Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

phpbbguru.net to phpbb.ru!!

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Igor(Izem)
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Igor(Izem) »

rxu, да это всё понятно, только мы (веб-мастера) делаем сайты для юзеров... А они, как бы нам не хотелось иное, пользуются в 50% случаев IE6, который ненавидят все веб-мастера; думают, что за иностранный трафик (т.е., в их понимании не .ru) провайдер берёт дополнительные деньги (кстати, где-то ещё так осталось!!! хотя, поискать надо уже, но факт не так давно встретился); хотят только домен .ru, полагая, в том числе, что Яндекс не индексирует не .ru сайты... И в большинстве случаев, к сожалению, мне не удалось полностью избавить заказчиков от их заблуждений... А если б я ещё и сказал, что им надо проконсультироваться в больнице им.Кащенко, то... Даже не могу представить их реакцию...

PS: phpBB делали и наши программеры, и переводили его не амеры ни разу. Это интернациональный продукт без гражданства, ИМХО.

PPS: Здесь принято модераторами оскорблять участников? :shock: Если да, то извините, был не в курсе местных правил...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
RedNaxi писал(а):кстати американские патриоты очень даже любят использовать домены нет и ком а не ус почему то...
Просто большинство амеров не знают, что такое .us , как и большинство россиян не в курсе, что такое .su ...

А .com и .net у них однозначно ассоциируются, как американские сайты. В принципе, так оно и было некоторое время назад. А сила привычки велика...

А если спросить наших юзеров, с какой страной ассоциируются у них .com и .net - думаю, большинство не скажет, что ни с какой, а будут упрямо твердить, что только не с нашей... Да по большому счёту-то, ведь, будут правы...
Последний раз редактировалось Igor(Izem) 12.08.2007 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16378
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Сообщение rxu »

Igor(Izem) писал(а): мне не удалось полностью избавить заказчиков от их заблуждений... А если б я ещё и сказал, что им надо проконсультироваться в больнице им.Кащенко, то... Даже не могу представить их реакцию...
Ну, заказчики - это совсем другая история. Кто девушку ужинает, тот её и танцует.
Igor(Izem) писал(а): Здесь принято модераторами оскорблять участников?
Где вас оскорбили?
Изображение
Igor(Izem)
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Igor(Izem) »

rxu писал(а):Где вас оскорбили?
А что, нацист и шизофреник - это уже не оскорбления, ели они относятся НЕ к нацисту и НЕ к шизофренику?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16378
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Сообщение rxu »

Igor(Izem)
За первое не отвечаю. По поводу второго (о шизофрении) - тут идёт неспешное философское обсуждение вопроса, не надо всё принимать на свой личный счёт. Если, конечно, вы не проводите прямой связи между именем домена и степенью патриотизма :mrgreen:
Изображение
Igor(Izem)
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Igor(Izem) »

Изображение Лана, проехали, типо. :)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

rxu писал(а):Igor(Izem)
Люди, которые не знают, где находится сайт официальной русской поддержки phpBB, набирают адрес phpBB.ру исходя из элементарной логики.
Во! Это основное, остальное демагогия.
Igor(Izem)
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Igor(Izem) »

Вот насчёт логики согласен, а насчёт демагогии - нет :)
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

Igor(Izem) писал(а):Просто большинство амеров не знают, что такое .us
ну вообщето us это как раз юнайтед статс...
и су (совет юнион) здесь никак не подходит как аналог...
Независимый эксперт
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Независимый эксперт »

Xpert писал(а):
ты ссылками левыми кидаешься
Левыми? Это официальная позиция разработчиков. Заметьте, не наша собственная, а авторов проекта.
Эта ссылка нам совершенно не интересна, так как информация об авторстве форума выкинута в соответствии с теми правами которые разрешает любая GPL-лицензия, и мнение авторов проекта Сантехника может не интересовать после того как он увидил три волшебные буквы GPL.
Xpert писал(а):
Он что написал Forum created by Santehnik?
А это необязательно писать. Это подразумевается, так как указано это на форуме и нет ничего иного относительно того к чему относится надпись.
На любом нормальном сайте, будь то банковский сайт, интернет-магазин или персональная страничка, всегда указан копирайт хозяина сайта, а не копирайты приспособлений которые применялись для создания странички! Если пользоваться твоей логикой, то с таким же успехом на форуме посвящённом Apache на Сантехника наедут что дескать не ты Apache написал чтобы на сайте ставить свой копирайт!

На сайте сантехника стоит копирайт говорящий о том что это его страница! Там не написано кто изобрёл HTML, PHP, Apache, форум, календарики, рекламный движок и другие составляющие его сайта. Если бы он захотел кого-то выделить, он бы написал о том что клендарики поверед бай блям-блям-блям, но он этого не написал. Имел право? Да, имел! А значит Сивый со своей фразой:
Siava писал(а):Форум ты сам писал, чтобы размещать потом такой копирайт?
влез сюда совершенно не в кассу!
Мир безумен, но так прекрасен! :)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Независимый эксперт писал(а):на форуме посвящённом Apache на Сантехника наедут что дескать не ты Apache написал чтобы на сайте ставить свой копирайт
Не находите тут противоречия?
Независимый эксперт писал(а):три волшебные буквы GPL
Эти три волшебные буквы предполагают не только права, но и обязанности.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Независимый эксперт писал(а):Эта ссылка нам совершенно не интересна
Но она не стала от этого "левой"
Независимый эксперт писал(а):На сайте сантехника стоит копирайт говорящий о том что это его страница
Флаг ему в руки. Речь не о сайте.
Независимый эксперт писал(а):Там не написано кто изобрёл HTML, PHP, Apache, форум, календарики, рекламный движок и другие составляющие
На его Honda тоже не написано, кто изобрёл гаечный ключ, ДВС и выпускной коллектор. Но если там есть вещь в себе - на неё есть клеймо (NGK, например).
Независимый эксперт писал(а):Он что написал Forum created by Santehnik?
Практически, да
Сделано Santehnik © 2004 - 2007
Независимый эксперт писал(а): Имел право? Да, имел!
А никто и не спорит.
Xpert писал(а):Никто не против изменения копирайтов в случае если человек понимает что он сам, сугубо добровольно лишает себя поддержки.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Kir-Dagoor »

Независимый эксперт писал(а):...
Совершенно согласен :)

Например все мои сайты подняты на FreeBSD, в качестве веб-сервера стоит Apache, скрипты написаны на PHP, в качестве движка сайта используется PHPBB...

И ставлю я везде свой копирайт. Ну еще иногда дизайнера, если он того заслуживает :) Потомучто это МОИ сайты...

И никто мне не докажет, что моего копирайта на моем сайте не должно быть :)))
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Kir-Dagoor писал(а):И никто мне не докажет, что моего копирайта на моем сайте не должно быть ))
так вы ставьте, но и оставьте копирайт разработчиков. И не пишите на форуме чт он сделан вами, а там модифид или еще чего.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Kir-Dagoor писал(а):Ну еще иногда дизайнера, если он того заслуживает
Кстати, ваш дизайнер, придерживается несколько иного мнения
И еще, я не занимаюсь апгрейдом чужих скинов. Только своих.
и у себя на сайте не посчитал необходимым менять
powered by WordPress
8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Kir-Dagoor
я вот одного не понимаю. Ну почему вам так против шерсти копирайты разработчиков? Я на своем сайте использую русскую Джумлу и phpBB и сохраняю все 4 копирайта, которые разработчики пожелали оставить на моем сайте (сама Joomla, переводчики из команды Joom.ru, phpBB Group и File Attachment © by Meik Sievertsen)
Почему? Да просто потому, что это единственный доступный мне способ сказать спасибо всем тем, чьи труды дали мне возможность быстро и легко сделать сайт. Разработчики Apache не просят, чтобы их копирайты были на сайте - я их и не вставляю. А уж если бы они захотели, то вставили (копирайты) бы так, что от не избавишься :)

Независимый эксперт
вы, видимо, плохо знакомы с GPL. На всякий случай вот пам перевод - чтобы читать легче было - http://www.infolex.narod.ru/gpl_gnu/gplrus.html
Я что-то не заметил, где там сказано, что можно убирать копирайты автора.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»