Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ошибка 134

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Marshal
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Ошибка 134

Сообщение Marshal »

1. phpBB 2.0.21 - При заходе на форум вылезает ошибка " SQL Error : 1030 Got error 134 from storage engine " (таблица повреждена или удалена). если попытаться отремонтировать таблицы то форум загружается но на нём нету ни пользователей ни сообщений... если оптимизировать и отремонтировать то форум загружается.. но нету пользователя номер 1 т.е. админа... его просто не существует... если он гдето оставлял сообщения то их просто нету.. если он являлся создателем темы.. то темы просто не существует...

Я загрузил денвер и зашел в phpmyadmin на локлхосте.. потом отрубилось электричество по непонятным причинам.. врубилось через минут 5... после этого вылезла даная проблема... но как я ничего в этом толком не понимаю.. я додумался создать 1 нового пользователя и он стал единственным пользователем на форуме... из-за него может быть этот глюк что пользователь 1 т.е админ потерялся? если до оптимизации или ремонта поискать имя администратора в таблицах .. он его еще находит...
Кто может подсказать как мне быть?

2. Если получится вернуть всю инфу из этой БД... у меня есть еще другая.. она стоит на форуме punBB... реально ли допустим перевести их до последних версий phpBB и сделать из них 1 БД..? т.е слить их в 1 новый форум.. может как то в ручную можно... кто-нить может объяснить?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ошибка 134

Сообщение Палыч »

Marshal
База данных состоит из таблиц. Таблицы представляют собой файлы (mysql - три файла на таблицу). При отключении питания файлы имеют свойство безвозвратно портится (терять часть информации).
Ваь следовало озаботится попыткой восстановления файлов на собственном компе после вылета (правда более-менее успешно можно восстановить только простые текстовые файлы). Затем попыткой починки таблиц уже средствами mysql. Затем любованием на то, что в итоге всего получилось.
Скорее всего вы безвозвратно утратили часть информации.
Учитывая, что все таблицы БД связаны, утрата части полей в одной из таблиц неизбежно будет приводить к глюкам.

Вручную, можно попытаться что-то спасти. Но для этого нужно хотя бы разбираться в структуре базы данных. http://www.phpbbdoctor.com/doc_tables.php
Если для вас это совсем тёмный лес - совет: не мучайтесь.

PanBB можно конвертнуть в phpBB. http://www.phpbbguru.net/community/topic22232.html
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Marshal
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: Ошибка 134

Сообщение Marshal »

Палыч
Я перед тем как задать вам вопрос облазил весь этот форум.. и несколько других... http://www.phpbbdoctor.com/doc_tables.php эту ссылку я уже увидел... но пока не дошло... буду мучаться.... спасибо что разъяснили некоторые детали.. как можно удалить пользователя которого я создал в момент неисправности БД ?

По поводу конвектора из punBB в phpBB я тему тоже уже заметил.. я точнее хотел спросить реально ли допустим 2 форума с 2 разными БД.. совместить и сделать из них 1? слить одинаковых пользователей в 1 и решить прочие проблемы..?
Последний раз редактировалось Marshal 12.09.2008 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Ошибка 134

Сообщение crash »

Marshal
реально все.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Marshal
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: Ошибка 134

Сообщение Marshal »

Спасибо.. из-за невнимательности кое-какие вещи не замечал... восстановил.. понемногу разберусь..

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»