Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Advanced Posts Merging

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Kivlov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Kivlov »

Странный глюк. Сначала когда поставил мод, то была такая же проблема как и у: Indemion666, ShpurloS и Dimitry. Потом понял, что место для вставки кода в posting.php после строки $bbcode_uid = ''; не одно и вставил его в другое место. Мод заработал, склеивает посты нормально, но каждый раз, когда склеивает выдает такую ошибку:

Код: Выделить всё

Error in posting

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax near 'WHERE forum_id = 54' at line 3

UPDATE forums SET forum_posts = forum_posts + 1, forum_last_post_id = WHERE forum_id = 54

Line : 650
File : /var/www/serpnet/forum/includes/functions_post.php
Но опять же повторюсь, что посты при этом склеиваются нормально. В чём может быть проблема? Я уже с ног сбился вылавливая этот глюк.
Аватара пользователя
nickerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение nickerrr »

Обрати внимание на

Код: Выделить всё

forum_last_post_id = 
. Так быть не должно. Это значение должно чему-то равнятся.
В данный момент телефон находится вне зоны действия абонента...
Kivlov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Kivlov »

nickerrr, я знаю, но никак не найду, где ошибка. Например ни в одном php-скрипте я не нашел конкретно именно такого запроса БД, который вызывает ошибку (даже искал по всем php файлам фрагмент этого запроса). Здесь решил спросить на всякий случай - мало ли у кого-то та же самая ошибка была...
Аватара пользователя
nickerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение nickerrr »

Так ты просто копируешь запрос с ошибки? Это дело - дрянь. Там же десять тыщ миллионов раз все подставляется. Как надо искать ошибки:

Вот видишь

Код: Выделить всё

Line : 650 
- это в какой строке фаила

Код: Выделить всё

File : /var/www/serpnet/forum/includes/functions_post.php
что-то не работает.
В данный момент телефон находится вне зоны действия абонента...
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение MAzZY »

И все же хотелось бы получить ответы на мои вопросы от автора мода
Kivlov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Kivlov »

nickerrr, давай ты не будешь считать меня за полного идиота? ок? В этом файле на данной строке лишь указано условие при котором возникает данная ошибка. Такое условие может выполнятся при миллионе подобных ошибок.
OMus-VeNuS

Сообщение OMus-VeNuS »

Ты делал запрос к базе данных?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

OMus-VeNuS
Kivlov писал(а):SQL syntax
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
OMus-VeNuS

Сообщение OMus-VeNuS »

Это может указывать на полное отсутствие в базе этой таблицы... Сталкивался ужо...
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Kivlov
Kivlov писал(а):Потом понял, что место для вставки кода в posting.php после строки $bbcode_uid = ''; не одно и вставил его в другое место.
Оно одно.

Переинсталь мод в functions_post.php ощущение что там ошибся.

И скажи что за мод у тебя добавил второе $bbcode_uid = ''; в posting.php, возможно просто не так совместились эти два мода.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

OMus-VeNuS
в этом случае написало бы not exist а это говорит что ошибка в синтаксисе, оно даже не пыталось что-то делать, оно проверило что глючное и выдало ошибку.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Kivlov
Это не проблема мода, он в этом месте точно не редактирует ничего. Проверьте еще раз все модификации в posting.php

MAzZY
Такого изменения логики мода не будет - посты будут именно склеиваться, а не просто отображаться скленными. Надпись возможно будет убрана, оденако точно не скоро.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Xpert писал(а):Надпись возможно будет убрана, оденако точно не скоро.
Ну так есть же аддон для убирания надписи.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Kivlov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Kivlov »

VVVas писал(а):Kivlov
Kivlov писал(а):Потом понял, что место для вставки кода в posting.php после строки $bbcode_uid = ''; не одно и вставил его в другое место.
Оно одно.

Переинсталь мод в functions_post.php ощущение что там ошибся.
Я всё проверял там. Ошибок не нашёл.
VVVas писал(а): И скажи что за мод у тебя добавил второе $bbcode_uid = ''; в posting.php, возможно просто не так совместились эти два мода.
А эту строку 2ой раз добавил уже известный ранее здесь мод админских логов.
melnikaite
phpBB 1.4.2
Сообщения: 52
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение melnikaite »

у меня точно такой же глюк как и у Kivlov
выскакивает ошибка синтаксиса, но ко всему прочему я еще и утратил возможность редактировать, цитировать сообщения, смотреть ip, хотя я по прежнему администратор, однако удалять сообщения могу
то что это log_actions_mod мешает уже нет сомнений, но в каком файле??
попробовал поставить эти 2 мода в обратном порядке - не помогло
Error in posting

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax near 'WHERE forum_id = 6' at line 3

UPDATE phpbb_forums SET forum_posts = forum_posts + 1, forum_last_post_id = WHERE forum_id = 6

Line : 544
File : functions_post.php
мне кажется, что functions_post.php тут не причем, потому как предыдущая sql команда, использующая $post_id, проходит успешно

что же может быть не так в posting.php?
кто-нибудь еще пробовал ставить сначала Advanced Posts Merging, а потом log_actions_mod?
Аватара пользователя
Indemion666
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщение Indemion666 »

Люди!

Дайте внятный мне ответ. Мод Логов влияет на работоспособность Мода склеивания сообщений , Если да То как совместить оба мода.

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»