Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Еще один дятел
во-первых, случай, когда на этой конференции банят или выдают предупреждение за первое же сообщение пользователя, дата регистрации которого вчера-сегодня, очень редок. Это бывает в двух случаях: когда пользователь нарушает общепринятую сетевую этику (согласитесь, что она распространяется не тоько на эту конференцию, а человек, пребывающий в сети хотябы пару месяцев, и тем более админ форума, ее знает), и второй случай - когда вопрос настолько затерт, что не найти ответ на него можно только если не захотеть его найти.
Еще один дятел писал(а):некоторые просто-напросто ЗЛЫЕ
Да, к сожалению, злые. Нервы барахлят, юзеры достали тупыми вопросами, с девушкой поссорился, в конце концов. Сложно не обозлиться. Но вы поверьте - мы стараемся быть добрыми и всепонимающими, только не всегда выходит.
Еще один дятел писал(а):которые не очень хорошо разбираются в PHP
Не правда. Вовсе не обязательно знать php, чтобы не путать php и phpBB - вы же не путаете Windows и Microsoft Office? Так же не обязательно знать php, чтобы ставить моды - там достаточно знать английский на уровне пятого класса.
А если проблема действительно требует знания php, то мы не считаем глупым пользователя, который его не знает, а просит помощи. Мы просто помогаем. Пишем код, который нам не нужен, пытаемся провести диагностику проблемы, которая возникла не у нас, но не считаем, что все идиоты. Сами подумайте, ну какой нам интерес стараться ради идиота? ;) Гораздо приятнее помогать нормальным людям, пусть даже не программистам.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Еще один дятел
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение Еще один дятел »

rxu
Если вы хотели указать на недостатки русской поддержки phpBB
нет. хотел и хочу, чтобы пользователи и модераторы относились внимательнее друг к другу, и обходились без прямых обзывательств (помню, начитался я тут один раз такого, что захотел даже со своего форума ссылку на phpBB Guru убрать, но всё же не стал).
можно просто игнорировать пустые по смыслу вопросы
можно. но вы правы, игнорировать бесполезно. поэтому лучше все-таки ответить, дав человеку ссылку в нужную тему. понимаете, не каждый пользователь может быстро сориентироваться в огромном количестве тем на phpBB Guru. в том числе и прикрепленных топиков на вашей конференции очень много. а решение проблем, с которыми человек сюда приходит, зачастую требует срочности. другое дело, если человек систематически ошибается - тогда предупреждения, бан. но БЕЗ эмоций и оскорблений.
Без устранения недостатков нет движения вперед, и, я думаю, прогресс на лицо.
вы правы. и прогресс действительно заметен.
Возможно, ползователи оценили скорость и масшаб развернутой поддержки нового релиза - phpBb3
к сожалению, ничего не могу сказать, т.к. phpBb3 (финальную версию) я поставил на одном из своих сайтов, и обнаружив в течение часа шесть глюков, снес и установил двойку.
В любом случае, спасибо за заинтересованность.
вам спасибо, rxu :)

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

Alek$
когда пользователь нарушает общепринятую сетевую этику
согласен, но сетевая этика - понятие опять же весьма расплывчатое и неопределенное.
когда вопрос настолько затерт, что не найти ответ на него можно только если не захотеть его найти
повторюсь, не каждый пользователь может быстро сориентироваться в огромном количестве тем на phpBB Guru. в том числе и прикрепленных топиков здесь очень много. а решение проблем, с которыми человек сюда приходит, зачастую требует срочности.
Нервы барахлят, юзеры достали тупыми вопросами, с девушкой поссорился, в конце концов.
простите, но это не оправдание. официальная служба поддержки - слишком серьезная и уважаемая организация, чтобы позволять себе вульгарные выражения и необдуманные действия.
не обязательно знать php, чтобы ставить моды
вот это надо объяснить некоторым модераторам phpBB Guru. но приходилось, к сожалению, видеть здесь и упреки пользователей вроде "и куда ты лезешь, если не понимаешь в PHP" (намеренно недословный пример).
А если проблема действительно требует знания php, то мы не считаем глупым пользователя, который его не знает, а просит помощи. Мы просто помогаем. Пишем код, который нам не нужен, пытаемся провести диагностику проблемы, которая возникла не у нас, но не считаем, что все идиоты.
да, это я тоже вижу здесь часто, и иногда такие вещи помогают мне решить проблемы на моих форумах, за что службе поддержки большое спасибо. но я ведь с самого начала говорил, что далеко не все здесь грубияны, и что основная масса модераторов вызывают уважение и чувство благодарности. но кроме них есть еще некоторые...

спасибо за внимательный и разумный ответ, Alek$
излишние цитаты перегружают сервер, а кучи ссылок в подписях пользователей перегружают и сервер, и мозг.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение FladeX »

Мне бессрочное предупреждение дали, всего лишь за то что я разместил мод аттачем в теме про него (в нужном разделе, с указанием ссылки на тему, с приведенной формой оформления модов). В правилах такого пункта нету - это раз. Во-вторых, бессрочное предупреждение - мда, тут становиться страшно общаться, раз такие репрессии проводятся. Ну и к тому же я по мере сил своих стараюсь помогать коммьюнити, которое мне самому дало очень и очень много, причем абсолютно бесплатно. В основном это конечно перевод модов на русский язык. Но теперь наверно придеться связываться с авторами напрямую, чем сюда выкладывать...
ЗЫ. Если вас милиционеры арестуют за то, что вы просто стояли рядом со скамейкой, вы как себя будете вести и как себя будете чувствовать?
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

FladeX писал(а):В правилах такого пункта нету - это раз.
Пункт 3.17 ;)
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение FladeX »

Alek$
я указал ссылку на сайт откуда скачал, к тому же в аттаче был перевод на русский язык.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

напишем на скамейке тему "Миллицонерам данной улицы"
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16384
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1749 раз

Сообщение rxu »

FladeX писал(а):тут становиться страшно общаться, раз такие репрессии проводятся.
FladeX писал(а):Сообщения: 280
Не сильно и страшно, если присмотреться 8)
Изображение
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

FladeX
Что русский язык был - это хорошо, а что мод - плохо. Можно было просто выложить русификацию отдельно.

PS. Дальнейшее обсуждение считаю неуместным.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение FladeX »

rxu
количество сообщений - это показатель? Если да, то из 12348 мест я на 55 по данному показателю :)
Alek$
тогда бы влепили предупреждение за то, что выложил локализацию не в соответствующем разделе)
Ок, прекратим "неуместное обсуждение". Просто хотелось хотя бы заменить наказание конечным вместо бессрочного.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

FladeX
Ну попросил бы, и мы бы рассмотрели. Ты активный участник форума, вполне можем пойти навстречу. Это не проблема.

Еще один дятел
Уважаемый Дятел! Не буду цитировать все твои сообщения, отвечу по общим вопросам. У меня от регистрации до активного пользования форумом прошел почти год. Все это время я ЧИТАЛ.

Большинство из нас модеров не программисты. Хорошие программисты xpert, rxu, crash
Даже мистер андерсон, один из админов, в первую очередь не программист, а отличный сисадмин с оохрененно богатым опытом. Такие же Alek$ и Диос. Поручик вообще айтишник с очень специфичным опытом. А тот же Палыч не программист не с какого боку, самоучка, научившийся разбираться и в программировании и в дизайне и во многом другом. И главное, умеющий вам остолопам объяснять азы по сто раз.

phpBB тем и хорош, что для администрирования не надо быть программистом, для установки модов не надо быть программистом. Достаточно быть просто грамотным человеком, понимать и уметь выразить человеческим языком то, что ты хочешь.

И вот тут возникают проблемы. Первая и главная, что любой из вас (нас), устанавливая форум становтся админом. А значит элементарные знания об интернете, html, php, css, mysql, tcp/ip и т д обязан ВЫУЧИТЬ. Ты можешь быть кем угодно в обычной жизни, но садясь за руль ты становишься водителем со всеми вытекающими из этого последствиями. Фуру тебе никто не доверит, но правила ты все равно обязан выучить.

Далее. Этот форум задуман как общение и обмен опытом между админами phpBB. Тут нет пользователей, тут админы phpBB.
Какой нахрен ты админ на своем форуме, если ты не в состоянии соблюдать правила на этом? Этот форум _богатейшая_ база данных знаний. И она открыта для всех. Но какого хрена я должен тебя учить элементарным знаниям html, если ты на внятном русском языке не умеешь обяснить, что ты хочешь? Почему я тебе персонально должен объяснять то, что уже описано в FAQ?

У тебя проблема? Читай FAQ, пользуйся поиском... 90%, что людей уже сталкивались с такой проблемой, уже как-то решили ее. И если нет такой темы в FAQ, если нет такой темы в соответствующем разделе, то только тогда начинай новую тему, и тогда мы поговорим на равных, как админ с админом. Все полезное, все умное, все что может пригодиться в будущем сохраняется.

Если каждый пришедший с проблемой "как установить мод быстрого ответа" начнет новую тему, то человек пользующийся поиском получит двести тем. А должен только одну - нужную. Поэтому мы наказываем.

Если ты назовешь тему непонятно или с орфографической ошибкой, то твою тему не найдут при поиске, а значит она бесполезна. Поэтому мы наказываем.

Если ты не хочешь читать документацию, разбираться с советами других админов, а хочешь чтоб твои задумки воплатились в жизнь сами, что проси щуку, золотую рыбку, двоих из ларца или обращайся в раздел рекрутинг и ищи исполнителей за деньги, но ради бога не оставляй сообщений "хочу, чтоб по волшебству все само сделалось". Пошлем далеко и надолго.

Если ты дебил, который не в состоянии выучить родной язык, если ты идиот, не умеющий воспользоваться хорошим и правильным советом - нехрен тут вспоминать законодательство РФ. Ибо тебе выдают не оскорбление, а диагноз. Будь нормальным мужиком. Лучше вспомни грамматику. Мы общаемся с равными на равных. С админами форумов phpBB. Хочешь вливаться в эти ряды? Вливайся.

Мы не идеальны, мы обычные люди. Но мы стараемся делиться и своим опытом и чужим со всеми. Но за тебя мы делать не будем. Мы лишь помогаем делиться знаниями и опытом.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Еще один дятел
Первое, что я прочитал, когда пришёл на это форум (для меня аббревиатура ПХП означала в то время лишь полихлорвиниловое покрытие), был этот текст
Кстати, его чтение предписано Правилами (п.2.5)

Прочитав, много думал, и понял, что общение здесь, как и на многих узкоспециализированных форумах, весьма "ускоспециализировано".
И это оправдано.

Перекосы есть всегда и везде. Один гаишник может "не заметить" ваше нарушение, другой сделает внушение, третий возмёт штраф, четвёртый направит дело в суд, который окончится административным арестом. Кто из них "правее"? Всё весьма субъективно.

Плохо, когда перекос умышленен. Как, например, ваш ник.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Еще один дятел
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение Еще один дятел »

Rayden снёс просто :shock:
Если ты дебил
если ты идиот
знаете ли, если вас так торкнуло мое сообщение, подумайте, может быть проблема в ВАС? остальные ответили по-человечески.
у меня нет проблем ни с html, ни с css, ни с установкой модов, успокойтесь. я говорю о вашем отношении не ко мне персонально, а вообще к людям, которые задают здесь вопросы.
тебе выдают не оскорбление, а диагноз
кто выдает? Rayden? а у Raydena есть такая компетенция? есть диплом о высшем психологическом или медицинском образовании? НЕТ. потому что ни один профессионал не будет ставить диагнозы через Интернет. а значит, снова грубость и злость.

своим последним сообщением вы нарушили правила конференции ДЕВЯТЬ РАЗ. если провести поиск по вашим сообщениям здесь, то можно без труда найти нарушения вами ВСЕХ правил данной конференции. но вам все равно ничего за это не будет. разве это показатель серьезности ваших правил? почему гости данной конференции должны соблюдать правила, которые не соблюдают сами хозяева конференции??? такие, как вы компрометируют всю службу поддержки, и сводят на нет усилия всех остальных модераторов. именно благодаря таким как вы и складывается негативное впечатление о конференции в целом.
нехрен тут вспоминать законодательство РФ
я буду вспоминать и уважать законодательство Российской Федерации, нравится вам это или нет. к слову, данное утверждение - еще один факт нарушения вами правил конференции:

3. Запрещается
1. Призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
________________________________________

Палыч

я тоже начал чтение этого форума с подобного раздела - его правил. потому что когда я зашел сюда впервые (около восьми месяцев назад), я сделал это из чистого интереса - узнать, как выглядит поддержка форума, который я установил. у меня не было проблем с форумом, и поэтому было время читать руководства по использованию вашего форума поддержки. но как быть тем, кто приходит сюда в поиске совета, хоть какой-нибудь подсказки, в тот момент, когда у них на форумах катастрофы (пусть даже вызванные их неосторожными действиями)? они надеются получить здесь совет, а получают "дебил", "дятел" и так далее...
Плохо, когда перекос умышленен. Как, например, ваш ник.
вы правы. но этот ник и этот аккаунт никогда бы не был создан, если бы сами модераторы этой конференции не позволяли себе таких "перекосов" слишком часто.
излишние цитаты перегружают сервер, а кучи ссылок в подписях пользователей перегружают и сервер, и мозг.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Еще один дятел писал(а):Rayden снёс просто
Похоже у вас действительно серьёзные проблемы с пониманием.. :?
Если вы отнесли слова Rayden к себе персонально...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 19 лет
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Некоторые модеры просто ЗЛЫЕ, это про меня? Можете привести примеры нелицеприятного поведения, новых проблем не будет.

Rayden, совершенно верно, что ещё можно сказать.

Иногда я выписываю такие предупреждения с целью проверки адекватности. И знаете, довольно много случаев, когда юзеры исправляют свои посты. Тогда я удаляю предупреждения.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Еще один дятел
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение Еще один дятел »

ок. дальнейшие разговоры с вами насчет ваших ошибок бесполезны. те из модераторов, кто хотел услышать мои замечания, услышали их. остальные - Бог вам судья. лично я больше к вам не зайду ни под этим акком, ни под другим, ни как гость.

все свободны.
читайте правила.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»