Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

В общем, с вопросом ты не знаком. Тогда к чему делать такие заявления? Не было там никаких идеалистов. Ни у нас, ни у амеров.

Так же ошибаешься ты с динамитом. Нобель не "разрабатывал динамит как средство для быстрой прокладки туннелей", ибо средство уже было - нитроглицерин. Нобель искал способ, чтоб сделать нитроглицерин менее опасным в обращении, ибо во многих странах производство нитроглицерина запрещалось (фабрики взрывались, погиб его брат) и Нобель, как владелец фабрик терпел убытки. Додумался смешать нитроглицерин с абсорбентом. Причем тут туннели?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

Ahimas писал(а): Думаю, стоит прекратить этот спор
А вы не думайте. Вы прекратите.

Господа, хватит кормить троллей.
Я говорю о самой идее
приведу пару примеров, может так будет понятнее.
к сожалению, не знаю
Типичные выражения типичного флудера, поверхностно "рассуждающего" ни о чём.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
lunat
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: россия

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение lunat »

Палыч
Да разве это троль? Это типичный халявщик не знает какими выраЖОВЫВАНИЯМИ и примерами бесплатные помойки оправдать!
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

lunat
Палыч писал(а):Вы прекратите.
К вам это тоже относится.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: St.Petersburg

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение WingLion »

Палыч писал(а):А. Франс писал(а):Если я вижу перед собой лопух, почему я должен называть его розой?
А никто и не просит называть лопуха розой.
Просят не напоминать лопухам, что они лопухи - им это прекрасно известно.

И, если называете лопухов дятлами, не обижайтесь сами, что стая дятлов мечтает заклевать Поручика и ему подобных...

A еще, есть старая русская поговорка - назвался груздем, полезай в кузов.
В смысле, назвался поддержкой - поддерживай, а не гоняй вопрошающих поганой метлой.

п.с. И вообще, следовало бы прямо установить, что на данном форуме (как первейшем примере phpbb!)
нормы поведения модераторов должны соответствовать высочайшим требованиям,
а не помоечным форумам, где нормой считаются маты, ругательства и посылы в эротические путешествия.

Палыч писал(а):Что Вы чувствуете, прочитав оскорбления?
Обиделись? Так Вам и надо!
Знаете, когда некий Поручик обещает бан за ответ в ЛС -- это ложится пятном не на него одного,
а НА ВСЮ администрацию данного форума...
И это не обида и не оскорбленность. Это показатель :( полагаю, понятно чего.
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение crash »

WingLion
если человек не может прочесть FAQ, потому что это не его дело, он выше этого. То он дятел и по другому не назовешь. Особенно те, которые зарегистрированы пару лет. Если вопрошающий не прочел правила форума и потом начинает качать права за что ему дали предупреждение, то это проблема вопрошающего.
На любой другой конференции уверен, что данная тема была бы удалена, а здесь она процветает :)
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

WingLion писал(а):В смысле, назвался поддержкой - поддерживай, а не гоняй вопрошающих поганой метлой.
Мы видимо по разному понимаем слово "поддержка". По мне, так делать за других то, что они сами не хотят делать - это не поддержка. И учить html-у это тоже не поддержка.
WingLion писал(а):стая дятлов мечтает заклевать Поручика и ему подобных...
Это их проблемы ))))
WingLion писал(а):Просят не напоминать лопухам, что они лопухи
Это почему же? Нарвались - получайте.
WingLion писал(а):нормы поведения модераторов должны соответствовать высочайшим требованиям
Давай начнем с того, что никто тебе ничего не должен. И тем более не должен соответствовать ТВОИМ высочайшим требованиям.
Сними девочку, заплати ей деньги и предъявляй ей требования.
WingLion писал(а):Знаете, когда некий Поручик обещает бан за ответ в ЛС -- это ложится пятном не на него одного, а НА ВСЮ администрацию данного форума...
Какое пятно, о чем ты?
Когда я тебе на днях влепил ЖК, а ты мне стал жаловаться в личку на Warlock75... Оно мне надо твое нытье слушать? Я что, психоаналитик для тебя?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

WingLion писал(а):Просят не напоминать лопухам, что они лопухи - им это прекрасно известно.
Ну, во-первых, кто-то когда-то писал
Правильно! Пусть все перебесятся. Я вижу БЕЛКУ. Почему я должен называть ее груздями? :-))
Во-вторых, вы уверены? 8-)
WingLion писал(а):A еще, есть старая русская поговорка - назвался груздем, полезай в кузов.
Именно. Вот там, наверху, есть ссылка - Как задавать вопросы. Она для вас, мне кажется, будет полезной.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: St.Petersburg

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение WingLion »

Палыч писал(а):Именно. Вот там, наверху, есть ссылка - Как задавать вопросы. Она для вас, мне кажется, будет полезной.
В последнее время на данном форуме я боюсь задавать вопросы.

Rayden писал(а):Когда я тебе на днях влепил ЖК, а ты мне стал жаловаться в личку на Warlock75... Оно мне надо твое нытье слушать? Я что, психоаналитик для тебя?
Я на эту тему уже забил... после приведения Вами Поручика как примера для подражания...
Rayden писал(а):Давай начнем с того, что никто тебе ничего не должен. И тем более не должен соответствовать ТВОИМ высочайшим требованиям.
Сними девочку, заплати ей деньги и предъявляй ей требования.
аха... вот она "культура"... :(
WingLion писал(а):помоечным форумам, где нормой считаются маты, ругательства и посылы в эротические путешествия.
Rayden писал(а):Мы видимо по разному понимаем слово "поддержка".
Очевидно.
Rayden писал(а):По мне, так делать за других то, что они сами не хотят делать - это не поддержка. И учить html-у это тоже не поддержка.
А я где-то просил что-то делать за себя? :shock: Если вам так показалось - это значит, что вы неправильно поняли мои слова.
crash писал(а):На любой другой конференции уверен, что данная тема была бы удалена, а здесь она процветает
40 страниц с жалобной темой - это круто, правда?
На форуме, где я админ - такой темы даже не возникало.
(хотя, это не показатель, конечно... каких-то 200 юзврей и 20000 постов за 3 года...)
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение rxu »

WingLion
Где-то соглашусь, где-то - нет, но, по большому счету, это всё - пена.
Основной вопрос в том, имеется ли на ресурсе полезная информация, насколько она сконцентрирована, структурирована, доступна и полезна пользователям. Хочется надеяться, что на нашем ресурсе, конечно, далеко не безупречно - но это имеется.

Одно время мы надеялись, что создание ФАК-форума и концентрация там наиболее злободневных тем, а также значительное число прилепленных по часто задаваемым вопросам в форуме поддержки спасет от вопросов типа "чё каво", хоть и не совсем. Частично эти ожидания оправдались.
Есть несколько десятков вопросов (на самом деле это- немного), которые уже набили оскомину, полностью разжеваны и описаны в ФАКах. Задающие их пользователи порой откровенно раздражают, не столько тем, что задают такие вопросы, сколько полным безразличием к проделываемой командой нашего ресурса работе по систематизации информации. Т.е., читай - скотским отношением к команде. Это зачастую вызывает ответную реакцию - роботов в нашей команде нет.

Вообще, тема эта границ не имеет, её обсуждение считаю в основном бесполезным. Оценивайте ресурс по принципу "полезен-бесполезен", "помог-не помог", а не "модератор-сволочь", "админ-мудак", и будет вам счастье.
Изображение
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение RedNaxi »

lunat писал(а):Виста х64 и Денвер
у меня Windows 7 x64 (китайская сборка 7106) и денвер на ней прекрасно работает :)
lunat
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: россия

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение lunat »

RedNaxi писал(а):и денвер на ней прекрасно работает
Извините но я против Денвера ничего не имею ,я же написал: просто мне он неудобен.
У меня лицензия Виста Бизнес х64. Я сборками уже три года как не пользуюсь...И программы если они мне нужны стараюсь лицензию приобретать.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение RedNaxi »

ну если неудобен тогда можете установить себе все по отдельности (яндекс выдал вот такую инструкцию с картинками: http://www.softtime.ru/info/apache.php?id_article=24)
сборка потому что официально эта ОС не вышла, доступны только бета версии, вот номер версии еще называют номером сборки - когда авторы его собирают из исходников это сборка :) сборками типа windows zver и т.д. не пользовался никогда я лично. и программы если мне нужны стараюсь бесплатные ставить :)
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: St.Petersburg

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение WingLion »

Ладно. Забаньте меня на месяц, чтобы и соблазну не было сюда ходить.
А то у меня сессия началась, надо квантовую теорию поля учить, а я тут дурака валяю...
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
lunat
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: россия

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение lunat »

RedNaxi
спасбо конечно ,но у меня хост есть и все прекрасно работает. за все время что вас читаю .только с одним модом проблема была. В принципе и есть .но я терпеливо жду и сам экспериментирую.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»