Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Перенос форума с домена на домен (с каталога в каталог)

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Selestris писал(а): Почему это может быть ?
а config.php куда дели?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Selestris
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение Selestris »

Я скопировал его вместе со всем форумом. Но в config.php вообще ничего нет - он оказался пустой - ноль байт.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Неожиданно в config.php в старой папке сами собой появились данные, которых ещё вчера не было. Скопировал его в новую папку - всё заработало. Вообще непонятно, откуда появились данные в конфиге. Вчера ещё он был пустой. Кэш облазил - и там не нашёл конфиговской информации.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Selestris
Не партесь, я вам их протелекинезил. 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
King Augustus
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка при восстановлении форума

Сообщение King Augustus »

Добрый день всем.
Друзья, такая проблема.
Перевожу свой сайт
на новый хост
Собственно, уже перевел. Зеркально - все один в один, включая само доменное имя. То есть, структутра и html адреса на менялись
Начал перетаскивать форум.
Перекачачал папку с файлами форума на новый хост, правильно прописал новые значения базы данных
При попытке активизировать форум дает такую ошибку

phpBB : Critical Error

Could not query config information

DEBUG MODE

SQL Error : 1146 Table .... doesn't exist

SELECT * FROM phpbb_config

Line : 215
File : common.php

Вот такая фигня. Интуитивно читаю, что нет каких то таблиц (Table ...doesn't exist)
Что делать? Вроде полшага осталось.
Форум у нас большой, больше 100 гб..

Сразу говорю - я не программер. Но форум ставил сам, сам апгрейдил (версия 2.2.2) по советам вашего форума и на него же ставил антибот, который брал здесь же.
То есть, голова соображает, но не понимает, что от нее конткретно требуется.
:(
Помогите.
Последний раз редактировалось King Augustus 04.05.2008 19:33, всего редактировалось 1 раз.
JRT

Сообщение JRT »

Сначала всё с форума бэкапнул, а потом залил на хостинг и там сделал дамп с той кодировкой, которую порекомендовал сделать хостер.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Еще он порекомендовал прописать в скрипт несколько команд, но они не помогли.-(((
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

King Augustus писал(а):Начал перетаскивать форум.

Перекачачал папку с файлами форума на новый хост, правильно прописал новые значения базы данных
Ну а саму базу - перенесли?
JRT писал(а):залил на хостинг и там сделал дамп с той кодировкой, которую порекомендовал сделать хостер.
Это с какой?
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

King Augustus
В описании твоих действий я не вижу, чтоб ты перетаскивал базу.
Файлы перелить недостаточно. Надо делать дамп базы на старом хостинге и восстанавливать ее на новом.

Это первое. Второе. Какая нахрен версия 2.2.2? Во первых такой не бывает, во вторых это раздел по версии 3.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
King Augustus
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение King Augustus »

Я сделал бэкап базы.
Причем здесь "нахрен". Зачем так говорить.
Человек просит помощи, зачем наезжать.

Вопрос остался прежний. Мне нужно вытащить на новый хост форум. Форум старый, очень активный, поэтому не завожу новый.
Проблему я описал.

Не вижу разници, под какую версию у меня форум. Это PHPBB один из вариантов "воторого разлива". Какая именно весия я элементарно не могу посмотреть - форум то не работает.

Но если человек просит помощи, то он ждет помощи, а не того, что его посылают нахрен..
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Если человеку все равно куда писать и ему плевать на удобство других и на соблюдение правил, то и отношение такое же.

Твой форум считает, что базу ты не перенес или перенес частично, таблицы он не видит.
Попробуй ему докажи, что ты все перенес. Он тебе пишет, что этой таблицы нет:
Table 'interne6_internetwars.phpbb_config' doesn't exist
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
JRT

Сообщение JRT »

Базу перенес!
Кодировку сделал utf. как и была на форуме.
Хотя там что-то про latin1 bin написанно.
Я пробовал по разному, создавал другие кодировки, менял в phpmyadmin, но так и не понял, что нужно. Единственное, что я тожно знаю, так это нежелание форума работать с базой на mysql5, а работает только на четвертой. Может мне новый форум установить, а базу эту подставить. Так можно или так даже лучше?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

JRT
два вопроса.
1. На старом была версия MySQL 4 или 4.1?
2. Ты тему читал? СНАЧАЛА ставим новый форум, убеждаемся, что он работает, а уже ПОТОМ восстанавливаем бекап старого.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
King Augustus
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение King Augustus »

Если человеку все равно куда писать и ему плевать на удобство других и на соблюдение правил, то и отношение такое же.
Мне не наплевать. Я выбрал правильную тему и ветку. Потому что другой не нашел. Если не трудно, укажите верный адрес, верную ветку и я перейду туда. А уже дважды бить меня пол лицу - зачем вам это?
Твой форум считает, что базу ты не перенес или перенес частично, таблицы он не видит.
Попробуй ему докажи, что ты все перенес. Он тебе пишет, что этой таблицы нет:
Table 'interne6_internetwars.phpbb_config' doesn't exist
Прежде всего я и это и сам вижу. Я об этом уже писал. Я не слепой.
У меня конкретный вопрос по последовательности моих действий, а не об очевидности очевидного.
И прошу вас, воздержитесь от оскорблений. Если вы не можете ответить, может ответит кто-то другой, более отзывчивый. Тем более что проблема насколько я могу судить разрешима и типична. Так что это помогло бы другим, таким как я
JRT

Сообщение JRT »

Попробую так, а что значит бэкап старого?
Базы или именно форума?
Не понимаю этот момент, т.к. старый форум не бэкапил, а просто перетащил рабочии файлы с фтп.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Нужно создать пустую базу для нового форума?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

King Augustus

Хреново искал
раздел по двушке, прилепленные темы:
Перенос БД форума

[*] Переезд с одного адреса (домена) на другой[/url]

И вопрос 40 в FAQ2:
Q40: Как перенести форум с одного сайта (адреса, домена) на другой? Как перенести базу данных форума?

Таким как ты невозможно помочь, это не лечится.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
JRT писал(а):Попробую так, а что значит бэкап старого?
Базы или именно форума?
Не понимаю этот момент, т.к. старый форум не бэкапил, а просто перетащил рабочии файлы с фтп.
И то и другое.

1. Устанавливаешь новый форум. Убеждаешься что все работает. Только после этого продолжаешь.

2. Заливаешь все файлы от старого, кроме config.php

3. Заливаешь базу от старого. В таблице xxx_config правишь путь и название домена на новые, если требуется. Возможно еще настройки кук. Но если домен тот же и структура та же, то ничего не надо.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
King Augustus
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение King Augustus »

Хорошо.
Спасибо не скажу. За что? За хамство?
Скажу пожалуй, что с пашивой овцы (это вы конечно) шерсти клок.
Вы конечно мой пост удалите. Но прочесть прочтете. А что вам остается делать.
Ну так послушайте.
Вы из тех людей кому физически и морально доставляет удовольствие унижать других. Вы поленились ответить на вопрос, но не поленились написать ушат грязи в мой адрес. Вам это доставило удовольствие.
Запомните простую истину - пытаясь унизить человека, вы унижаете прежде всего себя. Вы не выше меня. Небольшая порция технических знаний, которыми вы обладает в области PHPBB не делает вас выше других. А хамство говорит об ограниченности вашего интеллекта. Узости кругозора. Отсутствии элементарного такта. Самолюбовании.
Таким как ты невозможно помочь, это не лечится. Это ваши слова. К вам они прежде всего и относятся

Вернуться в «FAQ»