Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Mr. Smith
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Mr. Smith »

Подскажите, какие именно файлы относятся к ЛС? privms, еще какие? Спасибо...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Все что начинаются на privmsg.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
vredina
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение vredina »

конечно, может мой вопрос и смешон своей простотой для знающих, но я точно видела что тут спрашивают еще смешнее :lol: ...поэтому может подскажет ответ на мои вопросы в предыдущем сообщении, особо волнует безопасность...
Аватара пользователя
Mr. Smith
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Mr. Smith »

2 Xpert - спасибо, помогло!!!
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение go »

vredina писал(а):спасибо за отклик, выясняю в провайдера о наличии доступа к файлу, т.к. у себя я его не нашла в папках.

Бррр....сами же говорят максимум 128 мб, но ничего изменить в файле не желают..получается - виртуально у мня 128 мб, а реально только 2 мб....называется, обламалась, ради чего поставили мод - теперь не покатит..

Сказали пользоваться фтр., если есть такие настройки в управлени- значит ссылки на скачку делать только через них надо?

Я самоучка в начале пути, честно сказать-понимаю, что там хотят от меня, но боюсь сделать что-то такое, что облегчит жизнь хакерам.. поэтому нестандартная просьба - может кто найдет время и желание - подсказать - как правильно заполнить поля по использованию фтр. Я попробовала самостоятельно, в тему вставляю ссылку(которую указала в настройках как ссылку для скачки фтр) но что-то не работает, страницу просто открывает не существующую.. Сайт еще и к тому же находится на сервере с другими сайтами, и ответственность чувствую вдвойне за безопасность доступа к фтр....
Если вы являетесь клиентом платного хоста.вы в праве требовать от хост-провайдера(тех.поддержку) внимание к своей персоне ибо вы оплачиваете их функциональность на рабочем месте.Вамм должны обьяснить каким образом можно зарегисрировать FTP-аккаунт к вашему хост-пакету. хорошие хост-провайдеры обьясняют САМИ как что делать.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

а что касается 2 МБ-это стандартный размер файла который можно вложить вообще на хост через веб-сервер.естествнео его можно увеличить.в большую или меньшую велечину.вопрос кто имеет досутп и заинтересованость того.кто имеет доступ к php.ini ,где регулируется размер закачиваемых файлов.А между прочим FTP-клиент ето достаточно интересно, тем более для таких размеров как 128 МБ.
Аватара пользователя
Ivanek
phpBB 1.4.1
Сообщения: 49
Стаж: 18 лет 2 месяца

мод attach_mod_245.zip

Сообщение Ivanek »

Я не понял что именно я должен сделать, куда и что вписать?
Поясните пожалуйста.

#-----[ AFTER, ADD ]---------------------------------------
# Do NOT make one line out of this, a <!-- --> template statement has to be on one seperate line
<!-- BEGIN postrow -->
{ATTACHMENTS}
<!-- END postrow -->
Аватара пользователя
Ivanek
phpBB 1.4.1
Сообщения: 49
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Ivanek »

YarNET писал(а):Все оказалось много проще, нужно было только заменить файлы из каталогов, и запустить обновление для базы. Все, никакого редактирования кодов делать не нужно.
ты гониш
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Do NOT make one line out of this, a <!-- --> template statement has to be on one seperate line
->
Не вставлять код, содержащий <!-- --> в строку, где уже есть код, необходимо разместить его на отдельной строке.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Ivanek
Вообще-то речь идет об обновлении, ну или может установке с помощью премодифицированных файлов. И процедура там именно такая, как описал YarNET
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
chiffa
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение chiffa »

Всем привет. е создаются миниатюры, а именно в настройках все включено, Imagick на сервере установлен. Но при добавлении картинки выводит ее в полный размер.... кто поможет? в чем табл? Зарание всем спасибо.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16384
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1749 раз

Сообщение rxu »

chiffa
Не создана папка files/thumbs/ с соответствующими правами на запись.
Изображение
chiffa
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение chiffa »

Пасиба! А как сделать что бы при нажатии на картинку открывалась картинка а не предлагало ее скачять? В настройках
"Показывать изображения непосредственно в сообщении" стоит - "да"
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

chiffa
тип скачивания
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
chiffa
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение chiffa »

эээээ,а где это? я не нашел....
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16384
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1749 раз

Сообщение rxu »

chiffa
В админке, управление группами расширений (Extension Groups Control) - Download mode, выбираете напротив нужной группы расширений тип скачивания physical.
Изображение

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»