Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

И снова проблема входа в форум, а так же ещё кое что...

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

CLG
Повторю: у вас нет "траблы". Тольео что зашёл к вам как test и увидел непрочитанное сообщение (про смайлик).
Всё работает корректно.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

CLG
С непрочитанностью вы ждёте не того. Она у вас работает.

Эффект двойного входа у вас наблюдается: один раз вошел, в списке присутствующих есть, но кнопка вход, так и осталась входом и нужно войти ещё раз чтобы она стала выход?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
CLG
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение CLG »

VVVas писал(а):CLGС непрочитанностью вы ждёте не того. Она у вас работает.
то есть мод не нужен, а просто надо как то "подружиться" таки с куками?
VVVas писал(а):Эффект двойного входа у вас наблюдается: один раз вошел, в списке присутствующих есть, но кнопка вход, так и осталась входом и нужно войти ещё раз чтобы она стала выход?
У меня подобное наблюдалось вчера (впервые за 2 месяца существования форума). "Подобное" - значит, что я входил в форум вроде с первого раза (по крайней мере появлялся в списках внизу и появлялась кнопка "Выход"), однако при попытке войти в админку меня вышвыривало в форму входа и вместо кнопочки "Выход" появлялась кнопочка "Вход". А когда удалось таки забраться в админку (пёс его знает как - пробовал-пробовал и зашёл), я обнаружил там свой IP-шник в количестве 6-7 штук в статусе "Гость". Сегодня вроде не наблюдаю таких глюков. Однако тот юзер, цитату которого я привёл в головном посте, по прежнему входит в форум через ж.... прошу прощения... Ну Вы поняли. В общем он входит так как Вы и написали. Остальные вроде не жалуются на такой глюк, только на "непрочитанность".
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

CLG писал(а):Однако тот юзер, цитату которого я привёл в головном посте,
Есть (был?) у меня один такой юзер. Тоже вроде как все делал с прочисткой и т.д. и все равно никак, только со второго раза. Вроде -- потому, что он делал, а не я, потому и ручаться не могу. Один-единственный за все 5 лет. Ну что тут сделаешь? Не судьба.
CLG писал(а):то есть мод не нужен, а просто надо как то "подружиться" таки с куками?
Смотря чего вы хотите добиться. Коллеги вам пишут, что штатно у вас все работает правильно. Если хочется иного поведения, то надо, конечно, что-то переделывать.
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
CLG
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение CLG »

/DiOs писал(а):Есть (был?) у меня один такой юзер. Тоже вроде как все делал с прочисткой и т.д. ....
Смотря чего вы хотите добиться....
Хочу добиться корректного отображения иконок прочитанных и непрочитанных сообщений. "Корректного", в моём понимании, значит что когда бы юзер ни зашёл (или вышел) на форум, прочитал он все или не все новые (для него) сообщения перед тем как покинуть форум, он должен всегда видеть подсвеченными те сообщения и темы, которые он не прочитал. Как здесь - у вас на форуме техподдержки. ;) Ведь здесь то всё работает нормально(и у того юзера, кстати, тоже - я его просил тут полазить, приглядеться - всё ли нормально работает)! И вход/ выход в форум тоже нормально! Значит дело не в юзерах и их железе/софте, а всё таки в настройка движка форума? Другого вывода не напрашивается однако...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

CLG
ну так корректно он вышел и все считается прочитанным. Если вы хотите чтобы осталось не почитанным, то вам наверное мод keep unread нужен
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

CLG писал(а):однако при попытке войти в админку меня вышвыривало в форму входа
При входе в админку всегда дополнительно спрашивает пароль. Стандартная система безопасности - так у всех. Так что у вас не подобное.
CLG писал(а):то есть мод не нужен, а просто надо как то "подружиться" таки с куками?
Если вы хотите сохранять непрочитанность сообщений между сессиями - то нужен мод. Если вас устраивает стандартная работа (непрочитанность храниться только от окончания предыдущей сессии до конца текущей сессии) - то мод не нужен и эта вещь у вас работает нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
CLG писал(а):"Корректного", в моём понимании, значит что когда бы юзер ни зашёл (или вышел) на форум, прочитал он все или не все новые (для него) сообщения перед тем как покинуть форум, он должен всегда видеть подсвеченными те сообщения и темы, которые он не прочитал. Как здесь - у вас на форуме техподдержки.
Здесь не так здесь только
VVVas писал(а):от окончания предыдущей сессии до конца текущей сессии
Вам что-то привидилось.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
CLG
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение CLG »

VVVas писал(а):При входе в админку всегда дополнительно спрашивает пароль. Стандартная система безопасности - так у всех. Так что у вас не подобное....
Послушайте, я два месяца по многу раз в день захожу в админку и знаю, что там есть дополнительная форма входа. Более того - у меня ещё стоит защита htaaccess (вроде так правильно?). И при входе в админку перед стандартной дополнительной формой входа у меня появляется ещё одна дополнительная форма входа. Это я всё знаю. Но я говорю именно о ПОДОБНОМ - меня швыряет в форму входа - я набираю пасс и логин, давлю "войти" и снова попадаю в форму входа. Снова всё набираю и нажимаю "войти" - и опять меня закидывает в форму (при этом не пишет, что пароль или логин набраны неверно). И так раз 5-7... А Вы говорите "не подобное"...
...Если вы хотите сохранять непрочитанность сообщений между сессиями - то нужен мод....
ОК, спасибо. Теперь буду пробовать осваивать установку модов...

ЗЫ И всё же - с чем это связано - хранить флаги непрочтитанных (или наоборот - прочитанных?) сообщений только в течение сессии?... Для чего то ведь это сделано или это "издержки производства"? Ведь это же неудобно (ИМХО, конечно).

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
...Вам что-то привидилось.
Нормальный вход в этот форум того юзера (имели место неоднократные попытки для уверенности) мне тоже привиделся? ;)
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

CLG писал(а):мне тоже привиделся?
Имел ввиду только непрочитанность сообщений.
CLG писал(а):Ведь это же неудобно
Например, на этой конференции мне большего и не нужно чем есть сейчас, и на многих других тоже. И многим людям не нужно, так зачем же за зря нагружать себя писанием кода, если это мало кому нужно (на момент выхода первой версии phpBB2 когда и проводился опрос на необходимую функциональность)?
CLG писал(а):А Вы говорите "не подобное"
Оно не подобное тому что я описал с таким вариантом тем более. Вы же можете различить процедуру входа от процедуры входа с неправильным редиректом опять на вход? Неправильный редирект - это одно, а не приписывание сессии данному компьютеру (что описывал я) совсем другое. Исходя из первого сообщения у вашего пользователя не приписывание сессии данному компьютеру, а исходя из вашего последнего сообщения у вас неправильный редирект после входа.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

CLG писал(а):Послушайте, я два месяца по многу раз в день захожу в админку
Я судорожно начал вспоминать, когда я последний раз был в админках своих подопечных форумов...
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
CLG
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение CLG »

VVVas писал(а):...на момент выхода первой версии phpBB2 когда и проводился опрос на необходимую функциональность)?...
С момента выпуска первого серийного автомобиля многое изменилось. И потребности потребителей тоже. И фирмы-производители каждый раз откликаются на эти меяющиеся потребности... С моментна выхода первой версии тоже прошло какое то время и было бы логичным проводить подобные опросы перед выходом очередного релиза. Ведь моды то появились не просто так - моды это то, недостаток чего выявили само время и опыт пользования этими форумами разными людьми. :) Но это уже демагогия и флуд, ИМХО. Большое спасибо за консультации, советы и помощь.
CLG писал(а):...Исходя из первого сообщения у вашего пользователя не приписывание сессии...
Ну пусть так. Но делать то чего? :)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
/DiOs писал(а):Я судорожно начал вспоминать, когда я последний раз был в админках своих подопечных форумов...
А Вы когда впервые сели на двухколёсный велик (или за руль собственного авто, или ещё что нибудь...) - Вам не хотелось кататься и кататься, не слезая с него? Снова и снова?... ;) Я же уже великое множество раз писал - для меня управление форумом абсолютно новое дело. Поэтому постоянно приходилось корректировать состав разделов, ковыряться в настройках, удалять пачками спамеров и рекламщиков, пачками банить почтовые домены, с которых эти спамеры лезут... Ну и всё такое. Да и просто - ещё пока не наигрался. :)
Последний раз редактировалось CLG 20.02.2008 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

CLG писал(а):Но делать то чего?
Поставить
crash писал(а): мод keep unread
поскольку именно это и "раздражает" вашего юзера, да и вам хочется.
CLG писал(а): и опять меня закидывает в форму (при этом не пишет, что пароль или логин набраны неверно).
Результат ваших экспериментов. Верните на место оригинал includes/functions.php поскольку вас пернаправляет на admin/login.php, которого нет в природе.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
CLG
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение CLG »

Палыч
Спасибо. :)
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

CLG писал(а):С момента выпуска первого серийного автомобиля многое изменилось.
Ну так вот вышел phpBB3. Так кстати, если вы не знали...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
CLG
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение CLG »

VVVas писал(а):Ну так вот вышел phpBB3....
Может стоит подумать об установке phpBB3? Спасибо, буду думать.
Последний раз редактировалось CLG 20.02.2008 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»