Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
deninok
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение deninok »

Скачал себе копию таблицы phpBB3_config, и не нашёл там этого пути. Там есть путь к чему угодно, от смайликов до аватар, от куков до скриптов, но пути к конференции я там не увидел... Подскажите, пожалуйста, где там этот путь?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение Rayden »

И что теперь? Посочуствовать? Очки прислать? Посоветовать чернику кушать? Что ты ждешь? Или приехать носом ткнуть?
Поле называется script_path
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
deninok
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение deninok »

Вот оно:

Код: Выделить всё

('script_path', '', 0)
И как же мне его нужно изменить? Может, написать так:

Код: Выделить всё

('script_path', '/', 0)
?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение crash »

deninok
напишите
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
deninok
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение deninok »

Хорошо.
deninok
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение deninok »

Нет, это не помогло. Изменил script_path, явно прописав /. Ничего не изменилось: в путях все равно прописывается старая директория /phpBB3.

Что делать?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение Rayden »

отстать.
И разбираться в своих действиях.
Ответ дан. Если ничего не меняется, значит не ту базу правишь. Чудес не бывает.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
deninok
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение deninok »

Rayden писал(а):Ответ дан. Если ничего не меняется, значит не ту базу правишь. Чудес не бывает.
Уважаемый Rayden, я при всём желании не могу править НЕ ТУ базу. Она у меня одна-единственная. Итак, мои действия по шагам:
- в МОЕЙ базе открыл таблицу phpBB3_config,
- нашёл параметр script_path (значения у него нет),
- явно прописал значение '/',
- сохранил параметр в таблице.
После этого зашёл на форум - результат нулевой: в путях снова прописывается старая директория /phpBB3.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение Rayden »

У него не может не быть значения. Форум не будет работать.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
deninok
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение deninok »

Rayden писал(а):У него не может не быть значения. Форум не будет работать.
Ну я же могу определить, есть у параметра значение, или нет (вроде бы не слепой). Там его не было, а я прописал '/'.
Последний раз редактировалось deninok 26.09.2008 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение Rayden »

При старте скрипта форум в первую очередь глядит в файл config.php в той директории, откуда запускается. Там прописаны название базы, логин, пароль и префикс таблиц. С этими данными форум коннектится к базе, и из таблицы prefix_config берет основные настройки - домен, путь, название базы, название и путь кук и т д.
И только после этого начитается собственно работа с контентом. Я доступно объяснил?
Нигде больше путь не пишется. И если у тебя путь выдает phpbb3, а ты его не видишь в базе, то вывод один - не туда смотришь.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
deninok писал(а):Ну я же могу определить, есть у параметра значение, или нет (вроде бы не слепой). Там его не было, а я прописал '/'.
Ну если учесть, что ты не в состоянии две страницы темы прочитать, то может быть и слепой.
На второй странице несколько раз дан ответ, что править в базе.
Однако же ты заявил, что искал и ничего не нашел по своему вопросу.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
deninok
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение deninok »

Rayden писал(а):При старте скрипта форум в первую очередь глядит в файл config.php в той директории, откуда запускается. Там прописаны название базы, логин, пароль и префикс таблиц. С этими данными форум коннектится к базе, и из таблицы prefix_config берет основные настройки - домен, путь, название базы, название и путь кук и т д.
И только после этого начитается собственно работа с контентом. Я доступно объяснил?
Очень доступно. Спасибо. Однако я уже изучил содержимое config.php, и увидел там всё это.
Rayden писал(а):Нигде больше путь не пишется. И если у тебя путь выдает phpbb3, а ты его не видишь в базе, то вывод один - не туда смотришь.
Хм...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Странно, что сменить путь к кукам у меня получилось с первого раза. Теперь в параметре cookie_path явно прописан '/'. И я смог сделать это через админку форума, не залезая в БД. А вот script_path не получается...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение crash »

deninok
сделайте запрос в БД, по выбору этого поля и узнаете есть оно или нет. Мы застолько лет тоже знаем есть оно или нет
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
deninok
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение deninok »

crash писал(а):deninok
сделайте запрос в БД, по выбору этого поля и узнаете есть оно или нет.
Что значит "есть это поле или нет"? Поле script_path есть. Просто раньше у него не было значения. Понимаете, НЕ БЫЛО. Никакого. А теперь я ЯВНО прописал в него '/', так же как я прописал '/' в cookie_path. И если СЕЙЧАС зайти в phpmyadmin и посмотреть значение этих полей (script_path и cookie_path), то их значение: '/'.

Однако если я сейчас захожу в админку ФОРУМА (убрав /phpBB3 из пути в адресной строке браузера) и смотрю настройки сервера, то путь к кукам стоит правильный, то есть '/'. А путь к конференции остался старым: /phpBB3.

Не понимаю, откуда он вообще берёт этот старый путь /phpBB3? Я уже поиск сделал по ВСЕЙ БД по запросу "phpBB3". Результат - ноль, там нет такого слова, ни в одной из таблиц.
Последний раз редактировалось deninok 26.09.2008 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Сообщение Rayden »

как ты достал, чесслово... доступ к админке, доступ на фтп и доступ к phpmyadmin кидай мне в личку
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ

Вернуться в «FAQ»