Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC] Glance v.2

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Сергей Секирин
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Сергей Секирин »

Не могу понять в чём дело? Установил ГЛАНС 2.0.0 как положено на локальной версии - отлично работает! Установил его и на сайте частью путём копировани изменённых файлов с локалки. И вот странность: при открытии панели КОНФИГУРАЦИИ поля GLANCа оказываются пустыми и, в случае сохранения конфигурации, все строчки на главной странице исчезают - приходится заново входить и вставлять новость и количество последних тем. Подскажите, где можно поискать ошибку?
Апология здравомыслия - странное занятие Православия:-)
Аватара пользователя
Сергей Секирин
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Сергей Секирин »

Xpert писал(а):В Glance 2 скоро будет возможность вбить новости через языковой файл.
1. Отлично! А нельзя ли ещё маа-ленький мод, но отдельный от GLANCE - маленький текст для новостей, который можно вставить в любую табличку на шаблоне и вбивать новости модеру, а не админу?

2. А можно ли апгрейдить ГЛАНС 2.0.0? У меня с апгрейдами муки - базу недавно снёс. Ох уж этот нежный SQL...?
Апология здравомыслия - странное занятие Православия:-)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

В редактировании admin/admin_board.php

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

По поводу новых модов - форум "Запросы" к вашим услугам.
А почему бы и не проапгрейдить, если есть желание? ;)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Сергей Секирин
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 19 лет 3 месяца

Xpert'у

Сообщение Сергей Секирин »

Апгрейдить зачем? Там ведь (d 2.0.2)нет уже внесения с тэгами HTML.:-) Единственное неудобство GLANSA для меня, например в том, что нельзя разделить последние темы и объявления и в разные части страницы вставить - последние сообщения сверху, а объявления - в боковую "колонку редактора" например. Спасибо. В любом случае Glance гибок и прекрасно работает.
Апология здравомыслия - странное занятие Православия:-)
Аватара пользователя
Димка
phpBB 1.4.1
Сообщения: 40
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение Димка »

Xpert писал(а):В Glance 2 скоро будет возможность вбить новости через языковой файл.
. очень жду! :roll:
Версия моего форума - 2.0.15
Born_In_USSR
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение Born_In_USSR »

Для начала - спасибо за форум - думаю теперь буду часто тут появляться.

И небольшое сообщение:

Может кому-то пригодиться, а может и не надо этого, но я немного дополнил форму вывода: она показывает не количество постов в теме, а ватора последнего сообщения и время/дату оного...

видеть все это безобразие можно тут:
http://www.arb.ru/site/forum/index.php

Если кому надо - могу скинуть исходные файлы, но, думаю, тут нетрудно самому добавить.

Спасибо .
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Born_In_USSR
Добро пожаловать!

Возможность не самая востребованная, но интересная. У вас там баг небольшой - нет проверки на гостей, в результате чего имя Anonymous ссылается на просмотр профиля, чего быть не должно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Born_In_USSR
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение Born_In_USSR »

точно :) спасибо что заметили :) сейчас исправим :)

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Возможность не самая востребованная, но интересная
Согласен, не всем она необходима. Но лично мне показалось удобным.



Недочет с незарегистрированными пользователями исправлен :)
Аватара пользователя
Димка
phpBB 1.4.1
Сообщения: 40
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение Димка »

Ну может быть вы в двоём допишите возможность руками новости вписывать в левую колонку :roll: :?: Очень необходимо :(
Версия моего форума - 2.0.15
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Будет в течение дня...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

Xpert
может быть дописать возможность предложенную товарищем Born_In_USSR...
и еще как вариант предлогаю рассмотреть предложеное тут... http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=1786 имхо это было бы оч удобно...
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Все будет внесено.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Alexgraf

Сообщение Alexgraf »

Xpert
Продолжение разговора из темы Last Forum Topic On Index
А что с ней? В последней бете показываются только те темы, которые пользователь может читать.
Я пока раздумываю над установкой второй версии. Меня первая устраивает, тем более, я пока не знаю, можно будет ли реализовать вывод в окно "Срочные сообщения" кода из своей html. Как сейчас у меня сделано - http://www.karat2000.ru/forum/index.php (вывод случайного анекдота) мне нравится. Если анекдоты необходимо сменить на текст, я просто меняю содержимое html.
Единственный недостаток, который мне хотелось бы устранить в первой версии, это что бы в окно "Последние обсуждения" выводились только те топики, которые доступны для чтения пользователем.
Аватара пользователя
Димка
phpBB 1.4.1
Сообщения: 40
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение Димка »

Будет в течение дня...
:roll:
Версия моего форума - 2.0.15
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Код: Выделить всё

[open]
glance.php

[find]
$glance_anno_post = intval($board_config['glance_anno_post']);

[replace with]
// Deleted: Announcements at language file Glance addon

[find]
// Announcement text
if ( $glance_anno_post )
{
	$sql = "SELECT * FROM " . POSTS_TEXT_TABLE . " WHERE post_id = $glance_anno_post";
	$result = $db->sql_query($sql) or message_die(GENERAL_ERROR, 'Could not obtain announcement information', '', __LINE__, __FILE__, $sql);
	$announcement = $db->sql_fetchrow($result);
	$announcement_text = bbencode_second_pass($announcement['post_text'], $announcement['bbcode_uid']);
	$announcement_text = str_replace("\n", "\n<br />\n", $announcement_text);
}
else
{
	$announcement_text = '';	
}

[replace wth]
// Deleted: Announcements at language file Glance addon  

[find]
	'ANNO_TEXT' => $announcement_text,

[replace with]
	'ANNO_TEXT' => $lang['Glance_anno_text'],

[open]
lang_main.php

[find]
// [begin] Glance mod
$lang['Glance_anno'] = 'Board announcements';
$lang['Glance_recent'] = 'Recent discussions';

[after add]
$lang['Glance_anno_text'] = '<b>Anno</b><br />Anno text';

[eom]
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»