Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не отсылаются личные сообщения

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
MAugly
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 19 лет 1 месяц

Не отсылаются личные сообщения

Сообщение MAugly »

как я уже в теме написал, личные сообщения не отсылаются, я и сам себе посылал - ничего, если пользователь просится в группу - то сообщение, как модератору группы мне тоже не приходит, в настройках вроед личку включил, в чём косяк - не знаю.....
Hellraiser
phpBB 2.0.1
Сообщения: 258
Стаж: 20 лет

Сообщение Hellraiser »

http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=836
Внимательно читаем и с чувством, с толком с расстановкой описываем проблему
MAugly
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение MAugly »

это всё ясно, посмотрел поискал, ничего не нашёл, мож я конечно туплю, вы уж меня извините...........но вот проблема в чём, в самом форуме не отображаются что ЛС пришли, а вот не почту письмо шлётся...........

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

т.е например меня просят о вступлении в группу или отсылают мне ЛС - ко мне на почту приходит запрос о вступлении в группу или письмо о том что пришло новое ЛС, а вот в самом форуме на ссылке ЛС не отображается , мол вам пришло новое ЛС вот..............понятней уже некуда..........наверно
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

MAugly
А стиль на форуме какой?
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
MAugly
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение MAugly »

subsilver
Аватара пользователя
AlexWB
phpBB 1.4.4
Сообщения: 199
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Kiev.UA

Сообщение AlexWB »

вынужден поднять эту тему

аналоичная проблема: посетитель А отсылает ЛС посетителю Б, посетитель Б получает уведомление о новом ЛС, заходит на форум, но никакого ЛС от посетителя А у себя во входящих не находит

я пока не разобрался, в чем тут дело

кто-либо еще сталкивался, решал подобную проблему?
Роман ShaRP
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Роман ShaRP »

Не работает отправка личных сообщений. Пользователь при попытке отправки личных сообщений получает либо ошибку 404 (под IE), либо просто пустую страницу (FireFox)

Версия форума - 2.0.21, версия PHP - 4.4.2, стилей два - стандартный Subsilver и его клон, ошибка имеет место быть в обоих. Последний мод ставился задолго до того, как перестали ходить личные сообщения (19 декабря). Никаких действий на форуме в последнее не производилось. Предварительный просмотр сообщения работает, шаблоны и файлы форума вроде целы.

Из странностей в последние дни были отмечены глюки с таблицами sessions и users, лечились скриптом ремонта таблиц.

Адрес форума.

Не сталкивался ли кто с аналогичными ошибками?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Смотрите логи.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

Иногда бывает, что хостер шалит. В таких случаях помогает перезаливка файлов форума из бэкапа, которые отличаются от него :) или всех сразу.
Изображение
Аватара пользователя
Roxana
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение Roxana »

Вот и у меня такая же ситуация.
ЛС пишется, отсылается, но не отображается ни у адресата, ни у отправителя.
Подскажите, пожалуйста, где искать ошибку?
Где копать?
Спасибо.

P.S. Проверила на локальной машине, всё работает.

P.S. Всё заработало :D . Не пойму, что это было. Ничего не делала, кроме перезакачки БД.
Jan
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Jan »

У меня не отправляются личные сообщения, точнее вроде бы отправлются, но выдаётся ошибка:

Общая ошибка

Failed sending email :: PHP ::

DEBUG MODE

Line : 234
File : emailer.php
... и сообщение помещается в папку "Исходящие".
Подскажите, пожалуйста, что делать? Я в PHP полный ноль, если есть возможность, то распишите как можно подробнее.
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

Jan
Нарушаете правила - не импользуете поиск по ключевой фразе. Восемью темами ниже http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=418
Изображение
Sn@ke
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Армянск

ЛС пропадают до прочтения адресатом

Сообщение Sn@ke »

Доброго времени суток!
Сразу прошу прощения за некоторое несоблюдение Правил, однако после юзанья поиска вразумил, что данная тема максимально приближена к моей проблеме.
Логично, что
моя проблема заключается в отправке личных сообщений между двумя пользовтелями. В процессе тестинга накопал следующее:
Отправляю ЛС одному юзеру - он получает уведомление на мыло, всплывающую подсказку и т.д. Однако если произойдет так, что отсылавший сообщение удалит его копию из своей папки Исходящие раньше, чем то прочитает адресат, то последний уже никогда его не увидит. В случае прочтения адресантом присланного сообщения ранее, последнее остается в его ЛС даже после удаления из мессаг отправителя. Иными словами, сообщение о котором адресат ничего не знает хранится в его ЛС ровным счетом столько, сколько его сохраняет отправитель.
Сразу оговорюсь, что это наблюдалось как на "голом" форуме (2.0.23), так и после модернизации. Стиль - subSilver, FI Subgrey, хотя, по-моему, это не важно; файлы форума (в т.ч. папки db, cache, includes и все файлы из корня) из бэкапа перезаливал.
В данной теме есть 2 до боли схожих сообщения:
AlexWB писал(а):аналоичная проблема: посетитель А отсылает ЛС посетителю Б, посетитель Б получает уведомление о новом ЛС, заходит на форум, но никакого ЛС от посетителя А у себя во входящих не находит
Roxana писал(а):Вот и у меня такая же ситуация.
ЛС пишется, отсылается, но не отображается ни у адресата, ни у отправителя.
Подскажите, пожалуйста, где искать ошибку?
Где копать?
Спасибо.
Этим постом особо прошу вас о помощи, уважаемые гении.
Премного вам всем благодарен!
WRT Sn@ke.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Не отсылаются личные сообщения

Сообщение Палыч »

Sn@ke писал(а): если произойдет так, что отсылавший сообщение удалит его копию из своей папки Исходящие раньше, чем то прочитает адресат, то последний уже никогда его не увидит.
Это логично и правильно.
Sn@ke писал(а): В случае прочтения адресантом присланного сообщения ранее, последнее остается в его ЛС даже после удаления из мессаг отправителя.
И это логично. Поскольку после прочтения оно принадлежит адресату, а не отправителю.

В чём проблема то? Всё функционирует правильно.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Sn@ke
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Армянск

Re: Не отсылаются личные сообщения

Сообщение Sn@ke »

Палыч, просто я в жизни в целях экономии места и сохранения приватности привык удалять большинство мессаг из своего ящика сразу после отправки (и будто ничего - на адресате не сказывается). Как мне быть?
З.Ы. Спасибо за мод для вывода сообщений!

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»