Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16370
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

SALosik
Обычно поиск по запросу, равнозначному тексту ошибки, даёт результат.
Ладно, в честь пятницы. Какого размера файл грузите?
Изображение
SALosik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение SALosik »

обсолютно любой размер и любое разрешенное расширение. ИЕ добавляет, а Опера ошибку дает.

Вот попробуйте сами зарегистрироваться и добавить файл.
http://gravedigger.ru/forum/index.php

Вот щас FireFox попробовал. Тоже нормально добавляет, а Опера ни в какую.

Бли, с другого компа и Опера добавляет. А я мучался, думал Мод криво встал. А получается что и от браезера что-то зависит. Странно все.
Аватара пользователя
parrot
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Минск
Забанен: Бессрочно

Сообщение parrot »

Уважаемые спецы.
Уже второй раз на форуме пропадают вложения. Пропадают как записи из таблиц phpbb_attachments и phpbb_attachments_desc, так и файлы (большие и thumbs). Сами по себе. Пропадают не все - сейчас исчезло 4000 из 4600. Никаких действий не выполнял.

Первый раз это было месяца 3 назад. Сейчас повторилось.
Версия мода - 2.4.5.
Версия форума - последняя.

Админ только один - я. Может, известная проблема какая-ть?

Заранее спасибо.
Porto Rico
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет

Сообщение Porto Rico »

Есть несколько предложений для улучшения функциональности и наглядности данного мода:

1. Добавить возможность создавать тему или отвечать используя лишь вложение (без текста в самом сообщении). В данный момент не написав чего-либо добавить файл нельзя.

2. Добавить возможность в меню администратора задавать максимальную длину имени файла.

3. Эту доработку опишу детально с примерами. На данный момент при установке мода прикрепленные файлы отображаются как показано на примере №1, хотя намного презентабельней и экономичней выглядит отображение прикрепленных файлов на примере №2 (как на данном форуме, за исключением небольшой доработки). На примере №3 видно как не красиво, не экономично, и уж слишком наляписто смотрится картинка которая имеет большую высоту, за счет чего в нашей таблице появляется много выделенного в рамку свободного места. Эту деталь можно исправить просто убрав рамки всех границ и фона такого-же как в сообщении куда вложены файлы и добавив нумерацию файлов для наглядности.

Мне кажется было б правильно сделать такое отображение по умолчанию. Жду ваших ответов критики и т.п. Кто знает как всё это реализовать, не стесняйтесь пишите. Данные доработки будут полезны многим.

П.С. Даже если в официальную версию - эти доработки не войдут, напишите мне пожалуйста код для реализации данных обновлений.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zM@K
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: СССР

Сообщение zM@K »

zM@K писал(а):Установил File Attachment Mod

Протестил все, добавляется миниатюра, фотки тоже .
Щас на форуме человек пишет вот я добавил фотку смотрю нету не чего (Сам пробовал такая же беда)!Но в папке files он есть,нажимаю правка он прикреплен !Нажимаю ответить в окошке для просмотра всех сообщений тоже появляются!

В чем может быть проблема?
После установки мода не чего не менял!Я знаю что просто так не чего не происходит! :wink:

Шаблон стандартный subSilver!Уже пробовал перезалить attachment_mod\templates\subSilver
phpBB 2.0.22
zM@K писал(а):посмотрел viewtopic.php !
Скопировал viewtopic.php с оригинала phpbb внес заново изменения атача!
Все также осталось! :?
Что может быть за проблема уважаемые?Так мне и не кто и не ответил!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Porto Rico
3 пункт есть, ищите мод rxu Attachment Olympus Style вроде.

zM@K
А с шаблонами форума и мода все нормально?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Porto Rico
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет

Сообщение Porto Rico »

Народ скачал с этого сайта вот этот мод:

#################################################################
## MOD Title: Attachment Mod Addon (View Attachments)
## MOD Version: 1.0.2
## MOD Author: Acyd Burn < N/A > (Meik Sievertsen) http://www.opentools.de
##
## Description: Display all of your Attachments on a forums basis. It's similar to the memberlist.
##
## Of course, only those Attachments are displayed the User have Permission to download/view.
##
## Revision History:
## Version 1.0.2
## - Some fixes for the latest Attachment Mod
## - Changed user definable vars to better reflect all forums setting
##
## Version 1.0.1
## - All Forums selectable as default (forum id = -1)
##
## Installation Level: easy
## Installation Time: 5 Minutes
## Included Files: attachments.php
## attachments.tpl
##
## Example Page: http://www.opentools.de/board/attachments.php
##
##############################################################
## This MOD is released under the GPL License.
##############################################################
## For Security Purposes, Please Check: http://www.opentools.de/board/ (Downloads Section) for the
## latest version of this MOD.
##
## To prevent malicious code going into this Mod:
## If you want to add this Mod into ANY Mods/Hacks Database, please ask me before you do so.
## If anyone ask me if it's safe to use, i will have a list of sites where it's available/downloadable from.
## As an additional service, i will provide those sites with Information if a new Version comes out.
##
## Please Note that you get NO support on http://www.phpbb.com if the Mod is not listed on their
## MOD-Database, located at: http://www.phpbb.com/mods/downloads/
##
## Please Note that you get full support on http://www.opentools.de and http://www.phpbbhacks.com from
## me (the Mod Author).
#################################################################
## Before Adding This MOD To Your Forum, You Should Back Up All Files Related To This MOD
#################################################################


#
#-----[ UPLOAD ]------------------------------------------
#
# All Files, except the install.txt (this file).
#
# The File Structure is as follows (we are in the Board Folder):
# view_attachments/attachments.php -> attachments.php
# view_attachments/templates/subSilver/attachments.tpl -> templates/subSilver/attachments.tpl
#
#

#
#-----[ COPY ] ---------------------------
# This is for EasyMod and Mod Template compliance
copy view_attachments/attachments.php to attachments.php
copy view_attachments/templates/subSilver/attachments.tpl to templates/subSilver/attachments.tpl


# If you want to change the default values for sorting and the Forum, you have to edit attachments.php.
# At the very beginning of attachments.php you will see User definable variables.
#
# Variables you can change:
#
# $default_forum_id - The default Forum ID
# $default_forum_name - The default Forum Name
# As you see, you can define the default Forum by ID or Name.
# If both are set, the forum id is used.
# $display_all_forums - If set to TRUE all forums are displayed by default (Forum ID and Name has to be empty)
#
#
# $default_sort_method - Define the default sort method
# Valid values are:
# 'filename'
# 'comment'
# 'filesize'
# 'downloads'
# 'post_time'
#
# $default_sort_order - Define the Sort Order
# Valid Values are:
# 'ASC' (for Ascending)
# 'DESC' (for Descending)
#

# EoM

Вопрос в следующем, а что он даёт? Что-то я никаких изменений не обнаружил. Кроме того эти два файла вроде ничего не заменяют, и в условии установки нет прописывания оных. Тоесть просто болтаются выходит или я чего-то не пойму?!
vktRus
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Гости видят вложения, но скачать не могут

Сообщение vktRus »

все хорошо, но вот только существует ли небольшпя модификация чтобы гости скачивать-то не могли, но файлы виделе, а при нажатии "скачать" направлялись на страницу логина?
А то щас гости вообще не видят никаких файлов.
Открываем download.php
Находим

Код: Выделить всё

init_userprefs($userdata);
Добавляем после

Код: Выделить всё

if ($userdata['user_id'] == ANONYMOUS)
{
if (!isset($id) or $id == "") {
	$id = $_GET["id"];
	if ($id == "") { $id = $_POST["id"];}
}
	redirect(append_sid("login.$phpEx?redirect=download.$phpEx?id=$id", true));
}
В админ-панели разрешаем скачивать файлы всем (форумы -> права доступа).
Работаем, стараемся, т.е. отдыхаем.
FLooP
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Moscow

Сообщение FLooP »

Доброго времени суток, у меня проблема такого плана поставил этот мод 2.4.5
форум вроде 2.0.18.. точно скажу не могу потому как и идет суть вопроса: Значит поставил я его нмоарльно все по инструкции файлы редактирвоал ручками ибо стоит у меня еще анти бот и мод на просмотр кто голосовал, на форуме два стиля и прописывал во второй стиль тоже соответвенно, так вот я не могу войти на форум ) выдает пустую страницу или логина, или даже если войти и проверить личные сообщения , тоже выдает пустое окно :(
Рань у меня были проблемы со входом но я входил через "личные сообщения"... так теперь вообще никак, модеры у меня через какую то попу заходят а я совсем нет.
Подскажите как с этим боротся.

Поиском пользвоался но нефига не увидел, либо ослеп , либо еще чаго хуже=)

Так же , если нажать регистрацию не отобраджаются картинки для регистрации....(((
Последний раз редактировалось FLooP 25.05.2007 18:01, всего редактировалось 1 раз.
vorslov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение vorslov »

Не нашел ответа на свой вопрос...
может я что пропустил или сделал не так, но при аттаче файлов в посты все ОК, но проблемы начинаются при редактировании сообщений. Если пытаешься отредактировать сообщение с аттачем, то текст редактируется, а файл удаляется и никто больше не может добавить редактированием файл к посту, причем в привью файлы видны, на диске файлы появляются в таблицах данные не добавляются...
Если кто встречался с такой проблемой, помогите пожалуйста...
Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

Porto Rico
введите в адресной строке браузера www.имя_вашего_сайта_.ru/attachments.php и все поймете сразу :wink:
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D
FLooP
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Moscow

Сообщение FLooP »

даа позняк сказали, я уже снес его поставил Изи мод, ищу Атач русский под изи мод, и во время чистки баз данных долбанул не ту таблицу , замудохался востанавливать... к слову нет ли унинстала на базы по атачу?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

FLooP писал(а):ищу Атач русский под изи мод
Обычный дистрибутив мода легко съедается EasyMod. А русский язык вы легко найдете поиском.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16370
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

Xpert писал(а): А русский язык вы легко найдете поиском.
И даже просто прочитав первое сообщение (FAQ) в этой теме :)
Изображение
news
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Не могу утановить Attachment Mod

Сообщение news »

Отображается панель для работы с загрузкой картинок, но выдает ошибку
Fatal error: Call to undefined function: include_attach_lang() in z:\home\mysite\www\forum\admin\admin_attach_cp.php on line 52
Вроде бы все как в установке написано сделала. Если отключить вообще эту строку, выводятся поля без текста, я так понимаю что не подключается язык, но в папках он есть. Что и где нужно поменять, подскажите. В PHP не оч понимаю. Спасибо.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»