Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

patch

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
Iftin
phpBB 2.0.7
Сообщения: 573
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Iftin »

olpa писал(а):атем, после проверки, cvs commit на локальной машине, и cvs update
а что это за комманды простите, я просто просвещаюсь в такой интересной теме и меня интересует всё про patch.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Гога писал(а):В связи с ожидаемым Олимпом, патчи делать бессмысленно, а моды ставить можно, всё равно глобальное обновление сметёт их все за ненадобностью.
не совсем понял эту фразу.
То есть, если я делаю обновление форума напичканный модами, то он мне все моды поломает? :twisted:
Аватара пользователя
Гога
phpBB 2.0.0
Сообщения: 220
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Архангельск

Сообщение Гога »

Знаете, я устал и давно перешёл в партизаны ;)
Про patch и diff, а также cvs/svn commit/checkout можно почитать с Сети (см. подпись ;) ) Я работаю и с патчами, и с модами - доволен всем, но предпочитаю патчить - привык.
Гугл рулит. Я люблю ЛОР.
Интересно, они пришли с миром или им таки нужен наш моск?
Знания принадлежат всему человечеству.
Iftin
phpBB 2.0.7
Сообщения: 573
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Iftin »

Гога
я тоже буду патчить. Если, что к вам за советом обратиться можно будет как к эксперту по патчу?!
Jovani
phpBB 2.0.5
Сообщения: 477
Стаж: 20 лет

Сообщение Jovani »

Может уже было ...

Для Windows тоже есть утилита patch
http://www.phpbb.de/moddb/patch - Download
http://www.phpbb.de/doku/kb/patch - Info
powerful
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 17 лет
Откуда: Кемерово

Сообщение powerful »

Так на чём порешили какими средствами обновлять и ставить моды ?? :oops:
Компания БАЙТ Спутниковый интернет и Телевидение, компьютеры в Кемерово и Кузбассе Веб дизайн
http://www.byte-kuzbass.ru
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

powerful писал(а):Так на чём порешили какими средствами обновлять и ставить моды ??
Вы хоть на дату то смотрите?
Jovani писал(а):23.12.2005 13:02
Краткое руководство по установке модов
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
sergeyka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение sergeyka »

Честно говоря меня давно мучает вопрос - почему всё так сложно? Ответ, конечно - чтобы быстрее было. :) Но если серьёзно - чисто теоритически - было бы прекрасно не трогать основу форума.

Навеяно изучением textpattern. Представьте - у вас сильно модифицированный форум. Вышла новая версия. Для того чтобы обновиться, вы просто копируете новые файлы на сервер, запускаете скрипт обновления базы - и всё! Все моды остались, и версия новая. Именно так это делается в textpattern. Мало того - все изменения в дизайне и установка модов производится в админке. Причём дизайн - это html+css с несколькими нестамдартными тегами. Т.е. всё прозрачно. А моды - просто добавляют новые теги или меняют поведение старых или производят какие-то действия. Как пример - мод кеширования и мод загрузки файла с сервера.

Вот было бы классно, если так было бы в форуме - куча времени освободилась бы! :)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

sergeyka писал(а):Вот было бы классно, если так было бы в форуме - куча времени освободилась бы!
http://www.teosofia.ru/phpbb/docs/insta ... ABLE_files
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
sergeyka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение sergeyka »

Вы сами-то читали эту ссылку?
Но при этом не забывайте, что если у вас установлены какие-либо модификации, то они перестанут работать. В этом случае вам нужно будет заново установить эти модификации
То же самое для всех других методов обновления. Вот-это то и раздражает. Т.е. фактически mod - это скорее хак. И я не призываю из-за этого всё бросить - просто мне кажется, что разработчикам нужно было подумать об этой проблеме пораньше. Но уже поезд ушёл... :(

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»