Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Photo Album by Smartor

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Прилепленные темы в этом разделе видим?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Митяй
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Митяй »

VVVas спасибо, заработало :)
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu, avm, спасибо! Так намного лучше!

Такой еще вопрос - как убрать все ссылки на персональные галереи? Ручками по одной истреблять из тпл? Я запретил их из админки, а ссылки остались :(
Или - есть возможность сделать так - ссылка на галерею пользователя появляется только в том случае если у него есть уже загруженные фотографии??? Ничего не загрузил - нет и ссылки
:?:
OnepYnaJIHaMo4eHHbIu
phpBB 1.2.1
Сообщения: 24
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение OnepYnaJIHaMo4eHHbIu »

edgar писал(а):Такой еще вопрос - как убрать все ссылки на персональные галереи? Ручками по одной истреблять из тпл? Я запретил их из админки, а ссылки остались :(
это - ручками, по-моему, если кто знает другой способ - напишет...
edgar писал(а):Или - есть возможность сделать так - ссылка на галерею пользователя появляется только в том случае если у него есть уже загруженные фотографии??? Ничего не загрузил - нет и ссылки
:?:
тут тебе прямой путь на сайт разработчика... (адрес есть в инструкциях к моду, правда, что-то он в последнее время не открывается) сделай поиск по форуму, может что и найдешь...

а может и нет :D

удачи
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

edgar
edgar писал(а): как убрать все ссылки на персональные галереи?
"свичи" расставить. Ты же гуру должен допереть как :)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Не отображается маленькая картинка (thumbnail).
Что проверил:
- библиотеку GD:
информация с мода, закладка GD info мода:
Версия: 2.0 or higher
Freetype Fonts Поддержка: Да
Freetype Link Type: with freetype
T1lib поддержка: Нет
Gif Читать, поддержка: Да
Gif Создавать, поддержка: Да
Jpg/Jpeg поддержка: Да
Png поддержка: Да
WBMP поддержка: Да
XBM поддержка: Нет
Japanese Font поддержка: Нет
- по инструкции:
#*/
#
#-----[ DIY INSTRUCTIONS ]------------------------------------
#
CHMOD these directories for Full Album Pack to work correctly.
.
CHMOD 777 album_mod/upload
CHMOD 777 album_mod/upload/cache
CHMOD 777 album_mod/upload/med_cache
CHMOD 777 album_mod/upload/wm_cache
.
Change "Path to cgi-in" in Admin CP to a relative path from phpBB root to your cgi-bin
Create folder: cgi-bin/tmp/
CHMOD 777 cgi-bin/tmp/
CHMOD 755 cgi-bin/nuffload.cgi
- в папке album_mod /upload /cache:
эскизы создаются

Подскажите, пожалуйста, что еще проверить?
Последний раз редактировалось MXM 15.02.2006 9:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Siava писал(а):"свичи" расставить. Ты же гуру должен допереть как
Блин а я и забыл уже, что я гуру. Точно, я же Гуру. :)
Я как истиный Гуру решил, что убрать все ссылки это не то. Надо убирать те которые ведут на пустые галереи. А этого нигде нет и мне не осилить. Мы, Гуру, тоже не Боги. Вот так то
OnepYnaJIHaMo4eHHbIu писал(а):тут тебе прямой путь на сайт разработчика... (адрес есть в инструкциях к моду, правда, что-то он в последнее время не открывается)
Он открывается, но я там ничего подобного не нашел :(
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

edgar писал(а):Блин а я и забыл уже, что я гуру. Точно, я же Гуру.
Я как истиный Гуру решил, что убрать все ссылки это не то. Надо убирать те которые ведут на пустые галереи. А этого нигде нет и мне не осилить. Мы, Гуру, тоже не Боги. Вот так то
edgar, ты чё... :D :D :D обкурился... поделись.... :wink:
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

dan писал(а):но ведь ручками кладется ? - т.е выставляеш класть preview руками - и оно кладется через web интерфейс - если бы бы проблемы с правами я думаю ручками бы тоже не положилось .....
dan, подскажи, пожалуйста, как ручками миниатюры класть?

У меня не получается, а делаю я так:
- сначала захожу в 'Админ -> Альбом -> Конфигурация -> Добавление' , напротив поля 'Создание миниатюр, оптимизирование GD' выбираю 'Вручную', сохраняю настройки.
- далее, захожу в альбом и т.д., добавлю изображение, после отправления выводится надпись 'The number of uploaded pictures and thumbnails doesn't match' (рус.: Число загруженных изображений и миниатюр не соответствует)
- захожу на сервак смотрю папки album_mod/upload/ и album_mod/upload/cache, на самом деле число не соответсвует, посмотрел что не хватает, оказывается в папке cache не создалась миниатюрка для ранее добавленного изображения формата GIF, но, как я понимаю, она и не должна создаваться, т.к. для этих файлов есть заглушка templates/subSilver/images/nothumbnail.jpg
Вообщем, добавляемая мною изображение - не добавляется.
e-dog
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение e-dog »

[quote="MXM"]e-dog, ты бы хоть поделился с нами, что сделал, что не сделал чтобы решить проблему... 8)
Япросто на время отказался от мода, чтоб заняться переводами других=)
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Всем привет!
На счет крестиков... люди подсказали мне, что скрипт album_picm.php передает в заголовке text/html вместо image/jpeg, поэтому IE не может распознать изображение с этим заголовком и показывает крестик.
Подскажите, как лечиться?

З.Ы.
Вот что ещё не пойму:
на странице ввв.сайт.ру/форум/album_showpage.php?pic_id=15 изображение выводится с помощью скрипта album_picm.php, если загрузить изображение напрямую с помощью этого скрипта, а именно: ввв.сайт.ру/форум/album_picm.php?pic_id=15, то изображение загружается без проблем.:roll:
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

На счет крестиков... наконец-то они изчезли, вместо них изображения... что самое интересное, что никто ничего не делал, для того чтоб найти ошибку и исправить ее... всё само... 8) чудеса прям...
Правда, обращался с этой проблемой к хостеру, видимо они нашаманили, но говорят, что ничего не делали... в принципе они и не скажут... )
Митяй
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Митяй »

Столкнулся с трудностью: при добавлении фотографий админ или модератор должен их принять (т.е. одобрить) к показу. Как убрать эту неудобную функцию, устанешь одобрять :)

И еще вопрос: назначил модераторов, прописал им права по редактированию и удалению. Но удалять не могут и редактирова, только переносить, пишет: "нет доступа".
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Митяй писал(а):Столкнулся с трудностью: при добавлении фотографий админ или модератор должен их принять (т.е. одобрить) к показу. Как убрать эту неудобную функцию, устанешь одобрять
Митяй, заходишь в админ -> Альбом -> Категории -> Изменить (выбранную категорию) -> Область Права доступа -> Поле Модерация изображений, ставишь: Выключено.
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

А не подскажите возможно ли такое.
На портале есть афиша выступлений.
Для этого я использую переделанный календать (вывод списка следующих концертов)

а теперь понадобилось следующее

вывод маленьких изображений афиш, при клике на которую можно просмотреть ее в полним размере.
Я думаю. можно сделать следующее. Создать раздел АФИША в фотогалерее и на главную сделать вывод из категории афиша.

Но вот, как это сделать? Ведь уже используется на главной странице вывод последних добавленных фотографий в фотогалерею.

По сути нужно продублировать фукцию вывода новых фото, но для обычных фото отдельно, а для афиши отдельно.

Я в этом не особо понимаю, но думаю, что для знающих людей, не составит труда помочь мне в реализации задумки.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»