Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Varuch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Varuch »

Kastaneda Спасибо за уделенное внимание.
1. Наблюдается во всех браузерах.. 100%
2. Я хочу, чтобы миниатюра создавалась только при привышении размера.
3. Буду смотреть... Может быть действительно накосячил.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

ua6ap
Сейчас взгляну... За совет спасибо...
Но меня заинтересовала еще одно.
При клике на миниатюре у меня
http://*****/phpBB2/download.php?id=244
у вас гораздо сложней.
http://********.ru/download.php?id=2053&sid=310e106daa850760191f43239671758b
может тут собака порылась.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Kastaneda
ua6ap
Попробовал... Эффект тотже... Все таки, мне кажется, проблема в адресе.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Не поскажете ли, где формируется этот адрес, может есть смысл посмотреть ошибку там???
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

Varuch писал(а):Я хочу, чтобы миниатюра создавалась только при привышении размера.
Специальные категории
Создавать миниатюры - Да
Минимальный размер для миниатюр - желаемый размер. При превышении указанного размера будет создаваться миниатюра. Так должно быть в идеале, а почему у вас эта схема не работает - мне неизвестно.
Varuch писал(а):Все таки, мне кажется, проблема в адресе.
Нет.
Varuch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Varuch »

Уважаемый. Kastaneda
Kastaneda писал(а):Специальные категории
Создавать миниатюры - Да
Минимальный размер для миниатюр - желаемый размер. При превышении указанного размера будет создаваться миниатюра. Так должно быть в идеале, а почему у вас эта схема не работает - мне неизвестно.
Эта схема работает. Создается миниатюра... Но при клике на нем файл не открывается... Открывается пустое окно с отсутствующим рисунком...

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 55 секунд:

У меня получается вот так!!!
http://santeh96.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=79
Кто сможет объяснить почему...???
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

Varuch писал(а):У меня получается вот так!!!
А настроить отображение вложений для гостей ну никак нельзя было, прежде чем приглашать? Да?
Varuch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Varuch »

Kastaneda писал(а):А настроить отображение вложений для гостей ну никак нельзя было, прежде чем приглашать? Да?
пардон.. исправляю

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Можно заходить

Добавлено спустя 34 минуты 7 секунд:

Kastaneda

Нет... Не в этом дело... Сто просцентов... Я ставил мод на чистый форум.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

А вот сейчас взглянул... Размер у них разный..
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

Да, странное дело. И рисунок даже загружается, но где-то вроде как искажается при загрузке.
Varuch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Varuch »

Kastaneda писал(а):Да, странное дело. И рисунок даже загружается, но где-то вроде как искажается при загрузке.
_________________
Как быть??? Есть варианты решения проблемы???
Аватара пользователя
Vetal
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Sevastopol city

Сообщение Vetal »

Люди ,не подскажите, какие php и tpl файлы отвечают за загрузку файлов в личные сообщения (а то я вкладываю в л.с. файл а он не доходит, inbox открываеш, а там его нету и надпись "Ваш ящик вложений заполнен на 0%")
Всем у кого форум в локальной сети и глючит E-mail сюда : http://spsmtp.net.ru/
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Vetal
А вы уверены, что вы его вкладываете?
Т.е. вы добавляете файл кнопкой "Вставить вложение", видите его привязанным к ЛС, потом отправляете ЛС и вложение исчезает?

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Varuch писал(а):Есть варианты решения проблемы?
Допустим есть... Пищу для размышнений я вам дам, дальше пожалуйста сами по возможности...

Дано... Миниатюра выводится без какой-либо обработки, просто вставлена картинка. Большое изображение выводится скриптом download.php. При этом оно бьется...

http://santeh96.ru/phpBB2/files/jeep1_169.jpg - изображение, находящееся на сервере. Оно прекрасно показывается.
http://santeh96.ru/phpBB2/download.php?id=267 - битый файл.

Сохраняем их оба на компьютер и видим что:
1. размер у них одинаковый
2. битый файл содержит в своем начале два символа, которые в небитом файле отсуствуют, поэтому все данные сдвинуты в нем на 2 байта.

Эти символы имеют 16-ричные коды 20 и 0D. Если мне не изменяет склероз, первое - это пробел, второе - перевод строки в Unix.

А вот теперь потрудитесь нам объяснить откуда они там берутся. :? Я так подозреваю, что вы что-то где-то забыли при редактировании файлов.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Vetal
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Sevastopol city

Сообщение Vetal »

Ща буду по порядку

1-Эти файлы с успехом копируются в папку files(и лежат там даже после удаления Л.С)

2-Глюк с изображениями я знаю (в управлении группами я давно напротив изображений поставил Physical и всё норм. работает)

3-не отображаются все файлы (не только изображ-я)

4-Насчёт "забыли при редактировании файлов" мне тож кажется это самым вероятным(поэтому я и спросил какие php и tpl файлы отвечают за загрузку файлов в личные сообщения )
Всем у кого форум в локальной сети и глючит E-mail сюда : http://spsmtp.net.ru/
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Отвечают за это файлы самого мода вложений, а также privmsg.php и posting.php. Из шаблонов - опять же, файлы мода. И posting_body.tpl.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Vetal
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Sevastopol city

Сообщение Vetal »

Вообще много нестыковок в install.txt и phpbb2.0.18

Я конечно перепроверю ,но ......

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

Всё я долго копался в коде ,но теперь всё нормально, privmsg.php работает нормально (как я и думал ,неточности в установке)
Спасибо Xpert что услышал меня 8)
Всем у кого форум в локальной сети и глючит E-mail сюда : http://spsmtp.net.ru/
Varuch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Varuch »

Уважаемый!!! Xpert
Конечно, спасибо за помощь... Ни кого не виню. Прекрасно понимаю, что ошибка исключительно моя... НО.... Просто вчера выпил за наших футболеров и поэтому воткнутся в Ваши слова не смог... Попробую посмотреть попозже.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 15 секунд:

А можете хотя бы направление сказать... В каких файлах искать ошибку???

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:

Если же ошибка в download.php, я же его вообще не трогал.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 38 секунд:

А не здесь ли ошибка....

Код: Выделить всё

echo '<br /><a href="download.php?id=' . $row['attach_id'] . '" target="_blank">Review the Attachment: ' . $row['real_filename'] . '</a>&nbsp; -- &nbsp;<a href="create_thumbnails.php?migrate_manual=1&create_thumbnail=' . $row['attach_id'] . '">Create Thumbnail</a><br />';
Насколько я понимаю, ссылка формируется здесь..

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

нет... Не здесь... Это же только ссылка.
MooN
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение MooN »

Спасибо тебе Xpert, я думал мне уже не ответят, случайно зашел и нашел ответ, исправил, все работает.
Xpert писал(а):MooN
По второму - это не критично.
Не могли бы помочь по второй ошибке:
В админке когда нажимаешь на управление расширениями выдает ошибку

Код: Выделить всё

Warning: mysql_free_result(): 39 is not a valid MySQL result resource in /home/nikeser/public_html/warcraft/forum/db/mysql4.php on line 318
а то мне нужно добавить новые расширения для закачки на форум, а из-за этой ошибки я не могу...
Заранее спасибо!!!!!!!!
форум: http://warcraft.fast-search10.com/forum/
пользователь: test
пароль: test
Spoilt21
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Spoilt21 »

Ребят не хочу вас перебивать но у меня такая ситуация что надо форум настроить как можно быстрее я вчера его ставил и настраивал 4 часа а сегодея там ошибка, так досадно

Суть ошибки:
Админцентр/Extensions/Extension Control

Вот тут вылазиет:

Код: Выделить всё

Warning: mysql_free_result(): 39 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): 41 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): 42 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): 43 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): 44 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): 45 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): 46 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): 47 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): 48 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): 49 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): 50 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): 51 is not a valid MySQL result resource in s:\home\gosense.od.ua\www\forum\db\mysql4.php on line 318

Manage Extensions
Here you can manage your File Extensions. If you want to allow/disallow a Extension to be uploaded, please use the Extension Groups Management.
И ещё у меня стоит денвер :lol: там же всё урезанно, а на PLESK мы поставим аж после нового года когда купим машину под сервак...


Если добавлять новоре разрешение вылазиет
Couldn't update Extension Informations

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'UPDATE WHERE ext_id = 1' at line 1

UPDATE phpbb_extensions SET UPDATE WHERE ext_id = 1

Line : 133
File : admin_extensions.php

после очистки extensions в майсикул оно опять начинает работать но не на долго..
Последний раз редактировалось Spoilt21 03.12.2005 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»