Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.3] [dev] Official Extensions: phpBB Browser Push Notifications

Поддержка расширений, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с расширениями для phpBB, кроме относящихся к форуму Для авторов.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

[3.3] [dev] Official Extensions: phpBB Browser Push Notifications

Сообщение rxu »

Название расширения: phpBB Browser Push Notifications
Автор: phpBB
Описание расширения: официальное расширение phpBB, добавляющее браузерные пуш-уведомления
Репозиторий разработчиков: https://github.com/phpbb-extensions/web ... ifications
Скачать: скоро
Совместимость: 3.3.12 <= phpBB <= 4.0.0 (3.3.12 еще не вышел)
Язык: английский

Внимание: расширение находится в начальной стадии разработки, в связи с чем крайне не рекомендуется к установке на работающие конференции. Выкладывается исключительно в ознакомительных целях и для тестирования опытными пользователями.

Для корректной работы необходимы новые события шаблона styles/prosilver/template/ucp_notifications.html: ucp_notifications_form_before и ucp_notifications_content_before, которые войдут в phpBB 3.3.12 (https://github.com/phpbb/phpbb/pull/657 ... fdd67eeb4f).
Также необходима установка зависимостей через composer.
Для корректной работы (увеличения производительности и исключения таймаутов) настоятельно рекомендуется использование следующего расширения PHP: gmp.

Скриншоты: 
image.png
image.png
webpushnotifications.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [3.3] [dev] Official Extensions: phpBB Browser Push Notifications

Сообщение er107 »

ReXtor писал(а): 16.01.2024 22:41 Браузерные уведомления - это та самая бесячая штука
У меня разрешены только на Гуру, и это реально удобно, чем почту каждый раз проверять (она у меня не гугловская, поэтому уведомлений об ответах и ЛС оперативно не вижу). На всяких сайтах скорее всего бесполезная штука, а вот на форумах в самый раз.
И как бы с попапом сравнивать не совсем верно, так как попап он про скрытие всего экрана, а тут небольшое информационное окошко (конечно на некоторых сайтах это выглядит как попап, но это его так оформили, но мы же не будет так делать?))
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: [3.3] [dev] Official Extensions: phpBB Browser Push Notifications

Сообщение Siava »

ronim писал(а): 16.01.2024 22:56 вот все остальные расширение ?
Я на днях перевёл основной форум на php 8.3, на нём сейчас активны 114 расширений.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [3.3] [dev] Official Extensions: phpBB Browser Push Notifications

Сообщение er107 »

Установил расширение, но вот тут галка не устанавливается, это от расширения зависит, в смысле не от пуш-уведомлений который, а репутации?
push.jpg
Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Яндекс браузер, при нажатии Subscribe, появляется запрос на показ уведомлений, согласился. Но надпись Subscribe так и осталась не поменялась на Unsubscribe. Или я что то не так делаю. Сначала надо галки выставить и нажать на Subscribe или наоборот или неважно?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
С этим разобрался - надо было после выставлений галок перезагрузить страницу и снова нажать на Subscribe, тогда сработало и надпись поменялась на Unsubscribe.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Обновил страницу, все галки снялись, но надпись Unsubscribe осталась. Так и должно быть? (это я задаю вопросы с точки зрения юзера, который будет пользоваться настройками)
push1.jpg
Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Ступил, надо было поставить галки и нажать Отправить. Теперь галочки сохраняются:)
Но я думаю юзеры так же тупить будут.. Или этот Subscribe потом уберется и будет автоматом?

Отправлено спустя 19 минут 25 секунд:
Потестил немного, уведомления работают (правда форум тестовый, три юзера:).
Ошибок не было, но в админке - Лог администраторов на каждый пуш такая надпись:

Код: Выделить всё

Anonymous		3 минуты назад	Web Push message could not be sent: Client error: `POST https://fcm.googleapis.com/fcm/send/d1g1gXCVmME:APA91bGVoDFx1r4K89VtOlVI7KTg41VcGzBv7UclH4K6Mxo7l0pNDquYGM6e2hVz0oZyHMK0-swMExzpDexn9VFNWjlgCbTqHbMezTTBO0HOKmZSLHOy` resulted in a `410 Gone` response:
push subscription has unsubscribed or expired.
Не знаю, так и должно быть?

Phpbb 3.3.11 php 8.1.13
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: [3.3] [dev] Official Extensions: phpBB Browser Push Notifications

Сообщение rxu »

er107 писал(а): 18.01.2024 22:16 так и должно быть?
Вряд ли, надо разбираться.
Изображение
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [3.3] [dev] Official Extensions: phpBB Browser Push Notifications

Сообщение er107 »

При более длительном тесте (компьютер, смартфон) действительно обнаружилось, что уведомления приходят грубо говоря через раз. На смартфоне нет ни аватарки, от кого действие, ни логотипа сайта (может так и должно быть, не знаю). И каждый раз ошибка, о которой ранее писал.
И еще один раз заметил, что когда уведомление не пришло, то от темы отписало, на которую был подписан, подписался заново и больше такого пока не замечал.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Нагуглил, что

Код: Выделить всё

`410 Gone` response:
push subscription has unsubscribed or expired.
Это потому, что срок действия подписки в Chrome составляет всего один день и платформе (форуму) надо каждый день возобновлять подписки (если их автоматом не продлять, то это юзеры должны делать), иначе они будут неактивны и пушей не будет.

Вернуться в «Поддержка расширений для phpBB»