Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Порекомендуйте хостинг

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Di_Mok »

Что-то не радует Таймвэб последнее время. Недавно прислали такое письмо:
Ваш аккаунт систематически оказывает чрезмерную нагрузку на сервер MySQL и будет перенесен на специальный сервер helios.timeweb.ru.
...
Хотя, предпосылок к этому вроде не было. Ни колоссального прироста населения ни модификаций. Раньше с нагрузкой всё было более чем Ок. (где то в этой теме картинку выкладывал). На "специальном" сервере (на глазок, субъективно, но заметно) шевелится всё гораздо ленивее. Периодически (кратковременно) бывает 502 или 500. Но т.к. очень тяжко со временем пока махнул на всё это рукой.
Вчера около 19-00 получил привет от mySQL Can't create/write to file '/tmp/MYYX2P0u' (Errcode: 28) Пошумел в их чате, меня послали писать тикет из CP. Уже давно не общался с их сапортом, раньше всё решали прямо по Чапаевски. Написал. Тишина. В 2 ночи:
Добрый день, проблема устранена, проверьте работу сервисов пожалуйста.
Проверил. Болт. Опять написал. В 5 утра:
Добрый день, прошу прощения за не совсем корректный ответ, на сервере наблюдались технические неполадки которые в настоящий момент уже решены. Проверьте работу сайта.
Заработало.

Вот.
Аватара пользователя
miba
phpBB 2.0.4
Сообщения: 432
Стаж: 17 лет 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение miba »

У меня подобная история приключилась летом.
Сначала хостер начал слать письма, что мой сайт оказывает повышенную нагрузку на сервер: 25-30%, вместо положенных 15, потом в одностороннем порядке увеличил стоимость хостинга с 50$ до 70$ в месяц. Это я проглотил... прошло ещё 2 месяца, и хостер начал кидать предъявы, что мой форум грузит их сервак на 50-70%, и запросил 100$. Потом, спустя пару недель, без моего ведома перекинул форум на отдельный сервер, в результате чего сайт был недоступен почти сутки, и после того, как он всё-же заработал, он стал жутко тормозить и выдавать 500-е ошибки, дело было видимо в том, что форум перенесли на старый отстойный сервак. Это стало последней каплей - я купил себе сервак, и организовал себе хостинг сам. Кому нужно, могу пустить к себе на сервер безвозмездно, мне всё равно 250 гигов не забить. Сейчас мой форум весит чуть более 8Гб.
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Garret_Dark »

Di_Mok писал(а):не радует Таймвэб последнее время
Меня он так ни разу и не порадовал. Не знаю почему о нем писались хвалебные отзывы.
Их соотношение цена/качество было и остается крайне невыгодным для клиента. Возможно на его заре было иначе, но уже с трудом в это верится
Последний раз редактировалось Garret_Dark 05.12.2012 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Di_Mok »

Garret_Dark писал(а):Не знаю почему о нем писались хвалебные отзывы.
Дык, всё супер было до недавнего времени.
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Garret_Dark »

Di_Mok, я уже надцать раз в течении 1,5-2х лет к ним "заносил" клиентов (им кто-то советовал), еще ни разу не было без косяка... либо нагрузка чрезмерная (Стандартный форум с парой модов и 400 уников - ума ни приложу), либо 502 и 504 ошибки, кто-то из знакомых недавно писал, что данные с сервера одного пропали и втихаря восстановлены из недельной давности бэкапов (статичные сайты могут и не заметить, а вот на форуме сразу видно)...
Как с ними можно работать то после такого?
Свой любимый хостинг я уже ни раз озвучивал в теме, повторяться не буду, но по сравнению с говновебом у него не было никаких проблем с нагрузкой, за почти четыре года моего юзанья мне ни разу не потребовался бэкап (тьфу тьфу тьфу), 502-504 ошибки да, были, но уже давно в прошлом, общий аптайм за почти 4 года:99.88% Время простоя:1 day(s) 12 hour(s).
При том, что он в несколько раз дешевле говоновеба.
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Di_Mok »

Ну, у меня 1,5-2 года назад всё было супер. Посмотри сам, позитива про них было гораздо больше. А насчёт беста тоже были нарекания [FAQ] error.log - описание и примеры Замечательно, если всё стало нарядно. Кстати, не понял: бестхост тестовый период даёт?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Блин, еще затык насчёт переезда - два домена через них брал. Наверняка проблемы будут
Аватара пользователя
miba
phpBB 2.0.4
Сообщения: 432
Стаж: 17 лет 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение miba »

Di_Mok писал(а):бестхост тестовый период даёт?
что-то нехорошее слышал про него.
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Garret_Dark »

Di_Mok писал(а):тоже были нарекания
Странно, эррор лог там был всегда, как в Cpanel так и в корне сайта log.txt, судя по всему, человек не совсем разбирается в этих делах.
Но про 502 и 504 ошибку я тоже писал, да были, но уже давно нет, может на отдельных серверах еще бывают, но уже давно не слышал о таком.
Di_Mok писал(а):бестхост тестовый период даёт?
Есть манибэк в любой момент, т.е. можешь потребовать вернуть неизрасходованные средства хоть через год. Учитывая цену хостинга (для подовляющего большинства подойдет Lite за 60р./мес), потери будут копеечные - 2р./день.
miba писал(а):что-то нехорошее слышал про него.
Ну многие считают, что хорошего дешевого хостинга не бывает и... прут на говновеб. Но как показывает практика, там 502 и 504 ошибки.
Но учитывая, что у него по сравнению с бестом значительно дороже и также меньше предоставляется ресурсов.
Вот для сравнения самый дешевый тариф таймвеба и самый дешевый от беста:
Таймвеб / Бест хостер
Цена: 120р. / 60р.
Место на диске: 2Гб / 1Гб
Сайтов на акк: 2 / 3
фтп пользователей: 2 / неогр.
MySQL БД: 2 / неогр.

Как видим, говновеб дает только больше места, в остальном значительно меньше ресурсов чем в два раза дешевее у беста.
При этом, если у беста взять второй тариф, за 100р. (все равно дешевле чем у веба), то тогда и сайтов уже 15 на акк. и места тоже 2Гб.
Еще один очень положительный момент в пользу беста: они ни разу за все мое время работы с ними не попытались "накрутить" нагрузку. Отчеты ежедневные и сделаны очень простыми к пониманию. Я уже писал, что без проблем за 60р. работает форум с 500-1500 униками и еще есть большой запас, а также на этом же акк. висят еще 2 сайта посещаемость которых я не отслеживаю.
Поддержка всегда оперативна.

Конечно идеальных хостингов попросту нет, проблемы бывают у всех, а нам остается выбирать.

P.S. Была такая история... знакомая хостилась с большущим форумом на ВДС у фастов на самом дорогом тарифе. В один прекрасный день фасты, без предупреждения забанили ресурс, с трудом вырвали у них дампы, при общении они пожаловались на нагрузку при ДДоСе на нас, но никакой конкретики, списка атакующих машин предоставить не смогли (а позже, в логах, не смог найти и я), мотивировали только тем, что "Мы посмотрели и увидели что вы создаете высокую нагрузку" (Это ВДС или шаред, блин?) при этом предлагали переехать на выделенный сервак, после отказа, стало очевидно, что интерес в нас пропал, ответов приходилось ждать сутками (а все это время форум не работал, к бэкапам доступа не было).
После переезда к бесту, ДДоС чудесным образом пропал, хостимся хоть и на самом дорогом тарифе, но живем спокойно. У саппорта осторожно поинтересовался насчет ДДоСа, ответили, что все ОК и нагрузка хоть и высока, но это результат высокой активности пользователей.
Alex1204
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 18 лет 2 месяца

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Alex1204 »

Пользуюсь SWEB, по ценам больше нравится BeGet
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение MAzZY »

Вынужден уезжать с тайивеба с одним проектом. Похоже, там начался ресселинг, так что всё хорошее имеет тенденцию портиться.
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Di_Mok »

MAzZY, куда?
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение MAzZY »

У меня сервер свой. Частный хостинг.
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Di_Mok »

Ни кто не подскажет, как наслать на сайт табунчик... (не знаю как правильно выразится) фэйковых визитёров или ботов? Попадался сервис для примерного расчёта выхлопа сайта с сапы, там при проверке набегало два десятка гостей, которые лазили по всему форуму, . Хочу всётаки перетаскивать с ТВ всё нажитое непосильным трудом, но перед этим потестировать хостодателей.
Аватара пользователя
mvi-ship
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение mvi-ship »

Fray98rus писал(а):
FladeX писал(а):мастерхост советую
Знакомый там работает, точнее бывший :D
Все меня уговаривал у него хостинг брать.

Сам сижу на timeweb. По моему лучший.
Раньше форум был на петерхосте, хостер говорил, что от нас слишком большая нагрузка идет (тоже самое говорилось еще сотне клиентов). Переехали на таймвеб - никаких тормозов и хостер не говорит о нагрузке. :)
Согласен! Отличный хост! Цены только полезли вверх. Плачу по 1000 в месяц..((((( Зато всегда помогут, если что. А вот хостингцентр точно не посоветую.... Неприятное ощущение складывалось целый год общения с ними...
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12446
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2479 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Татьяна5 »

Вернуться в «phpBB-пространство»