Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Права доступа

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

[FAQ] Права доступа

Сообщение Палыч »

Если у вас возникли вопросы по системе прав доступа, рекомендуем ознакомится со следующей статьёй:
Система прав доступа phpBB 3.0.x

Наиболее часто возникающие вопросы:
  • Как дать право предупреждений и бана модератору только в одном форуме?
    Ответ: Штатными средствами - никак. Эти права можно назначить только глобально, на всю конференцию.
  • Как сделать доступ на уровне тем?
    Ответ: Штатными средствами - никак. Права доступа организованы на уровне форумов.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение Палыч »

Rayden писал(а):Догнать и еще раз дать.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Shi3A
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение Shi3A »

Здравствуйте, возник такой вопрос! Можно ли разделять пользователей на разные подгруппы при регистрации? Ну типа выпадающего списка "Я одмин"; "Я царь всея инета" ну и так далее
Или придется ковырять страничку регистрации и добавлять вручную сий пунктик?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16372
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение rxu »

Shi3A
1) Форумные права доступа тут не при чем.
2) Штатно - нет.
Изображение
Shi3A
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение Shi3A »

Оопс, нашел такой мод на офф сайте, только что-то не работает он у меня, не хочет регистрироваться при выбранной группе, пойду поковыряюсь дальше

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
rxu
Спасибо за ответ, я просто привел группы для примера =) Но все равно кажет ошибку тот мод Если даже при регистрации выбрана группа, говорит что я не выбрал группу, пойду почитаю тот топик

Добавлено спустя 51 минуту 4 секунды:
:D только что понял что запостил это в форумные права доступа, сорри
SemenH8
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение SemenH8 »

Появилаь такая задача: необходимо сделать так, чтобы зарегестрированный пользователь мог войти в категорию и увидеть названия тем, но не мог бы их читать, т.е. открыть и прочитать сообщения в темах (и соответственно создавать темы, оставлять сообщения ...) не имея на это разрешения Администратора...
Кто нибудь сталкивался с такой задачей? поделитесь пожалуйста...
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение Shredder »

FomA
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение FomA »

Внутри конференции создал форум и группу, которой (единственной) разрешен доступ к этому форуму. При добавлении в группу пользователей всё работает замечательно. Вопрос в другом: возможно я что-то не совсем правильно делаю, но...

на форуме установлена регистрация с одобрением Администраторов. При регистрации нового пользователя, мне как администратору сваливается письмо, и я сначала активирую учётную запись пользователя, потом делаю несколько дополнительных шагов, чтобы пользователя этого поместить в нужную группу. Когда пользователей .. мм.. некоторое количество, а подобных "закрытых" форумов несколько (то есть, групп в которые нужно распределять пользователей, несколько), процедура выходит довольно муторной...

Есть ли возможность указывать группу пользователя при активации учётной записи?
Или это только у меня такая специфическая проблема, и больше никому это не нужно?
pahanstr
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение pahanstr »

Здравствуйте!
Вопрос такой! Можно ли сделать так, чтобы вход в тему был под паролем, НО пароль раздавать каждому пользователю свой, а не один общий для всех!
Облазил весь интеренет не нашел подобной темы! Заранее благодарен!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение crash »

pahanstr
стандартно нет
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
pahanstr
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение pahanstr »

А как это реализовать? Есть описание?
Или может ктото это сделать мне?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение Rayden »

Я не понимаю, а чем пароль, который вводит пользватель при авторизации тебе не годится? Зачем еще один?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
FomA
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение FomA »

FomA писал(а): Есть ли возможность указывать группу пользователя при активации учётной записи?
Или это только у меня такая специфическая проблема, и больше никому это не нужно?
Не то, чтобы я таки отвечаю сам себе... Но, оказалось немного удобнее не пользоваться ссылками из письма админу, а просто заходить в админку и работать со списком пользователей... Но сам вопрос о назначении групп при переходе по ссылкам из письма по-прежнему актуален...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение Палыч »

FomA писал(а): Но сам вопрос о назначении групп при переходе по ссылкам из письма по-прежнему актуален...
Ну так и обратитесь в запросы МОДов.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
pahanstr
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение pahanstr »

Rayden писал(а):Я не понимаю, а чем пароль, который вводит пользватель при авторизации тебе не годится? Зачем еще один?
смысл такой! я создал тему! и планирую продавать вход в эту тему зарегестрированным пользователям. и один пароль для всех не прокатит. нужно каждому свой, чтоб при не оплате блокировать определенного пользователя и все!
ну или как можно сделать список разрешенных пользователей на доступ в тему!
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение Rayden »

Это делается по другому.

Созадай группу "тайный орден розенкрейцеров", и настрой для этой группы доступ в нужный раздел.
Остальные группы настрой так, чтоб они или не могли войти в этот раздел или вообще его не видели.

Доступом управляй добавляя пользователей в эту группу или убирая их оттуда.


Можно сделать наоборот.
Зарегистрированным дать полный доступ в раздел, но создать группу "штрафбат", которой доступ в раздел запрещен. И штрафников заносить в штрафную группу.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Перенесено из форума FAQ (phpBB 3.0.x) в форум FAQ 21.03.2015 10:47 модератором Татьяна5

Вернуться в «FAQ»