Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ищу советов ГУРУ!

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Mr. Anderson
Совершенно не обязательно.
не обязательно.. но в обоих случаях используется пусть другой МТА, но МТА)
Что-то я от себя вопросов не вижу.
зато я от себя вижу.
Впрочем - закончили...
согласен.
и согласитесь что не правильный был ответ))) точнее запутанный))
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
newest

Сообщение newest »

ммм.. спасибо господа..поспорили и закончили - здорово :P однако я в непонятках..

Mr. Anderson
(если только хостер не безрукий).
Ну вопервых хостинг.. - действительно не особенский.. :( но мне пока двигаться никуда бы не хотелось.. платформа UNIX.. проблем с хостером много.. и друг который мне кой-че помогал настраивать сказал
всё через жопу
(я извиняюсь) - но не в этом дело.. если чтото не так настроено - скажите как должно быть и я скажу им... Для меня главное чтоб все работало - и вникать глубоко в коды мне б не хотелось..

И еще на что мне так и не дали никаких вариантов решения - через поиск всех сообщений пользователя - выдаются сообщения из закрытых разделов - конечно если нажать на сообщение (с целью прочитать его полностью или зайди в этот раздел) - требуется авторизация.. Насколько это нормально? (то что гость видит эти сообщения).. Спасибо..

Добавлено спустя 1 час 16 минут 10 секунд:

более того ..... вот что мне было написано когда я постил в форуме

Код: Выделить всё

Warning: fsockopen(): unable to connect to pop.mtw.ru:25 in forum.ru/html/includes/smtp.php on line 109

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at forum.ru/html/includes/smtp.php:109) in forum.ru/html/includes/page_header.php on line 474

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at forum.ru/html/includes/smtp.php:109) in forum.ru/html/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at forum.ru/html/includes/smtp.php:109) in forum.ru/html/includes/page_header.php on line 477
:?: :?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

и еще вопрос - чтоб разогнать форум до 10 версии - достаточно ли мне будет скачать и установить вот это
phpBB 2.0.10 [ Только измененные файлы ]

---
спасибо
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

newest
Если на форуме не установлено ни одного мода, то да.
Ошибка при постинге - это опять затык со стороны хостера, возможно - тормоза на канале связи. Знаю кстати этого хостера - мой друг съехал оттуда после того как его замучали проблемы.
Вопрос с сообщениями из скрытого раздела буду разбирать вечером.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
newest

Сообщение newest »

на форуме стоят моды.. но это ерунда.. я могу их убить.. .. с другой стороны.. если они стоят -- то что? как тогда действовать?
Вопрос с сообщениями из скрытого раздела буду разбирать вечером.
спасибо.. тогда зайду еще позже
newest

Сообщение newest »

я могу их убить.. .. с другой стороны.. если они стоят -- то что? как тогда действовать?
ммммм.. я понял.. я скачал с phpbb мод апгрейда.. только там написано..
After you have finished this tutorial, you have to upload the update_to_210.php file, execute it and then delete it from your webspace.
где его взять? в нормальном дистрибутиве?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 24 секунды:

все апгрейд провел. - вроде все в порядке.. спасибо..
newest

Сообщение newest »

И еще на что мне так и не дали никаких вариантов решения - через поиск всех сообщений пользователя - выдаются сообщения из закрытых разделов - конечно если нажать на сообщение (с целью прочитать его полностью или зайди в этот раздел) - требуется авторизация.. Насколько это нормально? (то что гость видит эти сообщения).. Спасибо..
Xpert
Вопрос с сообщениями из скрытого раздела буду разбирать вечером.
:?: :?: :?:
newest

Сообщение newest »

Xpert
Вопрос с сообщениями из скрытого раздела буду разбирать вечером.
забыл про меня.. :cry:
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Есть в поиске проверка на авторизацию по форумам. Вот она (search.php):

Код: Выделить всё

	//
		// If user is logged in then we'll check to see which (if any) private
		// forums they are allowed to view and include them in the search.
		//
		// If not logged in we explicitly prevent searching of private forums
		//
		$auth_sql = '';
		if ( $search_forum != -1 )
		{
			$is_auth = auth(AUTH_READ, $search_forum, $userdata);

			if ( !$is_auth['auth_read'] )
			{
				message_die(GENERAL_MESSAGE, $lang['No_searchable_forums']);
			}

			$auth_sql = "f.forum_id = $search_forum";
		}
		else
		{
			$is_auth_ary = auth(AUTH_READ, AUTH_LIST_ALL, $userdata); 

			if ( $search_cat != -1 )
			{
				$auth_sql = "f.cat_id = $search_cat";
			}

			$ignore_forum_sql = '';
			while( list($key, $value) = each($is_auth_ary) )
			{
				if ( !$value['auth_read'] )
				{
					$ignore_forum_sql .= ( ( $ignore_forum_sql != '' ) ? ', ' : '' ) . $key;
				}
			}

			if ( $ignore_forum_sql != '' )
			{
				$auth_sql .= ( $auth_sql != '' ) ? " AND f.forum_id NOT IN ($ignore_forum_sql) " : "f.forum_id NOT IN ($ignore_forum_sql) ";
			}
		}
Попробуй еще раз проверить, а правильно ли выставлены права доступа. Если правильно, то будем пытаться выяснить, в каком месте секретные посты проползают в результаты.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
newest

Сообщение newest »

спасибо! :D

все строки проверил.. то же самое.. но на всякий случай сделал replace.. права доступа..? chmod?

на search.php - 644

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 39 секунд:

аааа.. ммм.. Xpert! ты знаешь.. щас сидел и тщательно проверял.. проблема решилась!!! то ли из-за обновления версии (2.0.11 ??) то или изза твоего кода (что скорее всего).. то ли изза того и другого

в любом случае - спасибо!! :P видишь чуть обратил на меня внимание - проблема решилась сама собой.. :D я даже вернул обратно поиск по сообщениям.. спасибо!!

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

стоит ли ставить данный мод: Rebuild Search?

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»