Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Интеграция входа на конференцию phpBB с сайтом

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16369
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

[FAQ] Интеграция входа на конференцию phpBB с сайтом

Сообщение rxu »

Ниже приведен пример скрипта с интегрированной формой входа на конференцию (общего вида).
В приведённом примере папка, в которой находится скрипт, находится на один уровень выше папки конференции. Файлы конференции находятся в папке phpBB3 относительно скрипта.

По коду скрипта имеются пояснительные комментарии (на английском языке).

Вопросы принимаются в этой теме.

Версия 1.1.0 с интегрированным списком онлайн и легендой групп здесь.
Версия 1.2.0 с аватарой здесь.

Версия 2.0.1 для phpBB 3.2/3.3 здесь.

login_1.0.5.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось rxu 22.05.2020 8:37, всего редактировалось 6 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение Rayden »

Напиши скрипт.
А вообще, какое отношение это имеет к теме "Интеграция с сайтом"?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
greatilya
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение greatilya »

Ну во первых, по моим представлениям, это имеет прямое отношение к интеграции с сайтом, т.к. я не хочу чтоб при авторизации в админке он перескакивал в дизайн форума из дизайна админки. Авторизацию хочу сделать на уровне сайта.
По тихоньку шаманю с кодом, автологин почти получился))))
Но остался 1 минус, а именно:
захожу я в админку а он (пока что) выкидывает меня в дизайн форума, мол авторизироваться нужно еще раз. далее можно ничего не вводить просто ентер нажать или ОК. и все мы в админке.
Осталось найти где он цепляется за сессии, точнее где в скриптах прописано что "пользователь не был авторизирован до этого и надо заново авторизироваться".

А в целом надеюсь, что светлые умы Вашего форума помогут мне решить эту проблемку, а возможно придумают свое изящное решение.

P.S.: Если вы написав "Напиши скрипт" четко представляете содержание этого скрипта, буду рад выслуушать ваши мысли по этому поводу.
За сим откланяюсь))))
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение RedNaxi »

greatilya писал(а):захожу я в админку а он (пока что) выкидывает меня в дизайн форума, мол авторизироваться нужно еще раз. далее можно ничего не вводить просто ентер нажать или ОК. и все мы в админке.
как это можно ничего не воодить?
вроде как нужно ввести логин и пароль=\
greatilya писал(а):при авторизации в админке он перескакивал в дизайн форума из дизайна админки. Авторизацию хочу сделать на уровне сайта.
бедный мой мозг=\\\\
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение Rayden »

greatilya
Я даже не представляю, что значит "он перескакивает в дизайн". Кто он и как можно перескакивать в дизайн?
Хочешь сделать - делай, в чем проблема? Ты ж ждешь, чтоб сделали за тебя.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Jirvil
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Москва

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение Jirvil »

[*] Вероятно, у greatilya стоит галочка "Сохранять пароль"
[*] Повторный ввод пароля - это не проблема сессий, а система безопасности. Пароль нужно вводить повторно, чтобы злоумышленник, завладевший твоими куками, не смог испортить админку.
[*] Вопрос, полагаю, лежит в области отключения этой функции либо принудительного обхода ее.
Аватара пользователя
greatilya
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение greatilya »

Ура меня поняли))))
Вот вот. А как отключить эту функцию????? Как сделать автоматический вход в админку?
Пожалуйста подскажите(((((
Аватара пользователя
greatilya
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение greatilya »

Ладно. Всем спасибо. Хоть и никто не помог. Сделал все сам.

Маленько разьясню:
"он перескакивает в дизайн" - когда заходишь в админку, форум как правило просит ввести логин и пароль, и как правило ввод логина и пароля осуществляется на странице с дизайном форума, а не с дизайном админкию. Что мне и не понравилось. Глупо заходя в сис-му админнистрирования, при вводе логина и пароля, видеть дизайн (оформление) форума.

А задача у меня была следущая:
у меня есть своя CMS в которой идет своя авторизация под админа, и есть кнопка "форум".
Так вот и задачу перед собой ставил: пользователь CMS при нажатии на кнопку "форум" сразу попадает на страницу администрирования форума phpbb, причем без вводов пароля. Потому что глупо: заходя в защищеннцю CMS вводить пароль дважды, сначала на вход в CMS, затем на вход в админку форума.

Извиняюсь если писал где-то не понятно.... Очень тороплюсь, и мысли в коде.... одним словом: "php has you..."
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение FladeX »

А результаты ваших трудов можно увидеть? Поделитесь с коммьюнити ;)
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Здыхлик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение Здыхлик »

greatilya писал(а):Ладно. Всем спасибо. Хоть и никто не помог. Сделал все сам.

Маленько разьясню:
"он перескакивает в дизайн" - когда заходишь в админку, форум как правило просит ввести логин и пароль, и как правило ввод логина и пароля осуществляется на странице с дизайном форума, а не с дизайном админкию. Что мне и не понравилось. Глупо заходя в сис-му админнистрирования, при вводе логина и пароля, видеть дизайн (оформление) форума.

А задача у меня была следущая:
у меня есть своя CMS в которой идет своя авторизация под админа, и есть кнопка "форум".
Так вот и задачу перед собой ставил: пользователь CMS при нажатии на кнопку "форум" сразу попадает на страницу администрирования форума phpbb, причем без вводов пароля. Потому что глупо: заходя в защищеннцю CMS вводить пароль дважды, сначала на вход в CMS, затем на вход в админку форума.

Извиняюсь если писал где-то не понятно.... Очень тороплюсь, и мысли в коде.... одним словом: "php has you..."
Ничего не понимаю... Админка-то форумная. Зачем "перескакивать" в нее из своей CMS-ки, если на сайте обычно свои права доступа.
Кроме того, если отключить повторный ввод пароля при входе в админку, то незащищенным получается вход в админку из форума.
ИМХО, надо либо разделять админки, либо делать проверку, откуда произошел вход - из сайта или форума...
minano
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение minano »

Добрый вечер :)
Надеюсь, кто поможет.

Интеграция отлична, но нужно ещё сделать, чтобы имя пользователя (на форуме) можно было как-то ввести автоматом в Text Field (на сайте), так как на нем комментарии, и хотелось бы, чтобы имя уже было введено за пользователя.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16369
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение rxu »

minano
Не совсем понял, о чём именно речь. Если что, имя пользователя будет

Код: Выделить всё

$user->data['username']
Изображение
minano
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение minano »

rxu писал(а):minano
Не совсем понял, о чём именно речь. Если что, имя пользователя будет

Код: Выделить всё

$user->data['username']
Так, но как бы вставить это в TextBox. Например, есть php страница, там же этот работающий скрипт логина, есть TextBox, туда нужно имя, т.е. в параметр value.

Код: Выделить всё

<input type=text value="имя">
Здыхлик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение Здыхлик »

minamo
А так не работает чтоли?

Код: Выделить всё

<input type='text' value='<?php=$user->data["username"]?>'>
Добавлено спустя 58 минут 19 секунд:
Интеграция без инклюда файлов форума
Добрый день, специалисты форума.

Пытаюсь сделать интеграцию сайта с форумом без использования массивных классов форума. Ну незачем вся эта информация при работе с сайтом. У сайта и форума по сути единственное общее - информация о пользователе (личные данные + id).
Насколько я вижу, помимо объекта $user (к которому не хочется обращаться принципиально), форум хранит некоторую информацию в куках:
forum__sid - собственно sid сессии форума
forum__u - id пользователя (совпадает с id в таблице users БД форума)

Не совсем понятно, что содержится в forum__k. Вроде бы данная кука заполняется, если выбран автологин. Но почему-то там хранится не значение типа единицы, а что-то вроде очередного sid'а. Откуда он берется и где хранится в БД (и вообще, хранится ли) - пока для меня дело темное.
В общем, для интеграции используется кука forum__u:
  • Если она пустая, то захода на форум еще не было (т.е. пользователь открыл пока только сайт).
  • Если кука равна 1, то заход на форум был, текущий пользователь - ANONIMOUS (не залогинился еще либо наоборот - разлогинился).
  • В противном случае пользователь залогинен и в forum__u хранится user_id "живого" пользователя.
С логином на сайте вроде как проблем быть не должно - можно использовать как ucp.php?mode=login самого форума, так и вручную коннектиться к БД форума и проверять соответствие.
На каждой странице сайта делается сверка sid'а из кук с sid'ом, хранимым в сессии. Это нужно для проверки, вдруг на форуме юзер произвел логин/разлогин.
А теперь пара вопросов:
1. Каков алгоритм автологина? Пока так и неясна роль куки forum__k. При закрытии окна браузера куки сохраняются, срок жизни - 1год.
2. Как разлогином на сайте "убить" сессию на форуме? (Не вызывая ucp.php?mode=logout) Достаточно ли просто очистить куки?

Можете ли вы что-либо подсказать по этому поводу? Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Странно.. вроде писал отдельным сообщением.. А получилась правка другого ответа.
minano
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение minano »

Здыхлик,
не работает, получается просто имя <?php=$user->data["username"]?>
Здыхлик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: [FAQ RC] Интеграция входа на конференцию с сайтом

Сообщение Здыхлик »

А Вы файлы форума подключили? Объект $user создался?
Включите диагностику ошибок php (ini_set(display_errors, 1); error_reporting(E_ALL);) - как минимум должны выскочить сообщения об отсутствии используемого объекта/метода.
Перенесено из форума FAQ (phpBB 3.0.x) в форум FAQ 28.09.2016 15:02 модератором rxu

Вернуться в «FAQ»