Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Помогите ламеру перенести форум на другой сервер

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
Samuelson
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца

Сообщение Samuelson »

Пытался восстановить бд.. Делал бэкап и восстанавливал через админку. Но восстановились только названия разделов, да мой ник... А ни одного сообщения нет... Что делать, подскажете?
serge~
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца

Сообщение serge~ »

...пыталя установить форум. Из-за врождённой ламероватости дальше распаковки и слива содержимого дело не пошло. Что делать-то? А то в хелпе чего-то непонятное пишут....
Hao Asakura
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца

Сообщение Hao Asakura »

serge~ писал(а):...пыталя установить форум. Из-за врождённой ламероватости дальше распаковки и слива содержимого дело не пошло. Что делать-то? А то в хелпе чего-то непонятное пишут....
Файл install.php запускал? В папке ./install/install.php
Если не понятен английский, залей на сервер перед установкой русский.
Форум не умеет создавать базы данных, поэтому идём в phpMyAdmin, и создаём новую.
далее всё понятно.
lilu
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет

Сообщение lilu »

Подскажите пожалуйста.
Ситуация такая:
Решили переносить сайт с форумом на другой сервер. Для переноса было сохранено : папка forum с ftp сайта и через админскую панель управления сделана резервная копия БД.

В результате: Человек, который нас переносил, говорит, что не хватает таблицы со списком пользователей. К сожалению, форум со старого места уже был удален.
Вопрос в том: Что я не до сохранила, и собственно как нужно было сохранять список пользователей?
Можно ли, как-то востановить форум, по тому, что имеется?
Аватара пользователя
Master of Tragedy
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Master of Tragedy »

lilu, бэкап базы данных имеется? Вероятно, у вас нет таблицы "phpbb_users"..
Ce grand malheur de ne pouvoir etre seul...
lilu
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет

Сообщение lilu »

Master of Tragedy писал(а):lilu, бэкап базы данных имеется? Вероятно, у вас нет таблицы "phpbb_users"..
Бэкап есть, сохранненый файлик через админскую панельку форума.
Да именно про эту таблицу и пушу. А куда она могла деться?:) Как ее нужно было сохранять?
Аватара пользователя
Master of Tragedy
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Master of Tragedy »

lilu, а ты точно помнишь, что в админ-панели выделяла для копирования все таблицы? А сохраняется она также, как и все остальные. Нужно быть внимательнее. А вообще я рекомендую делать бэкап с помощью командной строки. :)
При создании бэкапа на сервере не было сбоев?
Ce grand malheur de ne pouvoir etre seul...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Master of Tragedy писал(а):а ты точно помнишь, что в админ-панели выделяла для копирования все таблицы?
а что там выделяется какие таблицы бэкапить?
lilu
такое бывает, особенно на бесплатных хостингах. Например, скрипт не успел выполниться и база сохраняется не вся. Вообще, по крайней мере во второй версии, бэкап через админку не лучшее решение.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
lilu
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет

Сообщение lilu »

Master of Tragedy писал(а):а ты точно помнишь, что в админ-панели выделяла для копирования все таблицы?
Я помню, что перед тем, как нажать на кнопочку сохранить( вроде так, т.е. уже в менюшке резервное копирование) задалась вопрос, все ли нужно сохранять, т.к. там был выбор сохранить все ( вроде) и только таблицы ( вроде так). Я выбрала сохранить все. Там было всего два варианта.
Копировалась без сбоев. Причем копировала я в разных местах, на разных машинах, в разное время ( т.е. у меня есть две копии, но не в одной из них видимо нет это таблицы)
А мог еще повлиять размер БД?
crash писал(а): lilu
Вообще, по крайней мере во второй версии, бэкап через админку не лучшее решение.
Эх, простите, но ламер. Мне сказали( не человек, который переносил), что сделай то-то и то-то. Я и сделала.
Т.е. я правильно понимаю, что теперь уже точно ничего сделать нельзя?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

lilu
если нет старой базы, то уже ничего.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
lilu
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет

Сообщение lilu »

crash писал(а):lilu
если нет старой базы, то уже ничего.
Есть бэкап. Может просто мы что-то не правильно сделали, и иэто ошибка какая-то.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

lilu
если у вас не полный бэкап, то пусть он у вас и будет. Вам от этого врядли полегчает.
Откройте бэкап и посмотрите, что у вас в нем и какие есть таблицы.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
lilu
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет

Сообщение lilu »

crash писал(а):lilu
Откройте бэкап и посмотрите, что у вас в нем и какие есть таблицы.
Мне прислали бекап работающего форума( другого). Я его пролистала весь и не нашла там таблицы узеров. Просто очень интересно, ГДЕ ЖЕ ОНА НАХОДИТСЯ?
Аватара пользователя
Master of Tragedy
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Master of Tragedy »

Так ты его на сервере восстанови, а потом посмотри с помощью какого-нибудь клиента! Ну, не может такого быть, чтобы и в другом бэкапе тоже самое было! Спроси у того, кто бэкап тебе делал..
Ce grand malheur de ne pouvoir etre seul...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

lilu
вы видимо чегото не понмиаете. Бэкап мог сделаться не полностью. Я вам уже это писал. От того что бэкап сделался не полностью, это не значит что форум перестанет работать. Я не видел бэкап ни ваш, ни тот что вам прислали и поэтому верять ни в чем не буду никого
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»