Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Outcast-d.o.b
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow City Underground NewGuireevo

Сообщение Outcast-d.o.b »

Xpert
планируется ли работа со сторонним сервером для хранения аттачей?
Админю исключительно с поцкитов: Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720 и HP iPAQ h2210.
Админю Официальный форум по Bluetooth-технологиям и движению Bluejacking/Bluechalking в России.
Greetings the users, I look, you have grown wiser? © HarD PDA UseR aka Outcast-death_of_beat...
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

Используйте метод загрузки с помощью FTP.
Vaycheslav
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Vaycheslav »

Всем спасибо, все получилось у меня.. Теперь на форуме есть File Attachment Mod....
НО появилась другая проблема.. Этот мод отлично работает на теме SubSilver... А у меня на форуме стоит JustFooty, там он тоже работает, но все перекорежил.. Дизайн форума исчез... остались только надписи... ЧТО делать???????? не знаю как выйти из этой проблемы...
zmey
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение zmey »

довольно интересная ситуация.
в настройках все изменяется, сохраняется и так далее.... другими словами вроде как работает.
но на самом деле, я не вижу никаких появившихся кнопочек и строчек в темах, чтобы сообщение можно было отправить со вложением.
У меня есть подозрение, что это из-за того, что используется мод быстрого ответа. - так ли это?
плохо еще то, что в личных сообщениях я также не могу прикрепить вложение. Неужели это тоже является причиной установленного ранее мода быстрых ответов?
в настройках все включил.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть.
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Xpert писал(а):А подробней ситуацию можно изложить из которой видится такой выход?
Это по моей ситуации вопрос?
Аватара пользователя
Filippok
phpBB 1.4.4
Сообщения: 121
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Filippok »

Не понятно, вроде бы все осудили http://www.phpbbguru.net/community/view ... 221#103221
и
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 246#103246
А тут вот:
Случайно в статистике заметил это:
Wrong Attachment Version detected.
Please update your Attachment Mod (V2.4.5) to at least Version 2.2.4.
Объясните пожалуйста как понимать?
Спасибо.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Outcast-d.o.b
Она и так есть, по FTP.

MXM
Да, по твоей.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Raptor_RB
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: из реликтовых джунглей

Сообщение Raptor_RB »

Vaycheslav писал(а):Всем спасибо, все получилось у меня.. Теперь на форуме есть File Attachment Mod....
НО появилась другая проблема.. Этот мод отлично работает на теме SubSilver... А у меня на форуме стоит JustFooty, там он тоже работает, но все перекорежил.. Дизайн форума исчез... остались только надписи... ЧТО делать???????? не знаю как выйти из этой проблемы...
К сожалению, на всех стилях, кроме SubSilver, все приходится ручками переделывать. Была такая же проблема со стилем Classic, пришлось перерисовывать все файлы шаблонов. Можешь попробовать еще такой вариант: При установке мода через EasyMod сначала скопируй все, как в инсталле написано, базу обнови, потом инсталл режешь до инструкций, сохраняешь в отдельную папку ее в директорию mods как обычно и ставишь как отдельный мод чисто инсталл.Ошибок меньше при установке бывает с другими стилями, но все равно править приходится. Хочешь - инсталл резаный в личке кину.
The whole is immeasurably greater than the sum of it's parts..
Аватара пользователя
OtherDima
phpBB 2.0.1
Сообщения: 294
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OtherDima »

хочется при выводе картинки предпросмотровой в топике
чтобы у тега IMG писалось width и height чтобы при генерации страницы с сообщениями уже сразу выделялось место под картинки
:)

вроде нашел что в displaying.php есть как раз то что надо
вот только не знаю что и куда
boriss
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение boriss »

Как можно изменить длину описания(коментария) к приложению? А то нужно вставить длинное описание, но показывает только часть :cry:
http://audi-club.ee - Русский форум Ауди в Эстонии!
Аватара пользователя
Alexianon
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Alexianon »

Здраствуйте. Такой вопрос. При прикреплении картинок расширением gif, выдается следующее:

Ошибка закачки: Невозможно закачать вложение в ./files/62957547_30523142_4414747_6_162.gif.
Filetype mismatch: expected jpg but gif given.

И второе, при регистрации логина или отправления лички, выдает:

Failed sending email :: PHP ::

DEBUG MODE

Line : 234
File : emailer.php

Как от всего этого избавится? Заранее благодарю
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Xpert писал(а):
MXM писал(а):
Xpert писал(а):А подробней ситуацию можно изложить из которой видится такой выход?
Это по моей ситуации вопрос?
MXM
Да, по твоей.
Даже не знаю как изложить. Написал ситуацию как работает мод. Если сделать к моду аддон, который позволит запрещать из определенной темы скачивать вложения - то это будет очень гуд!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

boriss
Можно, но скажется на производительности, далеко не в лучшую сторону. Неужели нельзя в тексте сообщения описание разместить?

Alexianon
Alexianon писал(а):Filetype mismatch: expected jpg but gif given
У вас почему-то выдает неверную информацию ф-я getimagesize. Возможно дело в этом:
Only supported in GD versions older than gd-1.6 and newer than gd-2.0.28. Read-only GIF support is available with PHP 4.3.0 and the bundled GD-library.
Обращайтесь к хостеру.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
OtherDima
phpBB 2.0.1
Сообщения: 294
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OtherDima »

заливаю JPEG 200х200 пикселей
стоит меньше 250х250 превьюшки не делать
а оно делает :(
Прага
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Прага »

Приветствую всех!

Поискав и ничего не найдя, обращаюсь сюда:

У меня phpBB 2.0.22 и Attachment MOD 2.45.
1) Появилась надобность на главной странице выводить несколько (думаю, 4) последних изображения, которые были загружены.

Кто-нибудь знаком с подобной надстройкой?

2) Можно ли заставить мод уменьшать оригинал изображения, а не только его превью в сообщении?

Заранее благодарен.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»