Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Trtion
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение Trtion »

Ну, накосячил не я, а автоинсталлер ))
вообщем, проблему решил тем, что хостер мой восстановил бакап всей апки вместе с mySQL базой от 19 ноября, вот теперь думу думаю - запустить еще раз автоинсталлер, или ну его нафик... :roll:
Аватара пользователя
Alex_G
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Alex_G »

PhpBB 2.0.22 (установлен в корневом каталоге)
Attachment Mod. Версия 2.4.5
Включены миниатюры.
Режим скачивания physical
По клику на миниатюру открывается оригинал фотографии, но в адресе картинки присутствует лишний слэш.

Код: Выделить всё

http://www.site.ru//files/s1550705_895.jpg
Он ни на что не влият, фотографии открываются нормально, но хотелось бы понять в чем дело.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Alex_G
Посмотрите, что у вас прописано в Директория для загрузки в админке - Вложения - Управление
Введите путь относительно инсталляции phpBB2 к директории для закачанных вложений. Например, введите 'files', если инсталляция phpBB2 расположена в http://www.yourdomain.com/phpBB2, а директория для закачек расположена в http://www.yourdomain.com/phpBB2/files.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Alex_G
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Alex_G »

Палыч писал(а):что у вас прописано в Директория для загрузки в админке - Вложения - Управление
Там прописано files
Т.е. как по умолчанию...

Сейчас попробовал отключить создание миниатюр - все в порядке, двойного слэша нет.

От браузера появление второго слэша тоже не зависит: пробовал и в IE и в Opera.
Аватара пользователя
funtus
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение funtus »

Замучался искать...
Подскажите плиз...
Установил мод, пишу сообщение, выбираю файл для вложения, тыкаю вставить вложение и нифига не происходит... т.е. страница обновляется, но ничего не вставляется! =(
Trtion
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение Trtion »

пробуй сразу нажать кнопку "отправить"
Аватара пользователя
funtus
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение funtus »

значит файл закачивается в папку, но в сообщении не отображается
Аватара пользователя
Alex_G
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Alex_G »

funtus писал(а):значит файл закачивается в папку, но в сообщении не отображается
Ну так проверь еще раз установку. Особенно изменения в файлах viewtopic.php и viewtopic_body.tpl
Аватара пользователя
funtus
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение funtus »

да, спасибо, ошибка была в viewtopic.php... стиль не стандартный... просто замучался под другим стилем настраивать его
beloshveika
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение beloshveika »

beloshveika писал(а):Раньше была возможность делать вложения на форуме. Теперь нет возможности видеть те картинки , что были раньше , низакачивать их.
Т.к я в большенстве чайник и все по сайту/форуму делал другой человек, который сказал что "само пропало", и при проведении какой работы исчезло тоже непонятно.
У меня 2 стиля :subSilver и shveika
В стиле subSilver есть поле для добовления ,но фото не отображаются при добавлении.
Можно ли сделать , что б картинки снова стали видны?
Как добавить возможность вставлять/скачивать .rar вложения и добавлять картинки
:oops: 3 дня назад узнала о существовании и значении слова мод
Палыч писал(а):Ну вот теперь учтите, что и МОД аттача нужно было ставить на 2 стиля.
Это учту обязательно. Спосибо.
Но т.к все делал другой человек то возможности узнать, какая версия стоит на стиле subSilver нет + мне бы хотелось что б картинки отображались по другому, не в таблице как раньше, а как превью .(Я незнаю какая это версия и где ее брать? :roll: )
Каким образом мне с subSilver убрать мод тот который уже там был раньше что б установить другой-одинаковый на 2 стиля?
phpBB 2.0.22
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

beloshveika писал(а):Я незнаю какая это версия и где ее брать?
Можно попробовать посмотреть в админке на страницах настройки МОДа. Мелким шрифтом внизу где копирайты что-то вроде:
Attachment Mod. Версия 2.4.5
Или в коде файлов возможны комментарии, типа

Код: Выделить всё

// Attachment Mod ver.245
что, вряд ли....

beloshveika писал(а):Каким образом мне с subSilver убрать мод тот который уже там был раньше что б установить другой-одинаковый на 2 стиля?
МОД весьма объёмный по количеству затронутых файлов, да и в базе данных разные версии предусматривают отличающиеся модификации + "тупое" удаление повлечёт потерю ранее сделанных вложений.
Вообщем, теоретически возможно, но работа весьма творческая... :?
И сложность зависит ещё от общего количества установленных МОДов.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
beloshveika
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение beloshveika »

Нашлась запись
define('ATTACH_VERSION', '2.4.5');
с версией теперь понятно .
Но вижу такую картину Изображение
Выходит что мод был установлен и на 2 стиля но по каким то причинам работать современем перестал? Так? :shock:
Как сделать что б заработало? Что, где :?:
phpBB 2.0.22
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

beloshveika
а вы форум не обновляли заменой файлов?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Alex_G
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Alex_G »

beloshveika
Долго смотрел на картинку, но не понял, что Вы хотите ей сказать? Показать какие файлы есть в разных папках?

Хотел бы еще Вам посоветовать, если Вам самой теперь надо поддерживать форум, то откажитесь от 2-го стиля. Оставьте стандартный SubSilver.
beloshveika
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение beloshveika »

crash писал(а):beloshveika
а вы форум не обновляли заменой файлов?
:oops: я доступ только неделю как получила дальше админки, с компьютером чуть больше года как познакомилась

Не обновляла.Скажите где об этом почитать как сделать, я спасобная, буду разбираться. :roll:
phpBB 2.0.22

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»