Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Тюним поиск

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Слономатка
Ну если не считать того что это путь не с такими выкладками но обсуждалось, то нет :) Смотрите тему "Форум живет одним днем".
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Слономатка писал(а):Почему всё так получилось: чтобы работал регистронезависимый поиск, я раскомментировал в lang_main.php строку, в которой задаётся локаль. В результате функция sprintf(), форматирующая в частности $posts_per_day, привела эту переменную в привычный для русскоязычных юзеров вид, т.е. отделила дробную часть числа не точкой, а запятой,
Поэтому надо строчку

Код: Выделить всё

setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.CP1251');
заменить на

Код: Выделить всё

setlocale(LC_CTYPE, 'ru_RU.CP1251');
LC_CTYPE отвечает за "character classification and conversion, for example strtoupper()". По-моему должно хватить для корректной работы индексатора, я прав?
Аватара пользователя
Слономатка
phpBB 1.4.2
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца

Сообщение Слономатка »

Coagulant писал(а):я прав?
Да, оказывается всё намного проще. Надо почаще заглядывать в мануал. :oops:
AlexSh1
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 лет 2 месяца

Сообщение AlexSh1 »

Xpert писал(а):Kir-Dagoor
Мда...
Спасибо... пошел писать разработчикам.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Донес, ждем...
Дождались чего-то?
Miracle
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца

Сообщение Miracle »

ребята, после работы скрипта база увеличилась в обьеме а не уменьшилась :) не значительно, но все же
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 лет

Сообщение Lektor »

Подскажите где можно почитать подробно о механизме поиска в phpBB т.к. я хоть и прочитал тему 1.5 раза ..но все толком не пойму..
Суть мода "reindex_mod" какой его принцип действия?

Да и не совсем про индексацию слов и поисковые таблици понятно..
Это что получается форум загонят слова в поисковые таблици а потом ищет по ним? :|

А по поводу листа стоп слов, это актуально для поиска только по названию тем?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Нет, это актуально для всего поиска. По поводу reindex_mod ищите темы здесь или на офсайте, материалов полно.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Решил возродить reindex_mod, поскольку сайт автора ушел в историю.
Добавлена возможность переиндексации отдельных форумов.
Немного переписана инструкция по установке.
Добавлены две языковые переменные.
Скачать
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
XGarik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца

Сообщение XGarik »

Поручик, спасибо большое! Только что протестил мод, все сделано очень удобно. Только вот вопрос должен ли увеличиваться объем дампа базы с 9 до 11 мб после применения данного МОДа?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

XGarik
Оптимизируй таблицу средствами phpmyadmin и посмотри насколько уменьшится.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
AlexSh1
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 лет 2 месяца

Сообщение AlexSh1 »

Не очень понял, как не включать в поисковую базу ненужные символы, например " - двойные кавычки.
XGarik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца

Сообщение XGarik »

Siava писал(а):XGarik
Оптимизируй таблицу средствами phpmyadmin и посмотри насколько уменьшится.
Очень странная ситуация получилась, я извиняюсь конечно за ложную информацию. Получилось так, я запустил скрипт из админки в Firefoxe, скрипт завершился успешно, о чем проинформировало соотв. сообщение после 2-х минут работы. Странным обстоятельством для меня явилось, то что форумы остались заблокированными. Только что я запустил IE и повторил операцию в нем. Скрипт выполнился успешно и форумы разблокировались автоматически. Все ОК теперь объем базы меньше на 1 метр, чем до переиндексации... Мое почтение и уважение автору мода.
Уважаемый Поручик, как вы смотрите на то, чтобы вмонтировать кнопку OPTIMIZE TABLE прямо в админку? Чтобы лишний раз не лезть в phpmyadmin ?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Время будет, займемся. Может к тому времени и автор мода объявится.

Добавлено спустя 10 часов 20 минут 53 секунды:

Добавил оптимизацию таблиц (происходит во время переиндексирования).
Для обновления достаточно залить на сервер файл admin/admin_reindex.php
Ссылка на скачивание в этом посте.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
AlexSh1
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 лет 2 месяца

Сообщение AlexSh1 »

AlexSh1 писал(а):Не очень понял, как не включать в поисковую базу ненужные символы, например " - двойные кавычки.
И все-таки, так я и не "допер". КАК?
Exey
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет

Сообщение Exey »

Поручик

Переиндексирую для регистронезависимого поиска(раскомментил локаль)
Версия 2.0.18

Нажимаю Начать, появляется "Конфигурация переиндексации успешно изменена", а затем Общая ошибка:
Could not get post id information

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')' at line 4

SELECT post_id FROM phpbb_posts p, phpbb_forums f WHERE f.forum_id = p.forum_id AND f.forum_id IN ()

Line : 104
File : admin_reindex.php

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»