Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
bumer87
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Н. Новгород

Сообщение bumer87 »

Xpert

... "Товарищ" комментировать твою реплику не хочу. И просьба -ничего не пиши в ответ этого сообщения... мне нас..ть что ты ответишь.

rxu
По правилам, хорошо бы отписаться, как именно справился, по пунктам.
Проблема была как раз в использовании на сервере провайдера "Русского Apache". Спасибо Поручик'у за подсказку!
.::РЭП::.
гараж
lordviking
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение lordviking »

При установке на чистый форум выдает вот такую ошибку
Fatal error: Call to undefined function include_attach_lang() in C:\WWW\forum\admin\admin_attachments.php on line 58
файла install.txt в архиве нет был бы разобрался сам, версия форума phpBB-2.0.21 подскажите где взять файл install.txt заранее спасибо и как решить данную проблемую.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

lordviking писал(а):файла install.txt в архиве нет
Файл может называться иначе.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16378
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Сообщение rxu »

lordviking
А в папку attachment_mod/docs не заглядывали?
Изображение
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

bumer87
А я напишу, чтобы другим и тебе в следующий раз неповадно было. Статья эта в документации лежит с самого основания сайта, потому что я сам на проблемы с Russian Apache напоролся, когда здесь форум ставил. И в правилах фоурма не зря написано
Запрещается.
< . . . >
Создавать темы, уже обсуждавшиеся в Конференции, описаные в Документации и FAQ'е.
Скажете вы не нарушили этого пункта правил? Да вы и правила наверное не читали.

В общем, 1-ое предупреждение...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

115 страниц это серьезно :)
Не проскакивало среди них изменения кода так, что бы вложения были по гризонали и расположились в более комактном виде? С IMG вообще бы прелестно смотрелось.
Зы, то что дал мой серфинг по теме, это вложенный измененный viewtopic_attach_body. Может еще чего пропустил...
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Я пробовал располагать изображения по горизонтали, но получалось не совсем хорошо, если рисунки разных размеров. К тому же, горизонтальный скролл
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Прага
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Прага »

Поручик писал(а):
Прага писал(а):2) Можно ли заставить мод уменьшать оригинал изображения, а не только его превью в сообщении?
Делал такой адд-он по заказу еще в прошлом году. Скачивайте
Собрался устанавливать, но тут у меня возник вопрос. Адд-он уменьшает габариты картинки? Или только качество?
Аватара пользователя
bumer87
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Н. Новгород

Сообщение bumer87 »

В общем, 1-ое предупреждение...


Принцип равноправия гляжу ты тоже соблюдаешь - по КРФ все граждане равноправны, что же ты не делаешь Всем предупреждения, кто нарушил данное правило - ты еще и справедливый, короче чувак ты крут, но только в рамках данного форума, что называется "получил власть", так раз получил осуществляй ее достойно...

THE END
.::РЭП::.
гараж
Narket
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Narket »

Я устоновил attachment mod при входе в админпанель У меня такая ошибка вылазит Fatal error: Call to undefined function: include_attach_lang() in /home/n/narket.hut2.ru/WWW/forum/admin/admin_attach_cp.php on line 52
Что мне делать чтоб исправить эту ошибку
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Narket писал(а):Что мне делать чтоб исправить эту ошибку
Видимо вы установили мод с ошибками, что тут ещё делать? Искать ошибки.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Grower
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Grower »

Narket
А ты правил кучу файлов, как написано в файле \doc\install.txt ?
А вот форум, рождённый мною в муках... ;)
www.car-sever.ru/forum
Ivantor

Сообщение Ivantor »

почитал тему - не нашел описание проблемы.... У меня происходит фигня - при загрузке картинки небольших геометрических размеров создаваемая миниатюра больше, чем исходная картинка (?)
Как бы заставить мод ни при каких условиях не создавать миниатюру большего, чем исходный файл, размера? В настройках есть только ограничения по весу файла (Минимальный размер для миниатюры
Если изображение меньше указанного размера, миниатюра не будет создана, так как оно достаточно мала. - в байтах), а вот как выставить ограничение по геометрическому размеру?
...опция "Максимальный размер отображаемого изображения" не подходит - так как вообще не создает миниатюру для больших изображений.... :(
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16378
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Сообщение rxu »

Ivantor
Не совсем то, но можно попробовать
http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=11536
Изображение
Аватара пользователя
Антар
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Антар »

Попытался установить Attach_mod, после установки выдает, вот такие вещи. Что сделал не так?

Warning: main(./attach_mod/attachment_mod.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in z:\home\localhost\www\85.141.77.96\common.php on line 222

Warning: main() [function.include]: Failed opening './attach_mod/attachment_mod.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php/PEAR') in z:\home\localhost\www\85.141.77.96\common.php on line 222

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\localhost\www\85.141.77.96\common.php:222) in z:\home\localhost\www\85.141.77.96\includes\sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\localhost\www\85.141.77.96\common.php:222) in z:\home\localhost\www\85.141.77.96\includes\sessions.php on line 255

Fatal error: Call to undefined function: include_attach_lang() in z:\home\localhost\www\85.141.77.96\includes\functions.php on line 397

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»