Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

IP фильтр

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
MalishOK
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 15 лет 7 месяцев

IP фильтр

Сообщение MalishOK »

У меня такой вопрос:
Можно ли сделать так чтобы зарегистрированный пользователь мог заходить только с определенного ip адреса?
т.е. Даже если он предоставит логин и пароль грубо говоря с домашнего ip адреса, (а не с рабочего) то не сможет зайти на форум.
Очень буду признателен за помощь.

P.S. Извеняюсь что не в тот форум написал :| у меня версия 2.0.х а не 3.0.х :cry:
smart2008
phpBB 1.4.2
Сообщения: 59
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: IP фильтр

Сообщение smart2008 »

Это не очень актуально, т.к. сейчас у многих динамический ip-адрес. Т.е. он меняется, обычно не все цифры, а в основном последние. И еще знаю, что статический адрес дороже стоит, чем динамический.
MalishOK
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: IP фильтр

Сообщение MalishOK »

Это нужно для внутреннего форума фирмы и её магазинов. У всех статический ip адрес. Можно ли так сделать или нет. Если да то как?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: IP фильтр

Сообщение Палыч »

MalishOK
Если у вас диапазон ограничен, то используйте возможности файла .htaccess
http://www.htaccess.net.ru/doc/htaccess/order.php
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»