Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Anvar »

Частично реализовано.. Было бы только время чтобы доработать.
Не пишите вопросы лично, если можете задать их на форуме!
Спецзаказы не интересуют!
Аватара пользователя
Gordon freeman
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Gordon freeman »

А что конкретно уже реализовано?
Делай капут тому, кто делает тебе капут.
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Anvar »

Личный счёт, автооплата webmoney, interkassa. Пожертвование форуму, оплата за сообщения, оплата в бюджет тем, покупка рекламы, смена ника за деньги, градиентный ник за деньги, прикрепление тем тоже с оплатой реализовано.

Теперь вступление в группы обязательно нужно сделать и интегрировать с робокассой и яндекс деньги, хорошо и qiwi задействовать. Да и продажу файлов вложений тоже было бы кстати.
Не пишите вопросы лично, если можете задать их на форуме!
Спецзаказы не интересуют!
Аватара пользователя
Gordon freeman
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Gordon freeman »

Да вы серьезно подошли к проекту... Весьма неплохо. Нужно добавить еще Liqpay.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Товарищ Anvar, Сколько вы планируете брать за этот плагин? Не дерите три шкуры хоть на начальном этапе продаж.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
С продажей вложенных файлов пока не спешите. Лучше прикрутить модуль продажи файлов к официальному файловому архиву.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Подробности смотрите тут: https://github.com/phpbb/customisation-db
Правда поставить плагин не просто. В нем есть баги.

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Anvar писал(а): Личный счёт,
Это виртуальная валюта? Не лучше было бы подключить ваш плагин к уже существующему плагину "Ultimate Points" или просто вшить этот плагин в ваш?
Делай капут тому, кто делает тебе капут.
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Anvar »

У ultimate points другие задачи, но можно сделать конвертацию валюты в поинты и обратно с указанием комиссии за конвертацию. Да и комиссии ещё пока не предусмотрено, тоже было бы полезным, но это по мере реализации вывода средств из системы.

Это расширение в декабре создавал, с февраля уже не мог работать за компом. Работы много, времени мало, так что остаётся надеяться на ещё одну зиму.
Не пишите вопросы лично, если можете задать их на форуме!
Спецзаказы не интересуют!
Аватара пользователя
Gordon freeman
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Gordon freeman »

Выложите хоть пару скриншотов для прессы.
Делай капут тому, кто делает тебе капут.
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Anvar »

Пресса потом меня заклюёт..

Парочку выгружу для теста аплоада форума))) В нужном ли порядке идёт загрузка изображений, понимаешь ли...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не пишите вопросы лично, если можете задать их на форуме!
Спецзаказы не интересуют!
Аватара пользователя
Gordon freeman
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Gordon freeman »

Я конечно не имею права лезть со своим уставом в чужой монастырь, но было бы лучше интегрировать ваш плагин с плагином Ultimate Points. Еще имеет смысл добавить плату за разблокировку аккаунтов.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Еще имеет смысл добавить платежную систему Liqpay.
Делай капут тому, кто делает тебе капут.
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3233
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение southklad »

На мой взгляд такое расширение должно быть гибким к возможности добавления туда новых фич, вот это было бы идеально. А так да, многое очень нужно, перевод из группы в группу, так же бы сделать подсветку темы в любом разделе или определенном. Насчет склейки с Ultimate Points было бы классно, и сделать скачивания платным, точнее сделать это через скрытый бб-код-спойлер, что бы можно было купить его открытие за поинты или чтобы их не набирать за дЭнги

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Так же за написание сообщения в продажной ветке, например после создания темы автор темы может там написать еще 2 сообщения, после, только или после кого то или уже за плату. Хотя это можно сделать и поднятие темы, тут главное чтобы это все было настраиваемое под каждый раздел отдельно.
Изображение
Аватара пользователя
Gordon freeman
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Gordon freeman »

Тоже отличная мысль, только я считаю, что все дополнительные услуги, кроме рекламы (баннеров и рекламных сообщений в отдельной ветке), повышения прав доступа (перехода в другую группу) и разблокировки аккаунтов должны оплачиваться с помощью виртуальной валюты (задается в плагине Ultimate Points). Это конечно в некотором роде снизит прибыли, но позволит людям получать некоторые вкусности (через некоторое время).

Что касается продажи файлов (плагинов, стилей...), то тут лучше присмотреться к файловому архиву, который создали сами разработчики. Правда есть одна проблема. Там скорее всего не реализованы функции продажи файлов. Стало быть эти функции нужно реализовывать своими силами, или нужно нижайше просить великих разработчиков PHPBB внести эти функции в их плагин.
Делай капут тому, кто делает тебе капут.
Аватара пользователя
Gordon freeman
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Gordon freeman »

Интересно, сколько будет стоить этот плагин?

P.S. Я думаю, что лучше всего брать деньги не за сам плагин, а за модули платежных систем для него.
Делай капут тому, кто делает тебе капут.
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Anvar »

Я думаю что нужно полностью бесплатным сделать все расширения.
Вообще всё ПО должно быть бесплатным и сервера тоже(каждый месяц дерут), вот на касперского пришлось очередной раз раскошелиться, аж 1200р.

Свет, компьютеры, пиво и пища, жизнь целиком должна быть бесплатной!

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
Я думаю что это расширение не должно распространяться ни в каком виде, слишком сложен будет для массового потребителя и разработчика. Ещё добавление индивидуальных возможностей, подстраиваться под каждого, частная поддержка это потеря времени и нерв.

Есть расширения, на которые уже затрачено и требуется ещё время, которые нужно обновлять, дорабатывать, возможно создавать новые не столь проблемные..
Не пишите вопросы лично, если можете задать их на форуме!
Спецзаказы не интересуют!
Аватара пользователя
Gordon freeman
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Gordon freeman »

Я с этим не согласен.
Делай капут тому, кто делает тебе капут.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12449
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2479 раз

Re: [3.1] Сбор пожертвований с помощью Liqpay и Робокассы + общая монетизация форума

Сообщение Татьяна5 »

Anvar писал(а): жизнь целиком должна быть бесплатной!
Когда станет, тогда и за все без исключения расширения буду согласна

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»