Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Помогите ламеру перенести форум на другой сервер

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Warlock

Сообщение Warlock »

блин какая-то фигня...
закачал скины

и тут произошла херня...

phpBB : Critical Error

Could not get theme data for themes_id [3]
Аватара пользователя
Ламер
phpBB 1.4.4
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев

Сообщение Ламер »

Warlock, в базе нет данных к теме...
Warlock

Сообщение Warlock »

сейчас вроде получилось. все работает..
но почему-то пользователи не перенеслись и все сообщения.
Ламер писал(а):Warlock, в базе нет данных к теме...
Hellraiser
phpBB 2.0.1
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 лет

Сообщение Hellraiser »

crash
Она баннер вставляет и куда надо и куда ненадо..
:wink:
Xpert
В моем случае (2х летней давности или около того) на еще тогда халявном хостинге так и было.
Не думаю что что то изменилось с того времени
Аватара пользователя
Ламер
phpBB 1.4.4
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев

Сообщение Ламер »

Warlock
попробуй экспортировать таблицы, касающиеся юзеров и постов с темами, с данными из старой базы с помощью пхпмайадмин
Аватара пользователя
DiMk@™
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 лет 7 месяцев
Откуда: KiEv

Сообщение DiMk@™ »

перенос на другой сервак
копирую с фтп на фтп добавляю инсстал инсталю все ок пустой новый форум готов
иду в админку восстановить - база небольшая 1 636 724 байт - процес пошел (смотрю по трафику закачиваеться 100%) и тут грабли - ругаеться - дословно:

Код: Выделить всё

Общая ошибка

Код: Выделить всё

Ошибка в закачке файла

Код: Выделить всё

Warning: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/phpr4REsT) is not within the allowed path(s): (.:/home/skarb/public_html/) in /users/home/skarb/public_html/ed2k/forum/admin/admin_db_utilities.php on line 908
phpMyAdmin нет опять цитата:
Есть ли доступ к phpMyAdmin (phpPgAdmin)???
Нет, нету.
Внимание: за последствия использования таких продуктов как phpMyAdmin (phpPgAdmin) компания ответственности не несёт!

Для операционной системы Windows техническая поддержка советует использовать MySQL-Front (www.mysqlfront.de).
смотрим >> admin_db_utilities.php on line 908 >> if( file_exists(phpbb_realpath($backup_file_tmpname)) ) наскоко понимаю чейнто связано с тмр в PHP ни в зуб ногой

Powered by phpBB 2.0.10 © 2001-2004 phpBB Group
де собака то порылась ???
может кто подскажет ???
зарание сенкс за полный и исчерпывающий ответ
☠☠☠
[GetTrackerUA-IX]
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

DiMk@™
Warning: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/phpr4REsT) is not within the allowed path(s): (.:/home/skarb/public_html/) in /users/home/skarb/public_html/ed2k/forum/admin/admin_db_utilities.php on line 908
тут говорится что настроено в пхп open_basedir, которая указывает в какой папке можно запускать файлы пхп. так вот говорится что файл находится не в той папке и запускать с этой папки файл запрещено.. вот так вот.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
DiMk@™
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 лет 7 месяцев
Откуда: KiEv

Сообщение DiMk@™ »

crash писал(а):тут говорится что настроено в пхп open_basedir, которая указывает в какой папке можно запускать файлы пхп. так вот говорится что файл находится не в той папке и запускать с этой папки файл запрещено.. вот так вот.
фух получилось
после долгого изучения ФАКа от хостера надыбал следующее
Не происходит upload и копирование файлов с помощью php-скриптов...
Убедитесь, что:
1.В корневом каталоге есть директория /tmp/ с правами доступа 0777 (если директории нет, создайте её самостоятельно и установите для неё права доступа 0777);
2.Директория, в которую Вы пытаетесь upload'ить или копировать файл, имеет права доступа 0777 (если это не так, установите для неё права доступа 0777).
3.В тэге
присутствует поле enctype="multipart/form-data".


1. помогло
☠☠☠
[GetTrackerUA-IX]
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение ALER »

Подобная проблема, осложненная тем, что я абсолютный лох :( :(

Переношу форум на другой хост.

1. Закрыл доступ ко всем форумам
2. Сохранил базу данных
3. Скопировал все файлы форума из нынешнего адреса на к себе на хард.
4. Скопирую все файлы форума на новый хост.
5. Запустил форум на новом адресе, чтобы загрузить базу данных, но...
Warning: mysql_connect(): Access denied for user: 'niva@localhost' (Using password: YES) in /home/nivatech/public_html/db/mysql4.php on line 48

Warning: mysql_error(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/nivatech/public_html/db/mysql4.php on line 330

Warning: mysql_errno(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/nivatech/public_html/db/mysql4.php on line 331
phpBB : Critical Error

Could not connect to the database
Если можно, разжуйте как можно подробнее!
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

ALER
1. подозреваю что мог быть логин доступа к БД другой
2. пароль доступа другой.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение ALER »

Пароль доступа по FTP, разумеется, другой. БД я пока загрузить не смог, т. к. вместо запуска форума вижу то, что процитировал выше. В том, что все скопировано правильно, уверен.

Я прочитал все 18 страниц этой темы на http://www.myphpbb.com.ru/ , но мало что понял (ну, лох, ламер и прочее...). Хотя усвоил, что так переносить форум можно. Там уже добавлено полтора или два десятка мод и хаков с обоих форумов, очень не хочется все делать заново.

Что мне делать дальше? Если дело в пароле, то где и как его поменять? И на что - на пароль доступа к сайту по FTP?

Добавлено спустя 48 минут 33 секунды:

Заменил пароль-логин в config.php. Теперь при попытке обратиться к индексному файлу форума вижу:
Not Found
The requested URL /install/install.php was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.33 Server at www.nivatech.roo.ru Port 80
Файла /install/install.php действительно нет...
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

ALER
Пароль доступа по FTP
про фтп меня мало интересует, я имею ввиду пароль к БД. БД должна быть создана.
пароль и логин доступа к БД меняется в config.php. пока я не понял вы форум занова поставили или как?
у вас вообще база создана?
а то может у вас вообще нет ни базы не пользователя на хосте?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение ALER »

У меня две недели функционирует форум, сейчас я переношу его на другой хост. Для этого сохранил БД (пока она у меня на харде) и скопировал все файлы на новое место. Пытаюсь запустить форум (адрес сайта/index.php), чтобы загрузить базу (6 мегов) и вижу:
Warning: mysql_connect(): Access denied for user: 'niva@localhost' (Using password: YES) in /home/nivatech/public_html/db/mysql4.php on line 48

Warning: mysql_error(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/nivatech/public_html/db/mysql4.php on line 330

Warning: mysql_errno(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/nivatech/public_html/db/mysql4.php on line 331
phpBB : Critical Error

Could not connect to the database
Какие логин-пароль мне записать в config.php? Там записаны логин-пароль заданные при установке форума на прежнем хостинге. У меня еще есть админский логин-пароль (другие) и логин-пароль доступа по FTP на старый и новый хостинг.
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

ALER
значится так...
1. идем и через контроль панель хостера создаем БД, ну и там скорее всегологин и пароль для доступа в БД
2. закачиваем форум и редактируем config.php
3. через phpmyadmin восстанавливаем базу из дампа или просим сделать это хостера для более быстрого восстановления. (если стояли моды касаемо БД, то дамп лучше сделать через phpmyadmin)
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение ALER »

Отредактировано спустя... Короче, на следуюший день.

Админ провайдера загрузил мне базу. Дальше разбирался c config.php.

Поскольку в управлении MySQL был по умолчанию немного другой логин, чем у доступа к FTP и Cpanel сайта (с подчеркиванием в конце), допустил, что там может быть другой пароль, мне неизвестный. Обошел это так: создал нового пользователя с логином и паролем, дал ему все права на управлением базой и внес имя базы, логин и пароль этого пользователя в соответствующие пункты config.php.

И все заработало!

Спасибо за советы.
Алексей aka ALER

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»