Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Подфорумы

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
dnk
phpBB 2.0.4
Сообщения: 431
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dnk »

Mr. Anderson писал(а):либо летите сразу и навсегда в бан.
На самом деле я был знаком с человеком, которого раздражало выражение в этой стране, произнесенное госчиновниками, он говорил: "Ведь ты в этой стране живешь, на нее работаешь и как ты смеешь обращаться к ней в таком тоне".
Теперь по этому моду:
Существует проблема: Если создать тему в подфоруме, то на странице прнедыдущего подфорума или индексной странице название теме, на которую приходится последнее сообщение отображается как троеточие (см. скрин) и, если по нему щелкнуть, то непосредственно в тему сразу не попадем, так как присвоится адрес forums/viewtopic.php?t=
Приэтом ссылка на последнее сообщение работает.
Как исправить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

dnk получает второе предупреждение. Думать сначала надо, потом говорить.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
dnk
phpBB 2.0.4
Сообщения: 431
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dnk »

Ну а по вопросу непосредственно можете, что-нибудь ответить?
Alexalexis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Alexalexis »

В какой стране? :lol:
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lokust »

ну и что выбрать, перечитал всю тему, у всех все глючит :(
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Я ставил Simple Subforums на один форум с мягко говоря нестандартным стилем (абсолютно не совместим с subSilver). Судя по отсутствию сообщений от заказчика, глюков нет.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lokust »

Поставил Simple Subforums вместе с экстрим стилем. Вроде все работает, но... после того, как создаю первую тему в основном форуме и вхожу в него, подфорумов там не видно (на индексной странице все также присутствуют) Это так должно быть или я где-то накосячил? Исправить можно, если так задумано?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Накосячили. У меня все корректно отображается. Копайте viewforum.php, возможно viewforum_body.tpl
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lokust »

Поручик верно, была какая-то ошибка в файле viewforum.php. Спасибо за подсказку! Кстати к слову... я чуть с ума не сошел пока не додумался, что этот экстрим стиль кеширует все настройки. Менял файлы один за другим, а изменений не видел. Вот... это я к тому, что может еще кто-то так влетит - при отладке форума (поиске файла с ошибкой, путем их поочередной подмены) лучше всего кеширование экстрим мода все-таки отключать...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

кстати, а можно узнать зачем в дистрибутиве мода лежат файлы:
modx.subsilver.en.xsl
simple_subforums_1.0.2.xml
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Тот же мод, только в новом формате. Открывать надо файл .xml, желательно в браузерах линии IE (в Опере некорректно отображается)
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lokust »

Жаль, что сразу не догадался так открыть, думаю в таком форматировании моды ставить на порядок легче...

Поставил 'Subforums Plus' Version 0.0.6a

Пока глюков не обнаружил, впечатление - лучше, чем simple subforum (можно создавать подфорум в подфоруме - иногда нужно и на индексной странице выглядит, имхо, лучше)
хотя ставить этот мод несколько сложнее

Добавлено спустя 5 часов 16 минут 47 секунд:

Subforums Plus
Вот демоссылка:
http://dicky.askmaggymae.com/forums/

Там где написано subforums: хотел бы написать по русски подфорумы

правка файла lang_sf.php почему-то ничего не дает
кеширование экстрим стиля вроде отключил
открывал форум в другом браузере, все-равно остается subforums

Никто не подскажет, где копать? :?

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Нашел, надо править includes/functions_sf.php

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

не пойму только, зачем тогда вообще файл lang_sf.php :roll:

Добавлено спустя 1 час 17 минут 15 секунд:

Нашел все-таки глюк, но думаю - это опять я накосячил - слишком явный...

При попытке назначить модератора вместо списка с названиями форумов я получаю, что-то вроде этого:

forums.FORUM_NAME}
forums.FORUM_NAME}
forums.FORUM_NAME}
forums.FORUM_NAME}
forums.FORUM_NAME}

посчитав по порядку, модератора все-таки назначил. Кто знаком с этим модом, подскажите плиз в каком файле может быть ошибка - сам неделю еще искать наверное буду :(
__________________

А еще заметил, что при поиске, в списке выделенных форумов есть и укрытые........ и вот это, думаю - уже вина разработчика
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lokust »

Заходил сюда. ждал ответа, да все посмотривал на этот скопированный "список" Наконец начал въезжать, что по всей видимости не хватает скобки :lol:
скопировал одну строчку, залез в иснтрукцию с модом, нашел ее через поиск, посмотрел в каком файле правится, залез в файл, поставил скобку, загрузил форум - работает! Я стал кодером :mrgreen:
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

при установке мода Subforums plus возникли вде проблемы частного характера.если позвлите перечислю.
1.левая часть админ панели стала отображаться на англиском...
меня немного удивляет етот кусок мода,который вставляется в файлы админпанели

Код: Выделить всё

include($phpbb_root_path . 'includes/functions_sf.' . $phpEx);
include($phpbb_root_path . 'includes/functions_sf_admin.' . $phpEx);
_sf_lang($lang);
_sf_lang($lang); без команды include....

2.не работает поиск форумов (jumpbox) проблема в functions.php
==

Код: Выделить всё

Mod Title: Jumpbox view based on permissions

## Mod Version: 1.0.0
етот мод стоит у меня(просомтр форумов которые позвлены определенному пользователю)
был удален етот мод,все арвно поиск форумом не функционирует...
=========

версия фоума:2.0.22
установленные моды на форуме
1.color_groups
2.junior_admin
3.last_forum_topic_on_index
4.quick_reply_3.0.3
5.glance
6.first_post_on_every_page_1.0.1
7.Recycle Bin
8.jumpbox
9.chessmod_0.0.2_dev
10.only_more_smilies_1.1.0
11.adv_posts_merging_2.1.2
12.ezPortal
13.MOD-group_moderatorZ
14.moderator_tags_130
15.Ignore individual Avatar and Signature per user
16.Text buttons
17.Ignore Users Mod
18.thankspost
19.comments on users
20.view_recent_posts_v1_0_4
21.LoginBoxAtOverallHeader
22.Admin_Voting_118
23.Auto_group
24.Complete_banner
25.eXtreme Styles

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 15 секунд:

перустанавливалось нескольок раз...явно не хватает обращения на установленный язык форума...возможно мною делаются ошибочные выводы
==============
На сегодняшний момент 13.05.2007
Чтобы не запонять тему итак перепоненную информацией разного толка,продолжу уже начатом сообщении.Я избавился от проблемы англолизации левой части панели путем удаления вызова функции _sf_lang($lang); во всех файлах,админ панели,где требовалось указать ету функцию,а так же файл lang_sf.php поместил в папку lang_english ,хотя на офруме стоит lang_russian по умолчанию... иначе он не желал русифиципровать панель
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось go 13.05.2007 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Это лох-неское чудовище потеряло свое озеро и бегает, пока его кто-нибудь не пристрелит.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

go, а меня удивляет ваше удивление по поводу вызова процедуры _sf_lang($lang); без команды include....
Вы хоть для начала ознакомьтесь с основами программирования на php.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

Поручик писал(а):Вы хоть для начала ознакомьтесь с основами программирования на php.
что и делается мною с большим скрипом: )
однако ,если не возражаете, прокомментируйте .если вас не затруднит, изменения в файле functions.php после которых поиск форумов не производится.
если с языком в админ панели боле или менее ясно(достаточно локализовать папку /lang_english/ на русский язык (ламерский вариант) .
Изображение
Это лох-неское чудовище потеряло свое озеро и бегает, пока его кто-нибудь не пристрелит.

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»