Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Сорри в локалке.
Вот ведь аказия...
Поставил Оперу, жму скачать, открывается файл с правильным расширением т.е zip. В IE он значится index.php. При открытии файла - наблюдаю опять битый архив :cry:
Сам файл лежащий в обозначенной папке не битый.
Т.е получается что бьется он при скачивании с форума.
Последний раз редактировалось fskon 26.05.2006 9:22, всего редактировалось 1 раз.
mdiamond
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение mdiamond »

8)
Аватара пользователя
digitech
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение digitech »

А такой вопрос, может ли кто модифицированые файлы предоставить, у меня пока других модов нет, заодно сравню глазами раз мозгами неполучается, буду премного благодарен...
версия мода attach_mod_243
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Посмотрел файл который должен быть zip архивом, при скачивании превращающийся в index.php
C верху идет упоминание сайта... это не интересно
А вот заканчивается интересно строчкой -

Код: Выделить всё

<b>Warning</b>:  Missing argument 3 for session_pagestart(), called in C:\AppServ\www\Forums\download.php on line 251 and defined in <b>C:\AppServ\www\Forums\includes\sessions.php</b> on line <b>275</b><br />
Далее, как я понимаю пошли уже символы архива.
Неужели на форуме phpbb никогда не необсуждался такой глюк?
Вышеперечисленное мною решение, это закомментировать строку и то нашел на стороннем форуме. :?
--------------------------------------
Ха веселенькое дело :lol:
Сейчас открыл этот скачаный файл, удалил все упоминание о php, в простом блокноте, до начала символов, как я понимаю то что в оригинале было. Сохранил этот файл присвоив ему расширение zip (как должно быть) и о чудо он открылся, и без ошибок разархивировался.
Спрашивается какого черта, attach кусок php записывает??
Или может, как вариант, табличку на форуме повесить.
Типа при скачивании вы получаете файл index.php если вы знаете какое у него вероне расширение - откройте его в блокноте, удалите все упоминание о php and html, и сохраните с разрешение которое должно быть :lol:
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

digitech
Вам не стыдно задавать такие вопросы? Эти файлы предотавлены автором и лежат на его сайте. Вам мало того что на сайт автора лень сходить, вам лень даже документацию в составе мода почитать.

fskon
Версия последняя? index.php получается потому как из-за ошибки не уходят заголовки и тип файла корректно не определяется. Что-либо удалять - глупое решение.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
digitech
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение digitech »

стыдно, каюсь, но для человека первый раз поставившего денвер и слуту форум , прочитавшего много всего и запутавшегося окончательно ничего не остайтся как переспросить, яж написал что ламер, и делаю первый раз это....
спасибо за помощь....
mdiamond
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение mdiamond »

Siava писал(а):YarNET
Да, это архив 7z.

dev_il
Я уже всё объяснил как мог, в install.txt подробно написана инструкция по установке мода.
mod_table_install.php всегда надо запускать до модификации файлов форума.
у меня mod_table_install.php нету, ЛЮДИ помогите поставил Атач, в админке панель появилась, работает.....но нет формы для вложения файлов при ответе на сообщение....что надо сделать так ничего не получается......
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Xpert писал(а):fskon
Версия последняя? index.php получается потому как из-за ошибки не уходят заголовки и тип файла корректно не определяется. Что-либо удалять - глупое решение.
Да, версия последняя. По поводу удаления, конечно же... я просто пошутил :) А как решение найти...? Что удалить или подправить надо, как я понял в download.php? Я тоже не силен кстати, ради интереса в локалке... но затягивает :)
mdiamond
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение mdiamond »

Или где скачать мод другой....я скачивал attach_mod_243.zip
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

mdiamond
В версиях начиная с .2.4.х надо запускать install/install.php

digitech
Сайт автора opentools.de
Я думаю там вы не заблудитесь.

fskon
А что у вас собственно тут
download.php on line 251
и чуть выше-ниже.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Xpert
Честно говоря я не знаю как считаются строки, с пробелами -без, со слэшами или нет :)
Но по счету плюс минус, похоже как раз то что выше приводил. Да и файл сам не изменялся - стандартный.
<?php
header('Content-Type: ' . $attachment['mimetype'] . '; name="' . $real_filename . '"');
?>
Если подскажете какой редактор строки нумерует, и не большой по весу, буду благодарен :)
mdiamond
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение mdiamond »

Xpert писал(а):mdiamond
В версиях начиная с .2.4.х надо запускать install/install.php
да запускал, даже у себя на локалке не работает...


Нету панели для добавления приложений
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

fskon
Ну так у вас последняя версия или нет? Если нет - обновитесь.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

mdiamond
Вышлите мне на почту архив вашего тестовго форума и дамп базы (делать не из форума, а из phpmyadmin), посмотрю по возможности.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Nemo1987 »

Подскажите, плиз, как совместить аттач и Хиде???? Ну, что бы вложение было ВНУТРИ этого кода и показовалось только зарегиным.... При этом не все скрывались, а ТОЛЬКО ТЕ, КОТОРЫЕ ЗАКЛЮЧИНЫ в hide!!!!
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Xpert
Ну я же выше ответил - последняя.
Странно что такой трабл здесь еще не обсуждался...

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»