про форумы, научилась именно здесь, на этом сайте, в основном сама (инфы куча!!!), но порой не без помощи добрых советов (данных лично мне или другим пользователям). Так что надо бы ценить такую возможность - помощь и столько информации! Ну да, было всякое, были и притирки какие-то, но это ерунда и не стоит на это сильно обижаться, надо пойти и разобраться самому (и лучше до того, как задавать вопросы, нервы у модеров не железные).
Дорогие модераторы, спасибо вам, и будьте добрыми, не надо никаких ЖМ, мы новичков переучивать будем собственным положительным примером! :)
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Alice писал(а):мы новичков переучивать будем собственным положительным примером!
Вы оптимист :) Или я впадаю в пессимизм. Но что-то большая часть топиков, попадающихся мне в последнее время, написаны "непереучиваемыми" новичками.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»