Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

lunat писал(а):У меня лицензия Виста Бизнес х64. Я сборками уже три года как не пользуюсь...И программы если они мне нужны стараюсь лицензию приобретать.
Не понятно, какое отношение это к денверу имеет.
Ты пожаловался, что Денвер тебе не подходит, потому то у тебя 64 битная Виста.
Тебе ответили, что связи нет, Денвер работает под всеми виндами одинаково, ибо по сути это обычный апач с мускулем.
Если Денвер не удобен сам по себе, то к Висте это не имеет никакого отношения.

WingLion
Опять нытье.
Сессия это твои проблемы, и если у тебя нет силы воли, то почему мы должны выступать психоаналитиками?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
lunat
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: россия

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение lunat »

Rayden писал(а):Ты пожаловался, что Денвер тебе не подходит, потому то у тебя 64 битная Виста.
Я извиняюсь и при всем уважении к вам я не жаловался. Мне человек дал совет я ему ответил что денвер мне не удобен. Извините если я бестолково пояснил.
Тот пост у меня был как раз о том что когда хочешь научится, то подбираешь даже ПО для себя. И потом имея хост ,зачем денвер нужен ? У меня просто даже необходимости в нем нет.
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: St.Petersburg

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение WingLion »

Rayden писал(а):Опять нытье.
Сессия это твои проблемы, и если у тебя нет силы воли, то почему мы должны выступать психоаналитиками?
шуток совсем не понимаем? :?
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение edgar »

rxu писал(а):Основной вопрос в том, имеется ли на ресурсе полезная информация, насколько она сконцентрирована, структурирована, доступна и полезна пользователям. Хочется надеяться, что на нашем ресурсе, конечно, далеко не безупречно - но это имеется.
Информация на ресурсе отлично сконцентрирована, доступна и полезна. И чем жестче модерация, тем больше на этом форуме будет концентрация полезной инфы. Иногда, конечно, меня как юзера бесит, что нельзя прийти на форум, выпав из темы phpbb на пол года, и задать срочный вопрос из-за местных порядков - нужно лезть в поиск с кучей запросов, в разделах темы просматривать. :) Но для этого форума это отлично. Тут информации сейчас много, она постоянно прибавляется и кроваво-жестокие модераторы не дают в меру своих сил дублировать ее, засорять поиск и разделы ненужными повторами. От этого в итоге весь форум и посетители выигрывают (кроме особенно чувствительных и обидчивых натур).
Аватара пользователя
TimuriN
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: оттуда

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение TimuriN »

Я вот совершено недавно на этом форуме, но заметил, что действительно так называемая жесткая модерация иногда все-таки перегибается, пример моего субъективного мнения:
Тупишь.
Еще раз будет название темы с ошибкой - повешу предупреждение.
Человек создал первый топик в этом сайте, просто создается такое впечатление как будто он создал их минимум десять штук
Еще раз забудешь воспользоваться поиском перед началом темы - получишь предупреждение.
То есть получается создавая топик, я должен обязательно указать где-то в нём что я пользовался поиском, а не то я получу предупреждение
Еще раз начнешь тему, которая давно обсуждается на форуме - получишь предупреждение.
Еще раз объединишь в одной теме несколько различных вопросов - получишь предупреждение.

И в остальном сама фраза ЕЩЕ РАЗ, подразумевает что человек уже просто не ограниченное количество раз повторял одну и туже ошибку! По поводу грамматических ошибок, мы все люди и иногда ошибаемся, поэтому я думаю не стоит придираться прям уже к каждой букве кроме конечно таких названий топиков, где действительно в одном слове три ошибки. Ну а если все таки стоять на своем и считать ошибки, со стороны модераторского звена их тоже хватает, почитая даже этот топик. Уважаемая административная группа данного сайта, мы как новички может где-то и делаем ошибки за которые согласны нести наказание, но не думаю хорошим тоном переходить на личности
Пиписьками меряться будем?
, или еще круче
И 90 процентов из них приходится тыкать мордой в FAQ, в название раздела, в поиск, который у мистера Андерсона почему-то все находит, а у пользователя нет.
Здесь вообще оскорбление пользователей, со слов Rayden у пользователей МОРДЫ ( Материал из Википедии — свободной энциклопеди, Морда - передняя часть головы животного ) и это от модератора сайта официальной русской поддержки phpBB, и вы говорите нам про дурной тон что мы удаляем копирайты?! Мое пожелание давайте будем друг другу лицом а не (мордой), ведь мы вам благодарны за то что вы создали такой замечательный сайт для поддержки phpbb русскоговорящего населения нашей необъятной земли, мы постараемся не делать ошибок и вы в свою очередь уж сильно не перегибайте палку, ведь сайт создавался для пользователей. p.s. Хороший пример, хорошего тона администратора это Просто Палыч.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

Рискую испортить
TimuriN писал(а): Хороший пример, хорошего тона
, но всё же скажу:
TimuriN
Своё мнение вы выскажете, когда прочтёте все (именно ВСЕ) ссылки, расположенные над данной темей на розовом поле), а также 4 объявления в данном конкретном форуме.
И самое главное: здесь НЕТ новичков. Каждый, кто пришёл сюда, назвался АДМИНИСТРАТОРОМ. И получает по заслугам. Поэтому ваша сентенция:
TimuriN писал(а):мы как новички может где-то и делаем ошибки за которые согласны нести наказание, но не думаю хорошим тоном переходить на личности
- не в кассу.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

TimuriN писал(а):Человек создал первый топик в этом сайте, просто создается такое впечатление как будто он создал их минимум десять штук
Человеку прощается первое нарушение, и говорится о недопустимости рецидива. Вот и все. Не стройте теорий всемирного загоора.
TimuriN писал(а):То есть получается создавая топик, я должен обязательно указать где-то в нём что я пользовался поиском, а не то я получу предупреждение
То есть получается. Вы только что расписались в незнании правил. Перечитайте, со всеми ссылками.
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: St.Petersburg

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение WingLion »

Палыч писал(а): И самое главное: здесь НЕТ новичков. Каждый, кто пришёл сюда, назвался АДМИНИСТРАТОРОМ.
Было бы очень не плохо, чтобы это (подчеркнутое в квоте) поняли ВСЕ модераторы данного форума.

Проблема даже не в том, что модерация жесткая, а в том, что ДУРНОй ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН.

И, увы, этот пример администраторы форумов видят не где-нибудь на засратой помойке, а на сайте официальной поддержки phpbb.

И вы после этого удивляетесь, что кто-то вас не уважает? :shock:

Какое может быть уважение от того, кого обозвали дятлом дерьмом и т.д. и т.п.?

И какое может быть уважение, когда у модераторского состава главный закон по отношению к юзерам - презумпция виновности - а именно, "правил не читал", "ни хрена не искал" и "приперся нам нервы портить"?

Господа, с технической точки зрения у вас все здорово и замечательно. Но с человеческой - ХРЕНОВО. (Это я Вам как Администратор Администраторам говорю.)

p.s. Фигово, когда прописные истины приходится объяснять взрослым людям.

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
Знаете, чего не хватает на данном форуме?
Подфорума "интернет этикет и его обсуждение" в ОБЩИХ ТЕМАХ.
Который имеет наимпрямейшее отношение к phpbb.
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение crash »

WingLion писал(а):Поиск - в сад! Учитесь отвечать правильно! Не знаешь ответа - не отвечай!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы.
этим все сказано.
Фигово, что администраторам конференций приходится говорить, что начинать надо с правил
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: St.Petersburg

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение WingLion »

crash писал(а): этим все сказано.
Фигово, что администраторам конференций приходится говорить, что начинать надо с правил
Разумеется. Только некоторым товарищам надо бы понять,
что сие превратное отношение к поиску я получил не где-нибудь, а ЗДЕСЬ! На этом форуме и ему подобных.
И Вы, Сэр Crash, ПЕРВЫЙ, кто обозвал меня (уже и не помню кем) при ответе на элементарный вопрос,
когда сам ответ был бы короче, чем фраза с посылом в поиск и оскорблением.

И по сему в правилах моего форума прямо записано:
Внимание! На данном форуме (в связи с малой эффективностью, по мнению администратора) отключен стандартный поиск phpbb. Поэтому, прошу не злоупотреблять ответами на простые вопросы, направляющими в какой-либо поиск. Если некий вопрос задается много раз, это значит, что его пора заносить в FAQ, и тогда правильным ответом на него будет ссылка на этот самый FAQ, a не "поищи в гугле".
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение crash »

WingLion
как вы могли получить привратное отношение к поиску, когда им даже не пользуетесь.
WingLion писал(а):И Вы, Сэр Crash, ПЕРВЫЙ, кто обозвал меня (уже и не помню кем)
а говорят, что первый раз незабываем.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: St.Petersburg

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение WingLion »

crash писал(а):WingLion
как вы могли получить привратное отношение к поиску, когда им даже не пользуетесь.
Вот видите, как вы умеете людей оскорблять? (Наверно, даже и не понимаете в чем оскорбление, правда?)

Неужели Вы настолько непонятливы? Или же Вы просто не желаете понимать?

Всякий раз, прежде чем задать вопрос здесь я захожу в поиск и умоляю его ответить раньше, чем меня пошлют или забанят!

Но эта сволочь (поиск) НИ РАЗУ мне не ответил внятно.

Потому что
1. поиск никогда не знает о том, что я хочу
2. результаты поиска забиты ПОСЫЛАМИ В ПОИСК но не на ответы в похожих темах.
3. люди, которые взялись за ответы, отвечают так, что вешаться хочется :(
4. попытка объясниться по-человечески нарывается на грубость, оскорбления и угрозы :(

p.s. правильный запрос: "Дорогой мой Рамблер, любимый, единственный, найди мне пожалуйста денег, да побольше, ПОБОЛЬШЕ!"
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение crash »

WingLion писал(а):Вот видите, как вы умеете людей оскорблять?
если вас это как-то успокоит, то я еще не так умею.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
WingLion
кстати вы тоже меня оскорбили, но не заметили этого или не поняли. Правда?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: St.Petersburg

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение WingLion »

crash писал(а):WingLion
кстати вы тоже меня оскорбили, но не заметили этого или не поняли. Правда?
Правда-матка глазки колет?
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение crash »

матка наверное колет, не знаю. То есть вы видите что я вас оскорбил, а то что вы меня, то уже не видите?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»