Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

ezPortal

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

mikser3d
Вот влепят вам третье предупреждение за нарушение Правил (п.3.5) и автоматом улетите в бан по сумме предупреждений (так как два пока действующих у вас уже есть). :?

Смотрите в css (или overall_header.tpl если внешний сss не используете). Название класса не помню, вечером дома посмотрю, сейчас на работе не с руки.

Добавлено спустя 8 часов 18 минут 22 секунды:

mikser3d
В overall_header.tpl вот этот элемент

Код: Выделить всё

/* The text input fields background colour */
input.post, textarea.post, select {
	background-color : {T_TD_COLOR2};
}
Меняете {T_TD_COLOR2} на то, что вам нужно (например: #FF0000 - красный)

Если в css, соответственно

Код: Выделить всё

/* The text input fields background colour */
input.post, textarea.post, select {
	background-color : #FFFFFF;
}
Собственно, цвет полей при логине это input.post
Если не хотите менять цвет поля ввода текста при ответе и выпадающих меню, то переопределите только его (сделайте отдельный блок для него)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Graviczapa
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение Graviczapa »

Доброго времени суток. Поставила себе ezportal и всё нравится, но возник вопрос. У меня есть в форуме открытые и закрытые разделы. Если ставить номера тем для вывода на главну страницу, то он выведет темы даже для незарегенова пользователя из закрытого раздела. Посему вопрос - можно ли как-то организовать проверку юзера на разрешённые ему разделы и по этим результатам показываеть ему темы в новостях?
Т.е. например - на новостную страницу выводятся новости из открытого и закрытого раздела. Можно ли сделать так, что бы незалогинившийся юзер видел тока новость из открытой части, а когда логинится - из закрытой или из той, куда ему даны доступы по групповой принадлежности?
Заранее спасибо.
forall
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет

Сообщение forall »

А как можно сделать, чтобы заместо слова "Объявление: " на главной был раздел форума с этой новостью.
Т.е. там надо переменную announcement в портал_боди.тпл заменить на что-то иное...
pal
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение pal »

Подскажите, можноли сделать навигацию по центральной колонке.
Чтоб в нижней части портала было подобное этому:
[1][2][3]...[9][10] .
Может адон какой есть?
Siberian
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Siberian »

У меня почему-то посередине объявления определяются случайно. Например, из этих 5 "Объявлений" присутствуют 3 темы, которые не являются ни прилепленными, ни объявлениями (простые темы). Создаю новую тему - она в эту колонку посередине не вносится. Не понимаю, каким образом определяются темы, отображающиеся в центральной колонке портала в виде "Объявлений"?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Siberian писал(а):каким образом определяются темы, отображающиеся в центральной колонке портала в виде "Объявлений"?
Беруться наиболее новые по дате создания темы из определённого (portal.php в начале файла раздел CFG) ID форума (или форумов)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Siberian
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Siberian »

Спасибо.
Ещё вопрос - в архиве этого мода были ещё разные добавления. Меня заинтересовало "ChatBox Block for Smartor's ezPortal". Там написано, что для этого требуется "ChatBox MOD". Вопрос: скачанный у вас мод "Fully integrated shoutbox v1.1.6" будет нормально работать?
Просто я боюсь, что "Fully integrated shoutbox" может оказаться далеко не тем "ChatBox MOD", что требуется для добавления этого мини-чата. Причём в описании мода "Fully integrated shoutbox" написано "MOD Compatibility: 2.0.0->2.0.6", а моя версия форумов - 2.0.22...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Siberian писал(а): скачанный у вас мод "Fully integrated shoutbox v1.1.6" будет нормально работать?
Будет. Аддоны в портале - это дополнительные блоки на странице портала. Конкретный аддон - для другого чата. (можно взять у Смартора).
http://www.smartor.oftheweek.de/dload.p ... file_id=56
Siberian писал(а):написано "MOD Compatibility: 2.0.0->2.0.6",
Это всего лишь указание, что МОД был написан во времена, когда актуальная (наиболее свежая) версия была 2.0.6.
Работать будет.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Siberian
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Siberian »

Это хорошо, что есть такие замечательные форумы, где отвечают на все вопросы насчёт phpBB. Иной человек бы плюнул на мои проблемы и не оставил бы сообщения. Спасибо, Палыч.

Хотелось бы узнать, как сделать так, чтобы справа отмечалось не одно последнее голосование, а вообще все действующие голосования на форумах (допустим, 3 последних голосования). Ибо обидно, что для новостей есть такой указатель (5 последних тем с указанного форума), а у голосований - нет...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Siberian писал(а):Это хорошо, что есть такие замечательные форумы, где отвечают на все вопросы насчёт phpBB.
Да, только плохо, что ответы на заданные вопросы, вопрошающий мог вполне найти сам, просто прочитав внимательно то, что уже имел :wink:
Siberian писал(а): как сделать так, чтобы справа отмечалось не одно последнее голосование, а вообще все действующие голосования на форумах (допустим, 3 последних голосования).
Здесь уже требуется править код. Простейший способ - сдублировать соответствующий блок кода в portal.php, изменив название переменных, и так же в portal_body.tpl, только в СFG2 (втором) указывать другие ID форумов.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
ParSulTang
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение ParSulTang »

Есть форум с ezPortal'ом: http://bf.clanbase.ru
В общем я его малость под себя переделал, поставил нужные мне моды, сделал две разные колонки на главной портала для русской и английской секций. Вот как раз с ними я никак не могу пока придумать одну вещь.
Посмотрите, пожалуйста: каждый блок новостей составлен из 4 строк. В левой и правой секциях новостей в зависимости от форматирования заголовка и самой новости блок, представляющий конкретную новость, разного размера слева и справа. Мне же нужно, чтобы собстно форматирование (и заголовка и новости) само подгонялось под размеры блока и там где оно не умещается было "...". Кароче, надо жёстко задать размеры строк заголовков новостей, авторов, новостей, комментарев. Мне кажется некрасивым то, что есть сейчас и симметрия будет выглядеть получше.

Будут какие-либо советы?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

ParSulTang писал(а):блок новостей составлен из 4 строк.
Поставьте одну строку.

зы: Поменяйте на 1251, а то русский выглядит через ...

Код: Выделить всё

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=iso8859-1">
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
ParSulTang
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение ParSulTang »

Палыч писал(а):зы: Поменяйте на 1251, а то русский выглядит через ...

Код: Выделить всё

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=iso8859-1">
Это намеренно оставлено. Иностранцы будут нормально видеть свои английские символы, при включённом английском языке в кодировке 1251?
Eliar
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение Eliar »

Подскажите пожалуйста можно ли сделать чтобы на странице ezportal'а картинки вставленные в сообщения тегом отображались заданного размера, например если картинка больше чем 640х480, то выводилась бы ее миниатюра, либо чтобы выводились миниатюры всех картинок независимо от размера.
Потому что при ограничении длины сообщения, картинки (да и вообще bb code) выводиться кодом, а при удалении ограничения большие картинки страницу распирают, что не есть гуд.
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Вот в этой теме я приводил несколько ссылок
http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... highlight=
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»