Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 19 лет
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Тьфу, ну как, как. Поиском. :evil:
Makar писал(а):phpBB 2.0.16
Эт чё, прикол?!

Господи, спаси и сохрани мою душу многогрешную!
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16384
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1749 раз

Сообщение rxu »

Обновлен до версии 1.1.0 аддон, позволявший устанавливать размер миниатюры через админпанель. Добавлена возможность также задавать и качество создаваемой миниатюры.
http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=11536
Изображение
XIII
phpBB 1.4.2
Сообщения: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение XIII »

хепл вроче всё правельно сделал а вот чё пишт когда в тему захожу
Fatal error: Call to undefined function attach_setup_viewtopic_auth() in /var/www/html/viewtopic.php on line 154

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 8 секунд:

поставил норм мод но нет меню добовления файлов при создание топика =( как настроить?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 19 лет
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

XIII
Поищите на форуме русское руководство по этому моду
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
XIII
phpBB 1.4.2
Сообщения: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение XIII »

уже сделал воту мя ещё 1 вопрос я видел много у кого download.php скачивать файлы а у меня вот что пишит
You haven't selected an attachment to download or view.
Oleg Ivanov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 7 месяцев

File Attachment Mod 2.4.5 - пустая левая панель

Сообщение Oleg Ivanov »

Подсобите кто в курсе дела.

По этой теме чего-то путного не нашел, все "вокруг да около", "авось поможет".

File Attachment Mod cтавил на чистый 2.0.21, метод установки - добавление и замена файлов.
После установки дополнительных файлов левая админ-панель работала, присутствовало меню управления вложениями (естественно не работало).
После установки модифицированных файлов левый фрейм админки - пусто, при этом ФОРУМ РАБОТАЕТ абсолютно исправно - есть сообщения, прикрепленные файлы.

Ситуация:
XP sp2, Apache 2.2, PHP 5.2 (mysql.dll, на mysqli.dll phpBB не ставится и не работает - это для девелоперов, не знаюю кто там тупит),
MySQL 5.0.24, localhost

Может сделать всю эту кухню на MySQL4?

Благодарю.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Oleg Ivanov
Скорее php 5 вносит свою лепту... Хотя может и БД.

cooldude
Проблема с уходом заголовков.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Oleg Ivanov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Oleg Ivanov »

Xpert писал(а):cooldude

Проблема с уходом заголовков.
Куда они уходят и кто это такие? Делать то чего? Просьба обьяснить более популярно.

На чем вообще сейчас актуально поставить phpBB (ну там какие версии PHP, MySQL) чтобы работало железно и не сильно опаздывать в 21-м веке?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Oleg Ivanov
Это не вам.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Oleg Ivanov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Oleg Ivanov »

File Attachment Mod 2.4.5

XP sp2, Apache 2.2, PHP 5.2, MySQL 5.0.24, localhost - не работает
XP sp2, Apache 2.2, PHP 5.2, MySQL 4.1, localhost - РАБОТАЕТ!!!

может кому будет интересно...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Oleg Ivanov
В принципе было бы неплохо попробовать найти источник приблемы, т.е. начала убираете по одному фалу мода из админки и смотрите какой файл вызывает белизну, потом ищете в нем кусок кода, я так понимаю что это запрос какой-то к БД наверное, из-за которого все падает. Было бы интересно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
DennisF
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение DennisF »

Приветствую, всех.

Вводная File Attachment Mod 2.4.5

Два вопроса:

1. Поставил, настроил, вроде все нормально не начто не ругается, но и файлы не закачивает, Разрешения на папки для закачки 777

2. Где можно найти локализацию для это мода. Сайт разрабочика несколько не работает, может кто выложит ?


Подскажите новичку есть ли какие-нибудь средства диагностики для мода, как выяснить в почему не закачивает,если не выдается никаких ошибок.
lonelywolf
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение lonelywolf »

Здравствуйте!
После установки attachment_mod возникла следующая проблема: При прикреплении файла к сообщению вверху страницы выдаётся такой текст:

Warning: imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/photoreanimator/photoreanimator/www/lesson/files/thumbs/t_11519429_179.jpg' for writing in /home/photoreanimator/photoreanimator/www/lesson/attach_mod/includes/functions_thumbs.php on line 212

Warning: imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/photoreanimator/photoreanimator/www/lesson/files/thumbs/t_11519429_179.jpg' for writing in /home/photoreanimator/photoreanimator/www/lesson/attach_mod/includes/functions_thumbs.php on line 212

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/photoreanimator/photoreanimator/www/lesson/attach_mod/includes/functions_thumbs.php:212) in /home/photoreanimator/photoreanimator/www/lesson/includes/page_header.php on line 483

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/photoreanimator/photoreanimator/www/lesson/attach_mod/includes/functions_thumbs.php:212) in /home/photoreanimator/photoreanimator/www/lesson/includes/page_header.php on line 485

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/photoreanimator/photoreanimator/www/lesson/attach_mod/includes/functions_thumbs.php:212) in /home/photoreanimator/photoreanimator/www/lesson/includes/page_header.php on line 486

Файл всё же прикрепляется. Далее всё вроде бы выглядит нормально, ОДНАКО при попытке отредактировать, либо удалить любое из имеющихся на форуме сообщений, форум выдаёт заявление, что такого сообщения вообще не существует, хотя на самом деле оно очень даже существует.
Буду признателен, если кто подскажет в чём я мог накосячить.
Чайник я!
alex000
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение alex000 »

...Дак из за чего же всетаки этот мод не работает на хостинге хат и агава? То, что нахаляву ничего просто не бывает, это понятно. Но все же.. И как это пофиксить?..
А самое главное, на каком халявном хостинге этот мод работает?

Потому как это вообще единственный мод, который я хотел поставить, а платить деньгу за хостинг для форума на дюжину(максимум) человек - это глупо..

Хотя хостинг - это вообще отдельная тема, я за сегодня посетил десятка два подобных сервиса.. Буду тестить...
-Sonne-
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение -Sonne- »

Всем здравствуйте!
Прошу небольшой помощи, я хочу внедрить в атач мод скрипт, который позволяет выкладывать файлы мобильным браузерам OperaMini. У меня ничего не получается и решил обратится сюда.
Вот ещё архивчик со скриптом, который надо засунуть в атач мод.
Заранее огромное спасибо...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»