Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мини-оптимизация Birthday Mod

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Orin
В index_body.tpl у вас все нормально (табличка то рисуется, и в шаблоне все есть как я вижу), у вас переменные в шаболон не передаются, смотрите index.php (уж его я посмотреть и протелепатировать не могу).
Orin писал(а):инкремент - это просто увеличение той величины, которая была на еденицу? Может глупый вопрос, но что значит "{%:1}"?
Именно, прилепленная тема "как устанавливать моды".
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Юлия-Москва
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Юлия-Москва »

Поручик, а не сделаешь мод в добавление с днями рождениями не пользователей, а их деток. Ну, например, чтобы при регистрации добавлялись поля: имя вашего первого ребенка, дата его рождения, имя вашего второго ребенка, дата его рождения, ... (было бы актуально до пятого ребенка). И чтобы на главной страничке выводились ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (ИМЯ РЕБЕНКА, ВОЗРАСТ).

Очень надо.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 19 лет
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Довольно мало востребованная вещь. Если делать, то за какой-то интерес. А из интереса, просто неохота время тратить.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Юлия-Москва
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Юлия-Москва »

Жаль... У нас на форуме это очень даже востребовано. А форум у нас благотворительный для родителей детей-инвалидов, поэтому, как бы не хотелось, заинтересовывать нам нечем.

Я кое-что пробовала накидать сама. Может, тогда кто-нибудь сможет скорректировать мои наброски? И подскажет, какие запросы к БД. Пожалуйста!!!!!!!
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 19 лет
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Well, тьфу, хорошо, попробую помочь. Кидайте или в приват или здесь ваши наброски.
Я тоже немного думал над вашей задачей.
Организуем дополнительную таблицу типа phpbb_users_baby с полями user_id, baby_id, baby_birhtday, baby_name, etc. Ну а дальше связь с таблицей users, короче, руки и извилины.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Юлия-Москва
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Юлия-Москва »

Вот, только не судите строго :oops:
Я исходила, правда, из того, что доп. поля будут внесены непосредственно в таблицу users, хотя предложение с собственной таблицей, безусловно, удобнее. Еще все, что я накидала расчитано на вывод данных только по одному ребенку.


(Вложила файл в нижеследующем посте).
Последний раз редактировалось Юлия-Москва 19.03.2006 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 19 лет
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Ну и как с таким материалом прикажете работать? :roll:
В аттаче никак нельзя было сделать?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Юлия-Москва
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Юлия-Москва »

Я же просила строго не судить. Я книгу по HTML первый раз взяла всего месяц назад. :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 19 лет
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Ну причем здесь HTML? :roll: Я имел в виду, что можно было бы сделать вложение в теме.

Добавлено спустя 1 минуту:

VVVas, зашибись. Одновременно набирали
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Юлия-Москва
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Юлия-Москва »

Поручик писал(а):Ну причем здесь HTML? Rolling Eyes Я имел в виду, что можно было бы сделать вложение в теме.
Теперь поняла вопрос. Просто перед этим фраза
Поручик писал(а):В аттаче
ввела меня в замешательство.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Ребята, ну правда, не набрасывайтесь на меня с критикой. Я только-только начинаю общаться на вашем форуме, и сленг для меня пока еще не всегда понятен. Но я быстро учусь :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
xGhost
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение xGhost »

доброго времени суток подскажите, по чему происходит такое

почему-то именинник прописывается 2 раза...

(ставил изимодом)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
xGhost
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение xGhost »

поиском искал.... ненашел...

доктор, меня все игнорируют...
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

xGhost
Я телепат? Шаблон запроса как минимум, как максимум, приложить index_body.tpl и index.php
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
xGhost
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение xGhost »

и тот и другой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

xGhost
И с какого перепоя в index.php кусок вставляемый модом написан дважды?
Уж напились бы до полного счастья, чтоб троилось-пятерилось, что б выводилось у вас 3-5 раз на главную, а то всего дважды - это ж не весело.

Серьезно, что так сложно было проверить установку мода самому?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»