Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

народ. сегодня заливал фото и выскочила ошибка. подскажите пожалуйста в чем дело.

Код: Выделить всё

Warning: imagecreatefromjpeg() [function.imagecreatefromjpeg]: '/tmp/phpNxa6gc' is not a valid JPEG file in /home/mh5nco/public_html/attach_mod/includes/functions_thumbs.php on line 188

Warning: imagecopyresampled(): supplied argument is not a valid Image resource in /home/mh5nco/public_html/attach_mod/includes/functions_thumbs.php on line 206
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

А фото залилось?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

Xpert да. Но не показывается. Сам файл попорченным оказался.

Один вопрос

В админке в (Управление группами) стоят настройки, что бы все могли смотреть фото, но последнее время жалуются, что гостям не видно фото. Я не знаю как было раньше, но сейчас так.
poseidonby
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет

Сообщение poseidonby »

Такая проблема. Установил мод. Проверил - работает. Через какое-то время выяснилось, что не создаются эскизы. Нашел причину. Исправил. Заработало. Из вашего форума понял, что эскизы создаются при закачке изображения. Возникает вопрос, а как быть с картинками, которые были загружены раньше? Как создать для них эскизы?
ps поиском не нашел, может плохо искал.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Никак. Эти файлы остаются без эскизов.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 19 лет
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

В дистрибутив версий 2.3.Х входил такой скрипт

Код: Выделить всё

// Create Thumbnails from all Attachments
// $Id: create_thumbnails.php,v 1.6 2005/07/16 14:40:31 acydburn Exp $

	message_die(GENERAL_MESSAGE, 'Only Version 2.3.x supported.');
С помощью него можно было сделать экизы для всех вложений.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
poseidonby
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет

Сообщение poseidonby »

Ясно, в принципе разобрался как сделать вручную. С php лень разбираться ибо файлов не так уж и много.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 19 лет
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Для 2.4.5 не проверял, но, судя по коду, можно пользоваться.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
poseidonby
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет

Сообщение poseidonby »

Поручик писал(а):Для 2.4.5 не проверял, но, судя по коду, можно пользоваться.
Можно, сработало (убрал в начале скрипта проверку версии мода). Премного благодарен.
Аватара пользователя
Дед
phpBB 1.4.4
Сообщения: 109
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дед »

Привет всем.
Надеюсь на поддержку и прояснениеситуации.
Между сегодняшним и предыдущим сообщением прошло достаточно много времени.Получив некоторые ответы на свои вопросы(не все), пытался найти погрешности в своей работе(установке мода),но не решил проблему окончательно.
При загрузке файлов(разрешенных форматов) и добавлении сообщений скрипт не ругается.
При просмотре списка загруженных файлов я вижу их имена,которые одновременно являются и рабочими линками.
Внутри поста аттачи не видны совсем,в превью поста видна таблица приаттаченных файлов,но без линков на загрузку.
Подскажите,плз,где искать ошибку!
Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MIND
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет

Сообщение MIND »

Залил файлы, установил из install, везде было написано COMPLETE, захожу в админку, вижу новые категории Attachments и Extensions.
Но проблема в том, что при попытке войти в них, например, в Attachment->Control Panel пишет ошибку:

Код: Выделить всё

Fatal error: Call to undefined function: include_attach_lang() in d:\hst\sportmurm_ad22c4f1\http\_wms\html\forum\admin\admin_attach_cp.php on line 52
В чем проблема? :( Вот мой кусок того файла, где жирным отмечена 52 строчка:

Код: Выделить всё

// Check if the language got included
if (!isset($lang['Test_settings_successful']))
{
	// include_once is used within the function
	include_attach_lang();
}
Там должен быть указал файл ленг-пака? :) Вообщем я нуб, помогите
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16384
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1749 раз

Сообщение rxu »

MIND
А кто будет вносить изменения в файлы форума в соответствии с инструкцией по установке мода?
Хотите горчичник за игнорирование документации?
Изображение
MIND
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет

Сообщение MIND »

А! Я думал эти изменения добавляют в тему элементы оформления мода, а админка уже должна работать... Не стал добавлять изменения, потому что не хотел радовать юзеров неработающим модом...
Т.Е. надо внести те изменения, которые в FIND и тп и все заработает?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16384
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1749 раз

Сообщение rxu »

MIND
Надо выполнить полностью инструкцию по установке мода, и всё заработает.
Изображение
MIND
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет

Сообщение MIND »

Спасибо о великий модератор, буду пробовать

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»