Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Поручик »

Это позиция команды. И на этом очередной митинг, посвящённый нарушению священного права юзера нарушать правила настоящей конференции, разгоняется к чёртовой матери.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
ZhAN
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение ZhAN »

Сообщение http://www.phpbbguru.net/community/view ... 18#p210718
Получено предупреждение якобы по п.3.11.

Позволю процитировать мое лс ответ на которое я так и не дождался :(
**********************
Позволю привести некоторые цитати из правил.
.Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете.
Именно так я всегда и делаю. Именно для того чтобы мое сообщение могло быть прочитано отдельно от других.
Помните, что цитирование сообщения, непосредственно предшествующего вашему ответу, сильно затрудняет восприятие информации. Это дурной тон.
Дурной тон - это когда подпись твоего собеседника занимает больше чем сообщение и воспринимать следующее сообщение как ответ из-за этой подписи - просто нереально. Неудобно когда тебе нужно выискивать текст полезного сообщения на которое отвечают. На порядок удобнее увидеть его цитату в теле сообщения ответчика..

Вобщем с правилами я спорить не буду, но по моему субъективному мнению в конкретно взятом случае я как раз и заботился об удобстве восприятия/чтения сообщений в теме.
**********************

Якобы правило 3.11 написано чтобы облегчить читателям восприятие информации, именно это основная задача п.3.11, а никак не борьба с цитатой предудущего сообщение. В конкретно моем случае цитату нужно рассматривать как копию лишь полезной части сообщения (без заголовков и подписей) и именно эта цитата облегчает восприятие информации.

Ну непосредственно обращаясь к ув. Порутчику и другим любителям многострочных подписей, не считаеле ли Вы, что Ваши подписи мешают читать темы на порядок больше чем невинная цитата из одной строки, причем сделанная осознанно?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Поручик »

Ещё одна жертва модераторских репрессий.
Иди лучше учи правила пунктуации.
На этом разговор окончен, продолжать можно здесь.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
ZhAN
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение ZhAN »

Поручик писал(а):Иди лучше учи правила пунктуации.
Как я понял то самые злостные нарушения правил - это оверквотинг и не поставленная запятая.. А если человек пытается разобраться - то его непременно нужно послать на три буквы.. Ну чтож.. видимо тут так принято..
Я никак не придираюсь в твоим действиям Поручик, и не пытаюсь манипулировать правилами, но как ты узрел в моих постах п. 3.16.. мне непонятно.. Умышленно я точно не делал ничего из 3.16. ИМХО налицо предвзятое отношение, ну или проецирование каких-то личных проблем на форумчан.
Поручик писал(а):На этом разговор окончен
Так тому и быть. Извините за отнятое время, и за то что все это приходится на форуме писать, ибо как я опнял ЛС ты не читаешь.
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Alek$ »

ZhAN
имейте совесть, не поленитесь перечитать хотябы последние несколько страниц. Я даже не прошу читать всю тему, достаточно последних трех страниц - там написано, почему цитирование полностью предыдущего сообщения - оверквоттинг. Ибо уже реально нет сил объяснять одно и тоже сотый раз.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Rayden »

ZhAN писал(а):Ваши подписи мешают читать темы на порядок больше чем невинная цитата из одной строки, причем сделанная осознанно?
Наоборот, я бы никому не советовал что-то писать на форум, не ознакомившись внимательно с документами по ссылкам в подписи Поручика.
Ты думаешь просто так, от нечего делать, развлекаясь все модераторы и часть пользователей поставила себе в подпись ссылки на факи и правила?
Эти ссылки появились после тысяч однотипных вопросов таких пользователей как ты.
Ну а уродование ника Поручика с твоей стороны свинство. Ты еще удивляешься, почему тебя в безграмотности обвиняют?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
ZhAN
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение ZhAN »

Rayden писал(а):Ты думаешь просто так, от нечего делать..
Я прекрасно понимаю с какой целью это делается..
Просто как мысли в слух: ссылка на факи есть на каждой странице рядом со ссылкой на правила. Эффективность "вешания" этих же ссылок в каждое сообщение Вам легче оценить, но мое мнение - она отрицательная (ссылки аналогично навязчивой рекламе игнорируется). Возвращаясь к истокам обсуждения (борьбе за удобство чтения и восприятия форума), я хочу повториться, что длинные подписи мешают читать форум куда больше, чем однострочная цитата.
Более того я считаю, что в таких случаях цитата лишь помогает быстрее понять на что именно отвечают (естественно ИМХО, которое как я понял местная команда никак не разделяет).
Rayden писал(а):Ты еще удивляешься, почему тебя в безграмотности обвиняют?
Да, я очень удивляюсь, когда меня обвиняют в УМЫШЛЕННОЙ безграмотности, ибо такой нету.
Rayden писал(а):уродование ника Поручика с твоей стороны свинство.
Не нужно искать злой умысел или свинство там где его нету. Если и ошибся, то искренне извиняюсь, никак не хотел кого-то обидеть.
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Pro-Cess »

Mr. Anderson писал(а):К тому, что я всегда так веду споры. Очень, знаете ли, раздражает другу сторону, если её позиция хоть капельку шатка.
А как шаткость позиции определяете? По цвету ника? Если красный - то устойчивая. Если синий - то шаткая. :)
Mr. Anderson писал(а):Вы же, например, многое из моих слов оставляете без внимания и комментария.

Без внимания не оставляю, читаю все, интересно. Но если комментировать каждую фразу, посты начнут стремиться к бесконечности.
Mr. Anderson писал(а):Да никакого болезненного отношения.
Некоторая неспокойная реакция есть. И на мой пост, обращенный к Палычу (хотя мнение Палыча меня интересовало вообще не в связи с вашим форумом). И на другие замечания. Хотя раздел называется "Обсуждаем сайт и конференцию", на проблемные обсуждения ответы "не ваше дело", "не лезьте в яму" и т.д.
Подловили в очередной раз Поручика на слишком рьяной борьбе с моветоном, и объясняют ему, что цитата не лишняя, что после такой внушительной подписи цитировать его надо. А в ответ - непонимание, возмущения и ссылки на страничку Каганова (Поручик - баянист :))
Heldar писал(а):У себя на конференции Вы как поступаете с нарушителями??
От конференции зависит. На одной за споры с администрацией сразу бан, так как спорить там не о чем. На другой модераторы и админы - это невидимки, при нарушении молча исправляют пост, если рецидив, отписывают в личку. Есть и другие варианты.
А как тут, я не понимаю. Вроде раздел о форуме есть, а вроде в нем лучше помалкивать. :)
Heldar писал(а):А Вы сами помните чего вы добиваетесь??
Да, хотел узнать мнение Палыча. Ну а потом бесполезный спор завязался.
Хочу извиниться перед уважаемыми читателями топика, что принял в нем участие и пожелать всем удачи. :)
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение crash »

Pro-Cess
вы извинялись страницы 2-3 назад наверное и все еще вэтой теме. Я понимаю, что тема прикольная и всем весело ее периодически почитать. Помоему мнение администрации можновыяснить на первых страницах. Так смысл всего спора, который вы тут развели?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Rayden »

ZhAN писал(а):Эффективность "вешания" этих же ссылок в каждое сообщение Вам легче оценить, но мое мнение - она отрицательная (ссылки аналогично навязчивой рекламе игнорируется).
Те, что в начале каждой страницы тоже игнорируются. Но это проблема тех, кем они игнорируются.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Палыч »

Pro-Cess писал(а):Да, хотел узнать мнение Палыча. Ну а потом бесполезный спор завязался.
Далось вам моё мнение...
Pro-Cess писал(а): Но не согласен с Палычем, что человек, применяющий цитату в следующем посте - человек с дурным тоном.
Не согласны? Ваше право. Не навязываю.
Хотите знать моё мнение? Пожалуйста, вы - извращенец.
Ибо извращаете смысл высказываний. Не цитирование, а дублирование.
И аргументы по поводу
Pro-Cess писал(а):тех, кто привык по долгу работы или досуга общаться на форумах с большой активностью и часто пишет объемные посты.
не в кассу. Это характерно для для ленивых извращенцев. Ленивых, потому что проще ткнуть в кнопку "цитата", а не вычитывать слова собеседника. Зачем? Главное сам ответ, "объёмный", типа: высказался. Вот в этом и есть
crash писал(а):смысл всего спора, который вы тут развели
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16370
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение rxu »

По поводу объективности: поведение администраторов (в том числе уважаемых спорщиков и правдорубов) и модераторов на "их" конференциях всегда субъективно. Это аксиома.

По поводу предупреждений: ничего личного. Выдаются не за уродливое лицо или кривые ноги, а для обеспечения удобства восприятия и порядка контента для тысячей посетителей нашей конференции. Что и есть следствие соблюдения Правил.

По поводу Правил: они такие, какими их считает нужным делать администрация. И они не будут изменяться в соответствии с пожеланиеми тех или иных пользователей.
Изображение
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение FladeX »

Поручик :)
http://www.phpbbguru.net/community/topi ... ml#p211552 - за это Поручик влепил мне предупреждение, якобы я раздел не тот выбрал. А я тут причем, если я не топикстартер? :lol:
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Поручик »

Во блин. :shock: Извиняюсь.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Убрал жк. Всё дятлы виноваты, долбят в неположенных местах.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Heldar »

Извините за офтоп. НО.

Выше все могут наблюдать корректное использование данной темы Грамотное и без наездов сообщение о действительно не правильно выданном предупреждении и соответственно быстрое решение ситуации.
Все рады и довольны решением.
Лично я рад, что наконецто в теме нету крик и скандалов. Может это 1 из шагов к потеплению отношений юзеров с модерацией??
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»