Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Makc666 »

Mr. Anderson писал(а):SCIF-1986
Правила для всех одни, просто ситуация тут такая же, как и в жизни, увидел - влепил ЖК, нет - ну на нет и суда нет...
Думаю вы тоже прекрасно знаете, что такое усталость и/или "замыленный глаз".
Mr. Anderson, давно хотел спросить, но всё забывал до этого момента.
А уважаемая Администрация данного ресурса под действие правил оного подпадает?

P.S. В "Правилах" Microsoft Word насчитал более 5 ошибок, как грамматических, так и пунктуационных пунтакционных. Как можно Вам помочь это исправить?
Последний раз редактировалось Makc666 07.02.2010 2:05, всего редактировалось 1 раз.
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Аватара пользователя
Fray98rus
Former team member
Сообщения: 442
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Fray98rus »

конкретных ошибок типа "извЕните", "памагите" и т.д. там нету, в одном слове пропущена буква Н.
Забыта пара запятых.
И это всего то на пару страниц текста.. А в сообщениях пользователей дай Бог будет 10 строк написано.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

Makc666 писал(а):Как можно Вам помочь это исправить?
указать и обосновать.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

Makc666 писал(а):Microsoft Word насчитал более 5 ошибок
Да... мельчает поколение... уже Русский язык стали с помощью мелкософчатых изучать...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Makc666 »

Я вроде как к Mr. Anderson обращался. И я абсолютно не понимаю, чем вызван ваш "дикий восторг".

Палыч, Вы знаете, я намекал на ту мысль, что даже Microsoft Word, которые не о всех правилах русского языка знает, смог найти в тексте ошибки.
Fray98rus писал(а):конкретных ошибок типа "извЕните", "памагите" и т.д. там нету, в одном слове пропущена буква Н.
Так в чём проблема, Fray98rus, взяли и исправили бы давно, раз их там так мало по вашим подсчётам.
3.5. Запрещается "поднимать" интересующую вас тему (т. е. посылать не несущее информационной нагрузки сообщение) в течении 5 суток с момента последнего ответа в тему.
Пишется "в течение". Это так, к слову, про "конкретные" ошибки.
Rayden писал(а):указать и обосновать.
Rayden, понимаете, правила писала администрация ресурса. А в соответствии с этими правилами:
3.13. Запрещается обсуждение действий Администрации Форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС.
Поэтому я одной стороны, конечно, понимаю, что это вроде под этот пункт "Правила" и не подпадают, но с другой стороны, а вдруг... К сожалению, то, как на этом ресурсе интерпретируются многие вещи, в логику обычных людей не укладывается. И я решил, что лучше я спрошу, а потом сделаю.
Я правильно понял ваш ответ, что нужно создать новую тему, где об этих ошибках написать?
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

Makc666 писал(а):Пишется "в течение". Это так, к слову, про "конкретные" ошибки.
Аргументы где? :)
Давай, падеж, склонение... Только word не надо приводить в качестве аргумента.
Makc666 писал(а):Rayden, понимаете, правила писала администрация ресурса
Если ты так перестраховываешься, то напиши о замеченной ошибке кому-то в личку.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Nekstati »

Makc666, кстати, вот я не поленилась подсчитать: в 6 ваших последних сообщениях в данной теме 8 ошибок. Это не считая описок типа «пунтакционных», выпавших букв и пр. Word бы их учёл и насчитал штук 20.
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Makc666 »

Ой, я даже не ожидал такого "вопроса-ответа".
Думал, что даже "мельчающее поколение" знает о том, когда пишется "в течение" или "в течении", т.к. на этом достаточно тщательно заострают внимание в общеобразовательных учреждениях начального уровня.

http://festival.1september.ru/articles/411148/
Основная задача первого урока — в совершенствование уже сформированных и формирование новых орфографических навыков учащихся на основании усвоения следующих орфограмм: "Гласные е на конце производных предлогов", "Пробел между частями производных предлогов" (образованных от имен существительных с непроизводным предлогом), "Отсутствие пробела в производных предлогах, образованных от наречий". Сначала идет работа над усвоением орфограммы: "Гласная е на конце производных предлогов". При этом объяснение ведется на примере только двух предлогов: в течениеи в продолжение. Варианты объяснения могут быть разные. Можно предложить семиклассникам с помощью орфографического словаря определить написание конечной гласной в названных словах. Невозможность однозначного ответа покажет, почему необходимо различать грамматические омонимы, и позволит подвести учеников к усвоению приемов выбора конечной гласной, а в итоге — к сочинению орфографического правила. Сопоставление предложений позволит сформулировать варианты правил: "Гласная е пишется в конце слов в течение, в продолжение, если они сочетаются со словами, обозначающими временной отрезок, и если к этому сочетанию можно задать вопрос какдолго?". Или: “Если в течение, в продолжение соединяются с любым именем существительным, обозначающим временной отрезок по смыслу и грамматически, и соединенные слова отвечают на вопрос как долго?,то в течение и в продолжение — предлоги и в конце их надо написать е”. Если слова в течени(е,и), в продолжени(е,и) имеют значение вещественности, предметности, (течение воды, реки, ручья; продолжение повести, кинофильма, событий и т.д.), то эти слова представляют собой имена существительные с непроизводными предлогами. Эти существительные имеют окончание — е, если отвечают на вопрос куда?(вглядываться, в течение ручья), и окончание — и, если отвечают на вопрос где?(в быстром течении ручья).
Про "Правила", спасибо, понятно.
Nekstati писал(а):Makc666, кстати, вот я не поленилась подсчитать: в 6 ваших последних сообщениях в данной теме 8 ошибок. Это не считая описок типа «пунтакционных», выпавших букв и пр. Word бы их учёл и насчитал штук 20.
Да, со словом «пунтакционных» я, согласен, лоханулся круто. Сейчас его наберу 50 раз. Я не проверяю свои сообщения в Word, основываюсь на свои знания. Можете, если будет желание, мне в личние сообщения написать об остальных ошибках, а то я больше не нашел, к сожалению. Спасибо.
Последний раз редактировалось Makc666 07.02.2010 2:09, всего редактировалось 1 раз.
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

Makc666 писал(а):Я вроде как к Mr. Anderson обращался. И я абсолютно не понимаю, чем вызван ваш "дикий восторг".
А к вам вообще никто не обращался.
Makc666 писал(а):Палыч, Вы знаете, я намекал на ту мысль, что даже Microsoft Word, которые не о всех правилах русского языка знает, смог найти в тексте ошибки.
К сожалению, не увидел ни намёков, ни мыслей.
Пожалуй, только неудовлетворённость, свойственную пубертатному периоду. Это проходит.
Makc666 писал(а):Пишется "в течение"
Исправлено. Что-то ещё?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Makc666 »

Палыч писал(а):А к вам вообще никто не обращался.
Так Вы меня цитировали... Или, когда другого человека цитируют в сообщении, при этом затрагивают его ник, это значит что обращаются ко всем? Простите, не знал. Как я уже выше говорил:
Makc666 писал(а):К сожалению, то, как на этом ресурсе интерпретируются многие вещи, в логику обычных людей не укладывается.
Палыч писал(а):Пожалуй, только неудовлетворённость, свойственную пубертатному периоду. Это проходит.
Я, когда писал тот первый ответ на вашу "мысль", написал сначала о том, что Вы, к сожалению, постоянно на этом форуме периодически пытаетесь задеть того или иного участника - унизить его, завуалировано оскорбить и т.п. Я не понимаю, зачем Вы это делает, да ещё в отношении меня, когда прекрасно понимаете, что я на подобныей бред, просто внимания не обращаю.
Исправлено. Что-то ещё?
Спасибо большое. Да там уже исправили некоторые, но то, что осталось, я в личное сообщение напишу, а то меня тут съедят. Я же враг государства #1. :shock:
Последний раз редактировалось Makc666 07.02.2010 4:53, всего редактировалось 1 раз.
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

Makc666 писал(а):когда другого человека цитируют в сообщении, при этом затрагивают его ник, это значит что обращаются ко всем? Простите, не знал.
Бывает. Не знать - не стыдно.
Makc666 писал(а): Я же враг государства #1.
У вас мания величия. Это тоже лечится.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

Makc666 писал(а): Я же враг государства #1.
Подростковый эгоцентризм.
Makc666 писал(а): я на подобные бред,
шел бы ты склонения учить.
Давай остальные пять ошибок. У тебя же ворд шесть нашел.
Или по пунктуационным гугль плохо работает?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Makc666 »

Ошибки уже исправили. И ошибки я увидел, когда правила читал. И ради интереса решил посмотреть, видит ли их Word. Я эту мысл высказал выше достаточно внятным языком.
Форум русского языка уже получается.
Написал одно сообщение, с вопросом о том, как нужно написать об ошибках.
Получил кучу невнятных ответов не по теме. А с этим ещё оскорбительные всякие высказывания: "мельчает поколение", "неудовлетворённость, свойственную пубертатному периоду. Это проходит.". Теперь ещё вот "Подростковый эгоцентризм.", да "шел бы ты". Граждане, вы уже давно не обращаете внимания на то, что вы так очень часто отвечаете на этом форуме всем подряд. Но это уже по N кругу разговор получается.
Updated:
Простите меня. Пожалуйста. Я очень жалею, что решил об этом написать. Делайте, что хотите. Жизнь покажет, хотя нет, она уже давно всё показала.
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение MAzZY »

Makc666, зачем Вы привлекаете столько мнения к своей персоне? Кто видит где-то ошибки, пишет их в этом подфоруме в любую подходящую тему либо создаёт новую. И никаких проблем. Просто перечислили бы их да и делу конец. Нет же, Вам захотелось словесных баталий. А мы потом плохие.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

Ему захотелось, чтоб его попинали. Эдакий виртуальнй мазохизЬм.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»