Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16374
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

lautes
Боюсь, что никак. Как вариант - уменьшить размер миниатюры :D
Изображение
Аватара пользователя
lautes
phpBB 1.4.4
Сообщения: 150
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Одесса

Сообщение lautes »

rxu

Понятно. Спасибо!
Alexei111
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение Alexei111 »

Прошу помочь разобраться, ставлю этот мод:
#
#-----[ OPEN ]---------------------------------------------
#
templates/subSilver/viewforum_body.tpl

#
#-----[ FIND ]---------------------------------------------
# around line 26
<td class="row1" width="100%"><span class="topictitle">{topicrow.NEWEST_POST_IMG}{topicrow.TOPIC_TYPE}<a href="{topicrow.U_VIEW_TOPIC}" class="topictitle">{topicrow.TOPIC_TITLE}</a></span><span class="gensmall"><br />

#
#-----[ IN-LINE FIND ]---------------------------------------------
# around line 26 (directly in that line)
{topicrow.NEWEST_POST_IMG}

#
#-----[ IN-LINE AFTER, ADD ]---------------------------------------
#
{topicrow.TOPIC_ATTACHMENT_IMG}

Я ставил до этого другой мод и у меня эта строчка теперь выглядит вот так:
<td class="row1" width="100%"><span class="topictitle">{anno_row.NEWEST_POST_IMG}{anno_row.TOPIC_TYPE}<a href="{anno_row.U_VIEW_TOPIC}" class="topictitle">{anno_row.TOPIC_TITLE}</a></span><span class="gensmall"><br />

Куда вставлять {topicrow.TOPIC_ATTACHMENT_IMG} (после {anno_row.NEWEST_POST_IMG} да?) но меня смущает anno_row...
Следует ли в добавлении topicrow зменить на anno_row ?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Alexei111
Да, причем у вас еще будут sticky_row, normal_row, там тоже при добавлении аналогично замените. Итого инструкцию выполнить трижды.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Alexei111
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение Alexei111 »

Да, причем у вас еще будут sticky_row, normal_row, там тоже при добавлении аналогично замените. Итого инструкцию выполнить трижды.
Ничего не понял...(((
Я в phpBB только учусь...и я не знаю всех переменных...
Вы мне как в том анекдоте, пальцем покажите:
Что в этом файле куда вставить
Остальные файлы все по инструкции изменил..везде все сошлось, кроме этого...
И что Вы имеете в виду:
Итого инструкцию выполнить трижды
А еще скажите когда залью файлы, то нужно запустить браузером файл install/install.php и потом удалить его и все? Ну скопировать файлы, потом выполнить инструкцию и запустить браузером файл install И ВСЕ?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Alexei111 писал(а): когда залью файлы, то нужно запустить
Его вообще запускать надо до... и только потом копировать файлы. И про русский язык не забудьте.
Alexei111 писал(а):Ничего не понял
У вас вместо 1 куска с topic_row будут 3 куска, первый из них вы нашли...

Код: Выделить всё

<td class="row1" width="100%"><span class="topictitle">{anno_row.NEWEST_POST_IMG}{anno_row.TOPIC_TYPE}<a href="{anno_row.U_VIEW_TOPIC}" class="topictitle">{anno_row.TOPIC_TITLE}</a></span><span class="gensmall"><br />
Во втором и 3 кусках вместо anno_row будет sticky_row и normal_row
Операцию

Код: Выделить всё

# 
#-----[ FIND ]--------------------------------------------- 
# around line 26 
<td class="row1" width="100%"><span class="topictitle">{topicrow.NEWEST_POST_IMG}{topicrow.TOPIC_TYPE}<a href="{topicrow.U_VIEW_TOPIC}" class="topictitle">{topicrow.TOPIC_TITLE}</a></span><span class="gensmall"><br /> 

# 
#-----[ IN-LINE FIND ]--------------------------------------------- 
# around line 26 (directly in that line) 
{topicrow.NEWEST_POST_IMG} 

# 
#-----[ IN-LINE AFTER, ADD ]--------------------------------------- 
# 
{topicrow.TOPIC_ATTACHMENT_IMG}
.... надо будет провести трижды, каждый раз используя вместо topic_row другое название блока.

Неужели непонятно?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Alexei111
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение Alexei111 »

Xpert

Спасибо Вам!
Все сделал как сказали...
Запустил install.php, а потом залил файлы...
Протестировал...все работает как часы...
Я так понял, что можно с его помощью выкладывать только архивы .rar и картинки...а мелодии, .txt и .doc попробовал, а он говорит что такой формат запрещен администратором.
Захожу в админ панель, а там появилась вкладка "вложения" но в ней я не нашел где форматы прикрепленных файлов добавлять..

А еще в папке с модом есть папка contrib, для чего она?
m65neo
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Установил мод attachment_mod. Проблема

Сообщение m65neo »

:) Установил мод attachment_mod. Установка прошла успешно, удалил папки contrib, install. Форум заработал, а приложение не появилось. Полез в админку, там появились новые возможности. Я на любое новое кликаю а оно вот что выдаёт : Fatal error: Call to undefined function: include_attach_lang() in /home/www/*******-**.**********.***/admin/admin_attachments.php on line 58
И тд... Т.к форум установлен сразу в корень, без любой папки, то что мне делать? Я так понял нужно в каких-то файлах адреса поменять. А в каких? На что менять?
zmey
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение zmey »

уверен что такого вопроса еще небыло, а если был, то простите меня, грешного, не нашел.
-----
как известно, Attachment Mod не устанавливается на фарум, который стоит на MS Access БД.
-----------
Я хотел бы узнать причину, почему же именно под аксесом он не может работать, и есть ли хоть какой то способ сделать "прикрипление файлов" для форума на аксесе....
------
заранее большое спасибо, всем кто поможет.
-----------
P.S. даже не спрашивайте, почему у меня PhpBB на ms access стоит ...... просто так надо!...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

m65neo писал(а):Установил мод attachment_mod
Опишите как устанавливали.

zmey
Имхо какие-то запросы мода не совместимы с данным типом БД. Нужно их переписать. А вот как - лично я не знаю.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
zmey
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение zmey »

Имхо какие-то запросы мода не совместимы с данным типом БД. Нужно их переписать. А вот как - лично я не знаю.
Знать бы, какие именно запросы

Добавлено спустя 39 секунд:

Так я бы даже нашел способ, как их переписать...
Аватара пользователя
Outcast-d.o.b
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow City Underground NewGuireevo

Сообщение Outcast-d.o.b »

может ли данный мод работать с несколькими фтп на сторонних серверах?
Админю исключительно с поцкитов: Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720 и HP iPAQ h2210.
Админю Официальный форум по Bluetooth-технологиям и движению Bluejacking/Bluechalking в России.
Greetings the users, I look, you have grown wiser? © HarD PDA UseR aka Outcast-death_of_beat...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Vaycheslav писал(а):зачем нужно просто открывать до копирования файл common.php?
Его не просто нужно открывать, читайте статью.
Outcast-d.o.b писал(а):может ли данный мод работать с несколькими фтп на сторонних серверах?
Вроде нет.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Ситуация: мод имеет возможность установить права для скачивания вложений, их всего 5:
1. Все, 2. Зарегестрированные, 3. Приватный, 4. Модераторы, 5. Администраторы.
Установка одного из прав действуют на весь форум, а значит на все темы в форуме.
Вопрос: как установить права на скачивание вложений для каждой, отдельной, темы данного форума?
Заранее спасибо!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

А подробней ситуацию можно изложить из которой видится такой выход?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»