Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Detector Bots

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Поставил. Все работает! Спасибо огромное! Теперь основной ящик не забивается всей этой дребеденью. :) А на второй буду заглядывать раз в неделю и особо рьяных блокировать. :)
ShafMAN
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение ShafMAN »

Поставил 2.0.4. Проверил, нормально работает, сообщение отловил, пользователя удалил о действиях уведомил.
Но теперь в форуме, где создавалась спамовская тема, говорится что одна тема и сообщение соответственно есть(вообще там пусто).
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Странно... Только что проверил у себя - все нормально. Тема удаляется и на форуме все остается как было до спама. Может, где-то в коде ошиблись?
ShafMAN
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение ShafMAN »

Значит у меня возможно проблемы, бум смотреть.
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Минск

Сообщение Бродяга »

ShafMAN писал(а):Поставил 2.0.4. Проверил, нормально работает, сообщение отловил, пользователя удалил о действиях уведомил.
Но теперь в форуме, где создавалась спамовская тема, говорится что одна тема и сообщение соответственно есть(вообще там пусто).
в смысле там тем быть не должно, но запостили спам и теперь показывает 1 тему, хотя тем быть не должно? или там много чего есть, но отображается только одна?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Stern писал(а):2. Понял. Но все же сам сделать настройку не смогу. Лучше подожду, когда у тебя будет время. Вот это как раз нужнее, чем первый пункт...
Глядишь, и версия мода обновится... Буду ждать...
по просьбам трудящихся... 2.0.5
заодно исправил аглицкий перевод: экранировал "wasn't" (странно, что никто об этом не сказал, наверное, у всех русские админки :))
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
ShafMAN
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение ShafMAN »

Бродяга
Да, форум абсолютно пустой. Запостил туда тему-спам, мод её отловил, удалил.
Форум опять пустой, но он показывает что количество тем "1" и сообщений "1".
Сейчас на Денвере повозился, вот что получилось.
Потенциальным спам-пользователем запостил сначала одну не-спам тему. Потом запостил вторую с кучей ссылок. Мод её отловил и удалил. Удалил и предыдущее сообщение пользователя, но вот форум показывает что количество тем и сообщений "1". А на самом деле там пусто.
Регистрирую нового пользователя, и первое сообщение спам-пользователя присваивается новому.
Делее берем нового спам-пользовтеля, создаем два простеньких сообщения, а третье с кучей ссылок. После нажатия на кнопку отправить полявляется следующее:

Код: Выделить всё

SQL Quering error

DEBUG MODE

SQL Error : 1054 Unknown column 'user_warnings' in 'field list'

SELECT user_warnings FROM phpbb_users WHERE user_id = 3

Line : 287
File : functions_post.php
Последний раз редактировалось ShafMAN 10.03.2006 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Минск

Сообщение Бродяга »

ShafMAN писал(а):Бродяга
Да, форум абсолютно пустой. Запостил туда тему-спам, мод её отловил, удалил.
Форум опять пустой, но он показывает что количество тем "1" и сообщений "1".
Сейчас на Денвере повозился, вот что получилось.
Потенциальным спам-пользователем запостил сначала одну не-спам тему. Потом запостил вторую с кучей ссылок. Мод её отловил и удалил. Удалил и предыдущее сообщение пользователя, но вот форум показывает что количество тем и сообщений "1". А на самом деле там пусто.
Мод Advanced Posts Merging не установлен? Скорее всего нет... Что ж, тогда правильней будет проверять не elseif ($userdata['user_posts'] < 2, а elseif ($userdata['user_posts'] < 1
м-да... может, сделать еще один флажок в настройках?
ShafMAN писал(а):Регистрирую нового пользователя, и первое сообщение спам-пользователя присваивается новому.
Делее берем нового спам-пользовтеля, создаем два простеньких сообщения, а третье с кучей ссылок. После нажатия на кнопку отправить полявляется следующее:

Код: Выделить всё

SQL Quering error

DEBUG MODE

SQL Error : 1054 Unknown column 'user_warnings' in 'field list'

SELECT user_warnings FROM phpbb_users WHERE user_id = 3

Line : 287
File : functions_post.php
Не установлен мод YellowCard. Так скажи об этом моду:

Код: Выделить всё

$use_yellowcard = false; // штрафовать юзера. Если MOD YellowCard не установлен, поставить FALSE
ShafMAN писал(а):И ещё при работе с форумом через английский интерфейс вылазит ошибка на следующую строку в файле lang_english/lang_main.php:

Код: Выделить всё

$lang['D_Bots_post_not_sent'] = 'Message wasn't sent.'; 
А об этом я уже написал выше... :)
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
ShafMAN
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение ShafMAN »

Бродяга
Да мод Advanced Posts Merging не установен.
Пасибо, сейчас подправим :)
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Бродяга писал(а):Что ж, тогда правильней будет проверять не elseif ($userdata['user_posts'] < 2, а elseif ($userdata['user_posts'] < 1
м-да... может, сделать еще один флажок в настройках?
Так менять или нет?
Бродяга писал(а):м-да... может, сделать еще один флажок в настройках?
Скорей всего - да. Ждем обновления...
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Минск

Сообщение Бродяга »

Я тут подумал, что, заточив Detector Bots под установленные моды, я погорячился... ;) Правильнее было бы отключить по умолчанию эти опции, а кому надо, включит...
Сделано! Detector Bots 2.0.5
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Спасибо. Действительно, по умолчанке надо все лишнее отключить. У кого моды прикручены включат.
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Еще раз переустановил :) - работает.
По мне, так лучше по умолчанию юзеру вообще запрещать постить в первом сообщении ссылку (что я и сделал). Т.к. буквально вчера тупой бот семь раз пытался разметить рекламу всего с одним линком...
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Да, я тоже так сделал.
Вчера ник Anonymous долбился гад и каждый раз успешно удалялся.
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Минск

Сообщение Бродяга »

Подтверждаю. Фиксируются попытки гостя запостить всякую... э... бяку. и это при том, что на моем форуме ЗАПРЕЩЕНО постить гостям! Т.е. гость в принципе не должен дойти до этапа отправки сообщения... Что это? Новый способ спамить? Атака? :?: :?: :?:
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

У меня это делает не гость, а пользователь, который регистрируется под ником Anonymous.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»