Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Coppermine Photo Gallery и phpbb2

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
GVD
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Питер

Сообщение GVD »

VVVas
Перешерстил все настройки, проверил все файлы и папки на разрещения (CHMOD). Даже пробовал задать на всё 777... Бесполезно - Удачных загрузок 0. Кто подскажет - что делать? Файлы с компа не грузятся.
Всё течёт, всё изменяется.
Аватара пользователя
GVD
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Питер

Сообщение GVD »

Filippok
Права вообще везде стоят 777 (пока настраиваю). Через проводник тоже не грузит - показывает загрузку выбраных файлов, а в итоге пусто.
Всё течёт, всё изменяется.
Hellstern
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщение Hellstern »

Та же проблема
и скажите где права меняются на альбомы?
не смогла найти
после загрузки вместо значков появляются крестики, что как он пишет это ошибка php - жму на крестик вылезает страница со значками.

хостинг slavhost.ru
Аватара пользователя
GVD
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Питер

Сообщение GVD »

Путь к дополнительному файлу верхней части галереи
Путь к дополнительному файлу нижней части страницы галереи

Кто подскажет что это за пути в Конфигурации? Что они дают, и, как это можно использовать?
Всё течёт, всё изменяется.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Ну про это я кому-то вталдычивал-вталдычивал, но меня так и не поняли, они зачем то в это поле код счётчика пытались вставить и говорили что это не получается. А слово "файл" как я не выделял им так они и не увидели... Так что молчу и просто отправляю вас к руководству по CPG на официальном сайте...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
GVD
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Питер

Сообщение GVD »

VVVas
Что-то я не нашёл ответа, пролистав все страницы... Как пытались счётчик поставить - нашёл, а конкретно для чего эти опциии я так и не понял
Всё течёт, всё изменяется.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

GVD писал(а):а конкретно для чего эти опциии я так и не понял
Ну вот и там понять не могли. Вам видимо это не нужно, поэтому вы и не можете понять.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

Кстати, при установке мы ставим права 755, а назад 666 ставить нужно потом ?

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 37 секунд:

И ещё вопросы возник в плане загрузки файлов. Есть настройка ограничения на загрузку 1 картинки, но общая сумма не должна превышать 1024 кб, как эту планку можно поднять? Долго искал и менял значения, но так ни к чему и не пришёл.
Изображение
Аватара пользователя
GVD
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Питер

Сообщение GVD »

VVVas
Очень исчерпывающий ответ. Чем так отвечать - лучше не отвечать совсем.
Всё течёт, всё изменяется.
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

Нашёл как увелисить размер всех файлов для пользователей. Кому интересно: в phpmyammin строка usergroups.
Вот появилась новая проблема: файлы с русскими именами загружает, но не отображает. Стоит последняя версия галереи v1.4.12. Это у меня одного такой баг или ещё у кого может быть?
Изображение
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

GVD
Абсолютный путь к файлу типа /home/siava/htdocs/album/file
внутрь можно обычный html или php-код вставлять.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
GVD
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Питер

Сообщение GVD »

Siava
Спасибо!
Но... я не волшебник - я только учусь. Что ЭТО даёт, и, как оно выглядит? Переводчик (PROMT) даёт весьма приблезительную картину. Если не сложно - поясните плз.
P.S. Кстати я тоже из Питера. Возможно объяснить по телефону. Если есть желание - скину свой номер тлф в личку.
Всё течёт, всё изменяется.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

GVD
Это даёт возможность прикрепления в шапку или низ каждой страницы альбома любого своего кода или текста. Например для счётчиков и прочей гадости. Текст их и надо поместить в нужный файл, абсолютный путь к которому указывается в этом поле конфигурации.
Чего тут сложного? ;)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

TheHawk писал(а):Вот появилась новая проблема: файлы с русскими именами загружает, но не отображает.
Если у кого-то ещё возникла подобная проблема, то поделюсь своим способом её решения:
Открываем:

Код: Выделить всё

include/functions.inc.php
Находим строку:

Код: Выделить всё

$str = str_replace(array('&', '"', '<', '>'), array('&', '"', '<', '>'), $str);;
Заменяем на:

Код: Выделить всё

$str = str_replace(array('&', '"', '<', '>', 'а', 'б', 'в', 'г', 'д', 'е', 'ё', 'ж', 'з', 'и', 'й', 'к', 'л', 'м', 'н', 'о', 'п', 'р', 'с', 'т', 'у', 'ф', 'х', 'ц', 'ч', 'ш', 'щ', 'ь', 'ъ', 'ы', 'э', 'ю', 'я', 'А', 'Б', 'В', 'Г', 'Д', 'Е', 'Ё', 'Ж', 'З', 'И', 'Й', 'К', 'Л', 'М', 'Н', 'О', 'П', 'Р', 'С', 'Т', 'У', 'Ф', 'Х', 'Ц', 'Ч', 'Ш', 'Щ', 'Ь', 'Ъ', 'Ы', 'Э', 'Ю', 'Я'), array('&', '"', '<', '>', 'a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'jo', 'zh', 'z', 'i', 'i', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'x', 'c', 'ch', 'sh', 'sch', 'j', 'j', 'y', 'e', 'y', 'ja', 'A', 'B', 'V', 'G', 'D', 'E', 'Jo', 'Zh', 'Z', 'I', 'I', 'K', 'L', 'M', 'N', 'O', 'P', 'R', 'S', 'T', 'U', 'F', 'X', 'C', 'Ch', 'Sh', 'Sch', 'J', 'J', 'Y', 'E', 'Y', 'Ja'), $str);;
Всё теперь все русские буквы будут автоматически заменяться на транслит и проблем с отображением файлов быть не должно.
Изображение
Аватара пользователя
GVD
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Питер

Сообщение GVD »

Siava
Путь я попробовал указать, но не получилось вставить в шапку банер, а вниз счётчики. Поэксперементировал, и ... в итоге Fatal Error. Пришлось сносить с сервера галерею и ставить всё по новой.
И, всёже - как вставить всё это корректно?

Добавлено спустя 46 минут 21 секунду:

При клике на промежуточную фото появляется в новом окне оригинал. Но текст отображается в таком виде: Последние добавления . При смене кодировки на UTF8 всё прекрасно - всё по русски. Но кодировка в этом окне меняется только вручную (хотя стоит UTF8 не автовыбор). Кто подскажет - что нужно исправить?
Всё течёт, всё изменяется.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»